ПРОБЛЕМА №1

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Пал »

Одевайте очки так, чтобы оправа не примыкала ко лбу вплотную, а оставалась щель для вентиляции - тогда жить будет проще.

Чукот

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Чукот »

На выходе когда шел, ломал палки и вставлял между очками и фейсом, плохо
помогало почему то.. Может уже поздно было...

Шаман

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Шаман »

Пал писал(а):Одевайте очки так, чтобы оправа не примыкала ко лбу вплотную, а оставалась щель для вентиляции - тогда жить будет проще.

Не на всех очках это помогает.

У меня 3 очков и все реагируют по разному.

Если на очках есть оправа сверху (ну у меня на очках есть сверху выпуск небольшой как бы ступенька), которая прилегает ко лбу или бровям то они начинают запотевать быстро. Если их отодивнуть то начинают запотевать только медленнее... (сверху вниз)...

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Рупас »

в сравнение китайские строительные/гвардер/ИСС АЙС лучше всего себя показали ИСС (чисто имхо). но в дождь или просто жаркую влажную погоду запотевает всё

Шаман

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Шаман »

Рупас писал(а):в сравнение китайские строительные/гвардер/ИСС АЙС лучше всего себя показали ИСС (чисто имхо). но в дождь или просто жаркую влажную погоду запотевает всё

у меня гвардер 2 комплекта.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Рупас »

после того как мне прострелили гвардер я его никому не советую. тем более что ИСС стоит столько же, а они пережили даже то что я на них сел.

Сатир

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Сатир »

Рупас писал(а):после того как мне прострелили гвардер я его никому не советую. тем более что ИСС стоит столько же, а они пережили даже то что я на них сел.
Китайский Гардер отстреливали с пулемета метров с двух... небольшая царапина, попадание выдержали. Видать тоже раз на раз не приходиться.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Рупас »

сама линза то попадание держит. крепление линзы ненадёжно. оно либо разлетается либо не держит линзу.


ситуация с моими гвардерами не единична. потому их я не рекомендовал бы.

да на мне было всё снаряжение и бронежилет. мягкий чехол попал между деревом и бронёй. результат в месте изгиба мелкие трещинки, общая целостность не нарушена.

Глюк

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Глюк »

Лично с Лешим расстреливали из СВД гвардеры... стекла целы, а вот оправа сломалась от попадания 120 -м АК... (T)

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ПРОБЛЕМА №1

Сообщение Труба »

Для себя решил не покупать больше фирменные очки , так как есть строительные которые по качеству и дизайну не хуже а цена ниже в разы , иногда в десятки раз.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!