Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение gregor »

послe плaтного срeднeго обрaзовaния рождaeмости вообщe нe будeт.

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

послe плaтного срeднeго обрaзовaния рождaeмости вообщe нe будeт.
На смертности скажется куда больше чем на рождаемости и лет через 15. На рождаемости сказываются иные факторы, например подрыв понятия семьи и её значимости для общества, социалдарвинизм, и прочие "гламуры".

poiskovik5, всё может быть. Говорят же особоодарённые, жертвами "сталинских репрессий" стали 100 млн человек(!). По тем временам чуть меньше 2/3 населения СССР. Но что-то я демографического провала не заметил нигде в статистике. А вот спад рождаемости в 80-тых и тогда же резкое увеличение числа пьющих (по международным нормам) очень даже очевиден. Про 90-2000 не говорю уже. В этот период страна попросту начала вымирать.

Кстати интересный факт, до 80-х годов прошлого века Россия (и Российская Империя и СССР) считалась малопьющей страной (потребление 100% спирта на душу населения в год).

poiskovik5

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение poiskovik5 »

кстати о репрессиях... 8 лет был в комиссии по реабилитации при военной прокуратуре только около 10% - реабилитированны! в остальных делах даже через 80 лет есть основания для осуждения! наиболее запомнилась история пограничника уснувшего на посту в 1942 г. (граница с ираном) был застукан разводящим, опасаясь лагерей ушел через границу, т.к. пересек её с оружием был осужден на 18 лет каторги!!!! Отбывал её на каком то острове в Индийском океане... после освобождения был передан СССР, осужден трибуналом на 20 лет, отсидел весь срок!!!! Освободился только в начале 80-х!!!!! и умер в начале 90-х!!!!! Жертва сталинских репрессий - однозначно нет! минутная слабость в военные годы достойна сурового наказания! Кстати сейчас другая фишка - предателям родины присваивают звание ветерана ВОВ! процедура законна, в соответствии с ФЗ "О ветеранах", если был в армии (хоть в тылу) с 41 по 45 год более полугода значит -ветеран! Ситуация: призван в армию в 41, в 43 попал в плен, окончил разведшколу, вступил в РОА, принимал активное участие в борьбе с партизанами, награжден 2 боевыми наградами вермахта, осужден в 45 г. на 20 лет, отсидел... работал , жил, ... в 2005 г. подал заявление о признании ветераном ВОВ... разбирались долго... но закон есть закон - был первые полгода в Красной армии - значит ветеран! в 2010 г. к 65 победы получил квартиру, 9 мая сидел за одним столом на банкете с другими ветеранами (наград вермахта из скромномти не надел, или уже не сохранились).... O_O

poiskovik5

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение poiskovik5 »

Еще один факт: 1321 житель Адыгеи вернулся из немецкого плена плена живым, сколько было осуждено? если верить современному кинематографу то все должны пройти через лагеря ГУЛАГа... а на деле? 98 - осуждено к различным срокам за сотрудничество и пособничество (как правило за участие в лагерном активе), 6 - к высшей мере наказания за военные преступления совершенные на окуппированной территории... цифры всегда перевешивают фантазию... но только ли есть в наше время кому дело до цифр? :/

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

А хомячкам в уши заливают, что все репрессированные были сплошь невинными. Предатели в героях - поговаривают о реабилитации генерала Власова. Что тут скажешь? О современных личностях тоже... Именем покойного Гайдара, одного из ответственных за смерть порядка 8 млн наших сограждан в период с 1992- по нынешнее время назвали институт экономики. С подачи Медведева. Каково государство - таковы законы.