Жилой лагерь

Модераторы: Рупас, Аверон

Сатир

Re: Жилой лагерь

Сообщение Сатир »

Есть две армейские палатки в команде... давайте к ним еще двухярусных кроватей накупим и ого какая казармы!!! Да если еще и таскать их всем дружно, то вааще тру!!! (если что это сарказм)

Всяческие попытки выстроить палатки в линию, как верно заметил Фантомас, стремятся к нулю. Потому как отдых это отдых. Всякое единообразие спальных мест началось и закончилось покупкой бивуачных мешков. Такими темпами скоро будем на игры ездить только что б жилые лагеря строить с мешками, колючей проволокой и часовыми на вышках.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Жилой лагерь

Сообщение Труба »

Рупас писал(а):может тогда палатки и тенты делать из пончё? они у нас есть, они все одинаковые и вполне позволяют под ними спать.
Хотел бы я посмотреть на подобные сооружения на ЗС 2011 , до сих пор вспоминаются красиво развешенные на деревьях палатки *ny*
Моя выдержала но задняя стенка была паралельно земле *ny*
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Чукот

Re: Жилой лагерь

Сообщение Чукот »

Сатир писал(а):Такими темпами скоро будем на игры ездить только что б жилые лагеря строить с мешками, колючей проволокой и часовыми на вышках.
вьетнам-2012... Если бы вы видели что там понастроили амеры во главе с Туристом, какую базу они там отгрохали .. Сатир, думаю ты следишь за мероприятиями страйкбольными, посмотри фото этой базы... А потом скажешь свое мнение.

Желающий что-то сделать ищет возможности, не желающий ....причины...

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: Жилой лагерь

Сообщение Замполит »

Обустройство дневки группы, в нашем случае ночовки, стандартное упражнение моделируемого рода войск. При определенном навыке занимает пару минут (разложить каремат, спальник, пончо). Выспал свое время - уложился в рюкзал + еще пара минут.
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Аватара пользователя
Нитэн
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:01
Ф.И.О.: Алексей Сергеевич

Re: Жилой лагерь

Сообщение Нитэн »

Единообразие и палатки по ниточке, возможно и перебор, но, по крайней мере, зонирование расположение бойцов относительно командира группы - подгруппы, должно быть обязательно. Как не важно, главное, чтоб искать не долго и по команде всех быстро распинать и построить можно было.
Ну и норматив подъема по тревоге должен быть обязательно...
Даже если группа ушла спать по графику в жилой лагерь, то, подъем и выдвижение на позиции должен происходить быстро и согласовано.

Сатир

Re: Жилой лагерь

Сообщение Сатир »

Чукот писал(а):
Сатир писал(а):Такими темпами скоро будем на игры ездить только что б жилые лагеря строить с мешками, колючей проволокой и часовыми на вышках.
вьетнам-2012... Если бы вы видели что там понастроили амеры во главе с Туристом, какую базу они там отгрохали .. Сатир, думаю ты следишь за мероприятиями страйкбольными, посмотри фото этой базы... А потом скажешь свое мнение.

Желающий что-то сделать ищет возможности, не желающий ....причины...
Не в курсе сколько тот лагерь строился? После ответа остальные вопросы и предложения сами отпадают.

Для справки, я слежу за мероприятиями на которые собираюсь :) об остальных только если очевидцы что то рассказывают. Открою страшную тайну... даже фотки (с мероприятий на которых был) что выкладывают не всегда смотрю и далеко не все :)

Включаем режим математики... приезд в пятницу в среднем это 2-4 часа ночи. В 8 подъем ибо на замеры, взносы и прочия, уже время идет. Плюс фестиваль начинается с автобуса... внимание вопрос сколько времени на обустройство лагеря и расстановку палаток остается? А теперь еще сопутствующий вопрос во сколько захочется спать на следующую ночь? (это к ответу на другой вечный вопрос "Не ужели трудно ночь не поспать?!")

з.ы. который день чувствую себя адмиралом ЯесенПень очевидные вещи высказывая.

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Жилой лагерь

Сообщение Лис »

По поводу порядка после себя, вспомним дружно первомайский поход??? После сворачивания лагеря все дружно во главе с командирами развернулись и ушли, на мои просьбы собрать мусор и сжечь его все просто игнорировали меня, зато потом у всех получились классные пафосные фотки, со всеми участниками похода, правта там нехватает нескольких пластунов? пока некоторые из нас УБИРАЛИ И СЖИГАЛИ ЗА ВАМИ МУСОР((((((((( Так о какой дисциплине можно говорить??? Если человека не научили в детстве убирать за собой??? И вы хотите чего-то добиться?((((((((((((((((((((((((
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Чукот

Re: Жилой лагерь

Сообщение Чукот »

Лис писал(а):По поводу порядка после себя, вспомним дружно первомайский поход??? После сворачивания лагеря все дружно во главе с командирами развернулись и ушли, на мои просьбы собрать мусор и сжечь его все просто игнорировали меня, зато потом у всех получились классные пафосные фотки, со всеми участниками похода, правта там нехватает нескольких пластунов? пока некоторые из нас УБИРАЛИ И СЖИГАЛИ ЗА ВАМИ МУСОР((((((((( Так о какой дисциплине можно говорить??? Если человека не научили в детстве убирать за собой??? И вы хотите чего-то добиться?((((((((((((((((((((((((
Лис, все правильно, начинать нужно хотя бы с порядка возле палаток!!! Фик с ним пусть бардак будет внутри палатки(если без него никак), но снаружи зато чистота и порядок!!!!
Про покупку однообразных палаток - настаиваю. Считаю что они нужны
Бивуак, каким хорошим не есть, не совсем то(к сожалению). Тем более понакупали бивуаков, а сколько человек в них спят ? В основном все в палатах. Бивуак хорош в походе, просто незаменим

Сатир

Re: Жилой лагерь

Сообщение Сатир »

На 08 мы с Шахом оказались "дневальными", так что мусор полностью был собран и убран в мешки, даже за соседями которые ночью уехали... таки шо вы думаете... через 20 минут!!! после возвращения с построения мне показалось что мы и не убирали вовсе. Так о каких единообразных палатках речь? Прежде чем настаивать давайте сперва понастаиваем на том что бы мусор ладно уж не в мешки убирать, так хотя бы в пакет возле себя складывать.

З.Ы. лично я против единообразных палаток... ибо перепробовал многие палатки и прихожу к выводу что не все они одинаково полезны... удобны. Тут все же дело индивидуальное.

Чукот

Re: Жилой лагерь

Сообщение Чукот »

Сатир писал(а):На 08 мы с Шахом оказались "дневальными", так что мусор полностью был собран и убран в мешки, даже за соседями которые ночью уехали... таки шо вы думаете... через 20 минут!!! после возвращения с построения мне показалось что мы и не убирали вовсе. Так о каких единообразных палатках речь? Прежде чем настаивать давайте сперва понастаиваем на том что бы мусор ладно уж не в мешки убирать, так хотя бы в пакет возле себя складывать.
Согласен!!!! Сатир по твоему мнению, как можно это добиться?