Отзывы открытие 2012

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

Отзывы открытие 2012

Сообщение Чукот »

Один из первых приехал в Краснодар, поэтому напишу свои ощущения от второй крупной КОМАНДНОЙ (для меня, остальные были приватки Вьетнам , ИССАФ ) игры:

Очень жаль что было потрачено 3 часа на организационные утряски(паспорта и тд) для меня это было важно, так как играл до вечера..

Установка штаба... Слов нет.... Если это всегда так, то нужно что то делать... 40 -50 процентов лс работает, остальные своими делами занимаются, спят, загорают и тд. Это ж бл.... не СБС.... куда приехал развлекаться....

Стремительный захват точек с впереди едущем уазиком, который поливал налево направо, впечатлил, скорострельность шокирует.. Не зря Мид, не смотря на все поломки!!! преодолел 300? Км или больше? Доехал до места открытия, доехать был уже подвиг, а еще играть... Мне кажется необходимо увеличить штат автослужбы, одними руками Мида сложно заставить старенький уазик работать как часы

Впечатлила работа Глюка... И не потому что это мой командир, а вообще.. Так как я был "телохранителем" штаба "дозор 4" как Квадрат сказал, то все видел и слышал так сказать из первых. Четко, грамотно, красиво даже

Единственное что из себя вывело, На ХЕРА спорить с командиром еще и при бойцах ??? Выполни задачу, умри если надо потом иди после "войны" к Казаку и докладывай, это не так то не так, махновщина бл.....

Ну а вообще, спасибо всем за игру!

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Шандор »

Мне особо написать нечего, т.к . игра прошла мимо меня, но судя по крикам и звукам работающих приводов, действо было знатное. Большое спасибо Игорю Чукоту, что довез меня домой, ибо состояние лучше не стало и перенести еще одну ночь и путь домой было бы намного сложнее. Надеюсь, что все получили незабываемое удовольствие и поздравляю с открытием сезона.
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Кальтер

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Кальтер »

Все было лучше, чем до этого. Всем спасибо. (T)

Аватара пользователя
Коломбо
рядовой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:03
Ф.И.О.: Швец Дмитрий Анатольевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Коломбо »

Спасибо всем пластунам, кто несмотря на проливной дождь в краснодаре не испугался поехать :) Погода действительно порадовала, игра была знатная :) Особенно прикольно играть вместе с американцами, ощущение, что участвуешь в гражданской войне в США :) Отдельное спасибо снайперскому подразделению... Леший, Багира, было очень круто и впечатляюще лежать в маскировочном костюме, когда в двух метрах от тебя проходит патруль противника, а атаковать его нельзя, надо пропустить... Кое что сжимается так, что ой-ой, надеюсь снайперская группа прошла экзамен ;) Максу благодарность за связь со штабом и постоянное внимание, жаль гарнитура подвела. Лису отдельное спасибо за рюкзак и весёлую компанию... Да и вообще спасибо ВСЕМ!!! А уж водителю автобуса такое спасибо, что я лучше промолчу...

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Сестра Коннор »

да-да.. с водителем этим больше не поедем! и вообще - давайте его руководству (если таковое имеется) скажем, что он нам не понравился) Ощущение такое, что мы ему все очень много должны, хотя вообще-то он на нас деньги зарабатывет.

по Открытию - впечатлений так много, что напишу все только завтра:)
Если кратко - игра была отличная!
Не верь словам — верь действиям.

Мангуст

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Мангуст »

Здравствуйте господа "Пластуны"!!!! Хочу поблагодарить Вас от имени пограничного блока за игру. Против Вас было очень интересно играть. Всегда интересно играть против честного и сильного противника. Надеюсь вам тоже понравилось. Думаю открытие удалось. До встречи на следующей игре.

Лого

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Лого »

Могу сказать что начало с паспортами задержками попортило настроение и настрой был гав....
Но! хорошо что есть это великое "НО" это получилась на мой взгляд одна из самых активных, динамичных и бурных игр!!! Помню всего один раз полежали с Фантомасом и Грузом под кустами, а так все время действие и действие!
Штаб вообще Молодцы! При том что группировка была объединенная много несогласованных действий, отсутствовала нормальная связь. Они смогли собрать БОЛЬШИЕ ударные группы и устроить противнику просто АД на земле!!! Да не хватало опыта работы такими подразделениями много покосили и своих (печалька). Зато как долбили противника это кто не видел не поймет, после двух ночных атак выноса противника с точек противник уже даже не попытался предпринять попытки атак просто оборонялся зарылся как крот в землю и только отстреливался. Вся группировка противника была зажата на маленьком пятачке третьей лаборатории. Да не смогли выбить их оттуда создать подавляющее большинство просто не было возможности т.к. приходилось оставлять людей на охране важных для стороны объектов.
Да это было супер!
Надеюсь сработает правило как начнешь, так и пойдет уже жду с нетерпением следующих игр!!!

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Макс »

Лого писал(а): отсутствовала нормальная связь.
С кем у тебя отсутствовала нормальная связь?

Шаман

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Шаман »

Начало скомканое получилось, потом пошло по нарастающей, в какой то момент притупили на КПП вначале мы, тоесть я имею ввиду что активно бездействовали, просто исполняли свой приказ, а противник редко редко напрягал, но видимо после обеда ближе к вечеру, когда на дальнюю точку они запарились ломиться, начали напрягать нас всё чаще и серьезней, потом собственно игра уже была интересной по полной. Ночная фаза понравилась на все 100% если бы днем было аналогично, то я думаю, что было бы вообще здорово.

Получил море впечатлений, и немного негатива, связанных с моими личными сложностями...Получил опыт в плане подбора экипировки , в частности обуви... Большие игры не самый лучший способ испытания обновки....

Сделал вывод для себя, что в массовом штурме, если за тобой еще есть люди или ты сам проходишь в авангард смещаясь и растягивая фланг -фронт наступления (моя ситуация в штурме завода 3 в 22-00 часа ), по перелескам или зарослям лучше всего двигаться в наклоне, с согнутыми коленями и рукой касаясь земли, во первых сздаи идущие будут эффективней в тебя Не попадать, во вторых в случаи встречи с противником можно быстро сложиться (как раскладушка) на землю), в моем случаи мне бы помогло с вырытыми ямами в лесу (я просто не ожидал тупо там это встретить), плюс акации и иные деревья по лицу бить не так будут ибо ветки растут выше.....

Заметил на игре я думаю Ночь подтвердит (ситуация с моей первой смертья на игре вечером на КПП где были около 40 человек синих), что и ТФБ и СКВО за спину свою не пасуться особо :) Меня убили прям на КПП в окружении своих 1 вытрелом, я сначала не вдуплил, потому что пришел из тыла, а там Фоги фейсы стояли (сзади меня), потом когда развернулся сделал шаг на мертвяк, мне по какой то причине начали поливать не в тело а четко в лицо, рефлексивно успел лицо прикрыть своим приводом, это спасло меня от тяжелых мучений и последствий.... Стреляли с 10-15 метров, тем удивительнее, что звук выстрела одиночного в меня никого не смутил и никто даже не шелохнулся вокруг, что сздаи может быть противник... Хотя когда со 2 лаборатории я вышел на КПП, я предупредил, что противник её занял, вышло 3 - 4 человека (в том числе я), и что желтые уже обходят нас по флангу с тыла....

Доложил об этом на КПП и доложил об этом командиру Британцев которые стояли на дороге ведущей от КПП на 2 лабораторию... Там помоему отнеслись к этой информации тоже вяло... (отшутились). Суть короче такова, что тыл не прикрывался никем, даже при наличии информации о возможном проникновении или захода к нам с тыла противника....

Меня сначала это удручило, я долго переживал пока шел на мертвяк - изрекая много грубых слов (шепотом) в адрес стрелка и охранения КПП, потом смирился с этой мыслью и отправился в мир иной, где меня встретил некий "апостол" на входе и сразу предложил ужин :) Это было то , чего мне так не хватало в то время....

А ну и Сима АК 105 после игровой ночи некоторые наблюдения:

Всё что на нем было из мелких деталей - всё отлетело в том числе и прицельная планка и шомпол и т.п. Начал немного размякать привод (болтаться -но это решаетя дотяжкой шурупов).
При ночной стрельбе автоматическими длинными очередями - аккум родной выдержал с подстеткой 16 механ. Дальше начал впадать в спячку потихоньку в ожидании подзарядки (походу). В конечном итоге в 2-30 на жилом лагере, когда я решил его отстегнуть и поставить зарядиться до утра, как то так получилось что я его уронил (а он в черной обмотке), начал его искать и случайно раздавил пополам :(

При совокупности неприятных ощущений связанных с левым двигательным аппаратом, натераниями ног новой неразношенной обувью (это конечно мелочь но не приятно немного), потери всех ненужных элементов от 105 (теперь он стал идеальным оружием, ибо все лишнее было отсеченно природой и утерянно), его небольшой расшатаностью (которая появилась после ночных кувырканий и падения), некоторые игровые моменты пришедшие в мою голову с негативом, аккум стал финишной точкой, но так как положительных эмоций ночь и вечер доставили в больших кол-вах, психиатор не понадобился :)

Шаман

Re: Отзывы открытие 2012

Сообщение Шаман »

Макс писал(а):
Лого писал(а): отсутствовала нормальная связь.
С кем у тебя отсутствовала нормальная связь?

Макс мне кажется речь идет о том, что с Вами регулряно не могли связаться в рацию когда Вы были нужны очень :) Тоесть были периоды когда штаб вообще не отвечал - никто.

Но большей проблемой была связь с ТФБ блоком и их командованием (на мой взгляд) на это уходило много времени в не самый подходящий момент.

Вернуться в «Игры и тренировки»