ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Квадрат
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:14
Ф.И.О.: Фомичёв Евгений
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Квадрат »

Народ, а кто фотографировал перед построением на мертвяке группу с Героем России, где Ваши фотоматериалы?

Кальтер

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Кальтер »

Лого писал(а):После пролюбленого сезона я надеялся наверстать на закрытии.... но увы за первые 14 часов игры от стрелял пол рожка и то четверть в дерево от скуки!!! Штаб одно разочарование хоть бы какую-нибудь задачу поставили.... вообщем самая мрачная игра на которой я побывал... Спасибо за одно выспался и Моряку что будил когда по рации вызывали... Респект всем кто стойко выдержал тяготы много часового сидения и ананизма в укреплениях!
И то правда, а еще Frendli Fire; так потом думаешь доверять своим или нет ? Унылое просиживание и убийство собственного времени, с таким же успехом можно и дома поспать. Я ехал на закрытие что-бы помочь Казаку и Максу и считаю что с задачей справился. Ах да забыли меня, ничего я уже почти привык что у кое-кого своя тусня и не стоит обращать внимания на человека который пол сезона отсутствовал, не по распи......ву а по причинам личного характера. Но живы еще в памяти воспоминания о тех с кем многое прошел, и с кем делил тяготы походов. А еще командир нашей команды РОМА-ТЫ НАТОЯЩИЙ ДРУГ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО-БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО, ТЫ НЕ ОСТАВИШЬ МЕНЯ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ, ТАК БЫЛО ТАК ЕСТЬ ТАК БУДЕТ.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Макс »

Кальтер писал(а):
Лого писал(а):После пролюбленого сезона я надеялся наверстать на закрытии.... но увы за первые 14 часов игры от стрелял пол рожка и то четверть в дерево от скуки!!! Штаб одно разочарование хоть бы какую-нибудь задачу поставили.... вообщем самая мрачная игра на которой я побывал... Спасибо за одно выспался и Моряку что будил когда по рации вызывали... Респект всем кто стойко выдержал тяготы много часового сидения и ананизма в укреплениях!
И то правда, а еще Frendli Fire; так потом думаешь доверять своим или нет ? Унылое просиживание и убийство собственного времени, с таким же успехом можно и дома поспать. Я ехал на закрытие что-бы помочь Казаку и Максу и считаю что с задачей справился. Ах да забыли меня, ничего я уже почти привык что у кое-кого своя тусня и не стоит обращать внимания на человека который пол сезона отсутствовал, не по распи......ву а по причинам личного характера. Но живы еще в памяти воспоминания о тех с кем многое прошел, и с кем делил тяготы походов. А еще командир нашей команды РОМА-ТЫ НАТОЯЩИЙ ДРУГ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО-БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО, ТЫ НЕ ОСТАВИШЬ МЕНЯ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ, ТАК БЫЛО ТАК ЕСТЬ ТАК БУДЕТ.
Коль я реально забыл про то что тебя надо было вести обратно, только по единственной причине, как ты видел командой загрузили арендованную за деньги грузовую машину, которая перевозила холодильник, столы лавочки и генератор. А на месте все это я сам разгружал, так как без меня никто не знал куда надо это все перевозить, и выезжали мы очень быстро, чтоб не попасть в пробки связанные с выездом большого количества машин. Как то так

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение gregor »

"Золотые слова Юрий Бенедиктович" Кальтер грустный пулеметчик, таким я тебя знаю ;) но даже тебя я встречал на штабе после мертвяка. Вообще, всех Пластунов за исключением пару раз(оставлял в обороне штаба) всегда посылал к своему командиру, так как вы самая большая команда(и у него каждый боец на счету) на игре. Всех ваших отправлял незамедлительно в бой, чего не сказать про другие команды .

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Труба »

Копипаст с Павловского форума *ny*

И так , сезон больших игр в ЮФО закрыли. Закрыли весьма удачно ,Павловчане сумели и посидеть в обороне и засадах и сходить в атаку и в разведку)) Как уже не раз говорил горжусь своей группой и еще раз убедился что не зря ,чего только стоило многочасовое сидение в боевом охранении в полной темноте в лесу ,резко сменившееся бешенной перестрелкой с подкравшимся противником , еще раз убедился что трассера ввели в обязалово не зря ,добавляет впечатлений во много раз. Всем поехавшим спасибо за игру ,всегда рад сражаться плечом к плечу с вами ,те кто не поехал пускай завидуют.
Решил описать только один эпизод ночной игры ,тот что больше всего запомнился. Чтобы описать все надо будет потрудиться пару дней но мне как всегда лениво))

Сидим в окопе ,тишина ,заснуть не дают постоянные шорохи, потрескивания , и холод который постепенно начинает пробирать тебя от земли от долгого лежания на одном месте ,совсем рядом за кустами на поле начинается перестрелка ,кто что то кричит мечутся фонари рвутся гранаты ,ухает несколько раз чей то гранатомет , принимаю решение сходить разведать ,вернулся чуть назад до прохода в кустах ,выглянул на поле ,перестрелка продолжается но теперь довольно вяло, расходятся в разные стороны ночные маячки смерти походу апогей боя тут прошел , вдруг слышу шуршание и потрескивание передо мной ,расстояние метров 15-20 кто двигается вдоль леса прямо на меня со стороны противника ,поднимаю пулемет навожу ствол на звук и вдруг четко вижу красную подсветку ПНВ прямо у себя в прицеле ,причем ПНВешник судя по всему смотрит не на меня а в сторону точки которую только что атаковали ,беру прицел чуть ниже даю короткую очередь и сразу отскакиваю в сторону. Крик -Убит и треск нескольких автоматов противника совпадают ,трассера противника скреслись на том месте где я только что стоял, видимо на звук стрельбы с точки справа начинает светить прожектор в мою сторону ,приседаю ,вдруг четко в свете прожектора вижу фигуру в каске в кустах там же где сидел ПНВешник стреляю-падаю-перекатываюсь в кустах загорается маячок по веткам справа и сверху опять хлещут струи трассеров ,отполз еще чуть дальше ,присел на корточки ,шум впереди постепенно прекратился вроде никого ,по рации мои спращивают что там у меня ,в двух словах рассказываю , Бак просится ко мне ,обьясняю как правильно подойти и двигаюсь к темной стене леса чтобы маякнуть ему в проход ,указать направление ,и вдруг треск автоматов и пулеметов , светящиеся струи кажется прямо в лицо которые кажется летят только в одного тебя , (как я потом понял группа противника шедшая на меня свернула в лес и напоролась на наш окоп где сидели Абрек и Квадрат) мысли в голове только одни -очередь по вспышкам-смена позиции-очередь по вспышкам-смена позиции ,перекатом-бегом-ползком какие-то кусты и ветки в лицо ,упал-боль в ноге ,еще очередь ,кто то орет и матерится от боли совсем рядом ,вывалился на из кустов на поляну ,еще пару очередей уже больше на звук, -бегом за темную глыбу куста метрах в пяти ,присел ,сердце колотится так что кажется сейчас выпрыгнет из груди , из темноты леса появляются несколько маячков ,мертвые. Опять тишина ,по радиоэфиру понимаю что походу тут я остался один ,моих всех постреляли на этом фланге ,по штабной рации передаю на точку что правый фланг у них голый , лес передо мной начинает опять шуршать и трещать ветками ,судя по звукам их много и они почему то повернули на меня ,звуки все ближе ,видимо хотят зайти во фланг и тыл той точке что была справа от нас а сейчас за моей спиной. Сижу ,звуки уже совсем рядом ,лес трещать перестал только шуршит трава , краем глаза замечаю справа движение ,разворачиваюсь туда и уже начиная движение влево и назад открываю огонь , чувак ,по моему немец орет от боли ,с двух метров промазать не возможно , по мне начинает работать сразу с десяток стволов ,я по прежнему двигаясь максимально быстро на полусогнутых вбок стреляю очередями по вспышкам ,они стреляют и мажут-мажут там где я был секунду назад меня уже нет а они стоят на месте ,один за одним слышу крики -УБИТ -ПОРАЖЕН -УБИТ -УБИТ ,наконец врезаюсь на ходу в какой то куст ,падаю прямо в него ,пятясь задом выползаю ,замираю. Опять тишина , её нарушают только крики того кого я подстрелил первым ,я понимая его чуства извиняюсь и в двух словах обьясняю что у меня не было вариантов поступить по другому и на всякий случай перемещаюсь на пару метров в сторону. Убитые мной собрались кучкой и моргая маячками двинули в мертвяк. Тишина ,с точки сзади меня не переставая светит прожектор ,теперь получатся мне в спину и засвечивая сквозь кусты меня ,кричу им чтобы не светили , на звук спереди начинают лупить сразу три ствола ,расстояние в упор метров 5-10 , одна очередь проходит так близко что слышу гул пролетающих по над ухом шаров ,перекатываюсь не отвечая огнем ,ползу пятой точкой вперед в сторону дружественной точки ,отползя метров на 15-20 кричу бойцам на точке чтобы пропустили ,называю позывной и команду , наконец среди своих и можно успокоить колотившееся от избытка адреналина сердце .............

С уважением командир Павловской РГСпН ,игровой позывной Труба.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Шаман

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Шаман »

Коля (Кальтер) ну тебя убили ночью один разок в лесу свои :)

Я знаю в принципе кто убил и могу сказать почему...

Причина проста, когда группу отправили вперед (из троих человек), на поддержку Фантомаса, группа опредилила как пойдет и откуда будет заходить к Фантомасу, ты то зачем сам отделился (никого не предупредив) и ушел в лево в деревья причем в ближайшие заросли от точки???

Я понимаю твою тактическую задумку, желание устроить противнику засаду поубивать их и героически выжить... Но просто тупо надо это обозначать.

Потому что слева лежал Медведь и Немой (помоему) и слева впереди Фантомас перестреливался, когда ушла группа в поддержку Фантомаса (по центру от точки), то слевой стороны постоянны шли шорохи из этих зарослей... Я Моряка наверно за....л, просьбами посмотреть туда потому что там шуршание идет листьев как будто ползут или медленно двигаются не отрывая ноги от земли (чтобы не было хруста)...

Ты же понимаешь что первое о чем думают и кого ждут в такой ситуации это Бритов или Дельту.... Которые обычно крадуться к нам по самым "ипеням"...
И в текущей ситуации когда между Фантомасом и точкой была "дремучая" пустота особенно справа (откуда до этого убили троих Натовцев), поэтому через эту дырку вероятность проползти налево была очень высока...

На точке слышали твой шорох постоянный там, позвали Моряка и Доцента понаблюдать в ПНВ за местом откуда шум идет... Но из за зарослей видимость была плохая. Следовательно все напряглись.
Я мимо летом предположил в слух, что это можешь быть ты... Ну а когда ситуация накалилась (началась перестрелка впереди) и трассеры летели в нас (долетали) и тут ты начал кипишь поднимать (громко шуршать) и по рации передают , что готовится крупная атака на нас...
Собственно и результат получился таким.

Нет претензии по задумке и еще чему то, просто предупреди, что я буду в засаде слева - хотя бы тех с кем уходишь. Потому что по рации передали что до Фантомаса дошло двое... Помоему это былиГруз и Нитэн. Ну собственно в этом и вопрос. А не потому что на точке сидят и прицельно бомбят по своим, а ты с обидами и претензиями выходишь из темноты...
----------------------------------------------------------

2 Медведь и Немой - Вы как там 7 часов пролежали на окраине леса???? Спали что ли или ушли вперед? :)
Последний раз редактировалось Шаман 24 окт 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Сестра Коннор »

Жень, круто! просто экшн!))
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Лис »

Шаман, до Фантомаса дошли я и Нитен.
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Сестра Коннор »

Отыграв полностью сезон начинаешь понимать::
что френдли файр - это не хоршо, конечно, но не странно
что сидение на точках не радует, но зачастую необходимо
что если "несознанщик" не ушел на мертвяк, то более вероятно, что он на самом деле все же не убит
Не верь словам — верь действиям.

Шаман

Re: ЗАКРЫТИЕ 2012 - отзывы!

Сообщение Шаман »

Лис писал(а):Шаман, до Фантомаса дошли я и Нитен.
Ну значит ты :) В темноте не видел кто выходит, понял что уходит НИтэн по 2 причинам - 1. то что Нитэн по рации Моярку вещал. 2. По опозновательной красной точке мигающей на груди Нитэна :)

Кальтера слышал потому что он перед выходом через меня переступил и говорил что то (по голосу короче).

А третьего не признал.. Почему то думал что ГРуз, по причине того, что Груза всё время Фантомас звал в рацию :) (наверно поэтому).


------------------------------------------------------------

Кстати по вопросу карты :)

Приколол момент когда на 7 точке помоему Глюк докладывал наше местонахождение штабу - квадрат такой то, по улитке столько то...

Ответ: "Что такое улитка?" :)

Или

Когда объясняют штабу координаты домика - штаб отвечает : "Это за пределами полигона".... :)

Вернуться в «Игры и тренировки»