Шары

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Гагарин
рядовой
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:59
Ф.И.О.: Носов Эдуард Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Братск

Шары

Сообщение Гагарин »

Всем добрый день нужен совет , я как пулеметчик столкнулся с проблемой квадратных шаров в основном использую Madbull , но уже 3 раз отдаю привод в ремонт так как на 160 м/с привод не прощает квадратного шара , у тут у меня возник вопрос какие шары брать ???? Неужели Madbull делает квадраты или это подделка ? Во общем где брать нормальные шары ?)
Он сказал поехали и махнул рукой.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Шары

Сообщение Барс »

Как пулеметчик - пулеметчику могу посоветовать:
- выкинуть тонкий стволик нафиг (и никогда не ставить) и поставить 6,08 (например, от стандартной спринговой свд - кажется только у неё при большой длине еще идет толстый стволик).
После этого квадратные или круглые шары будут прекрасно проскакивать даже при загрязненном стволе.

- проверить отверстие на резинке хоп-апа. Резинки бывают с отверстиями чуть толще и чуть тоньше. Разница в 0,5мм дает колоссальный эффект - перестают застревать даже квадратные шары. Что в итоге не дает клин перед поршнем и хоп-апом и не перемалывает остальные запчасти (как правило это либо гребенка поршня, либо главная шестерня).

- тщательнейшим образом следить за коробом с шарами. Любое попадание мусора размером 3-5 мм (кусочек палочки, листика, камушек) полностью выведет из строя шароподачу на пулемете. И придется делать почти полную разборку шароподачи. Что в полевых условиях является большой печалью. Коробка, в идеале, должна иметь или ПЛОТНУЮ крышечку или еще как-то защищаться от мусора. Понты в виде ленты из патронов при незакрытой крышке в итоге ведет к попаданию мусора. Проверено не один раз. Т.е. по уму надо крышку закрывать, а ленты (если очень хочется) крепить к самому коробу на проволочках. Однако это дает неудобства при досыпании шаров в короб - приходится открывать крышку на пулемете, доставать и откидывать ленту и досыпать шары, потом обратно. Получается весьма реалистично, но не очень удобно.

ПыСЫ. на самом деле пулеметчика вообще качество шаров не должно возновать. Правильный пулемет должен хавать не только круглые и квадратные шары, но и треугольные. На то он и шаромет, а не привередливая красна девица.

Аватара пользователя
Гагарин
рядовой
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:59
Ф.И.О.: Носов Эдуард Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Братск

Re: Шары

Сообщение Гагарин »

спасибо . это я знаю мне интересен выбор шаров где меньше квадратных
Он сказал поехали и махнул рукой.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Шары

Сообщение Барс »

Везде примерно все одинаковое.

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Шары

Сообщение Финн »

G&G за два года в тонком стволике ни разу не застряли. А от мэд була меня отговорили в магазине, когда про тонкий стволик упомянул. Стволик кстати был мэд булл, такой вот цирк )

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Шары

Сообщение Барс »

Сам пользуюсь "Гэ и Гэ" - ни одного квадратного шара не обнаружил. И весьма доволен.

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Шары

Сообщение Вьетнам »

Гы Гы мы ещё и оптом закупаем... что выгоднее на большую банку нежели в розницу ХЗ что покупать
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Вернуться в «Казарма»