Положение о принятии, нахождении и исключении из команды.

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Положение о принятии, нахождении и исключении из команды.

Сообщение Казак »

ПОЛОЖЕНИЕ
о принятии в страйкбольную команду ОРСпН «1-й Пластунский», нахождении в её составе и исключении из списка личного состава роты.

Структура.

Страйкбольная команда ОРСпН "1-й Пластунский" состоит из следующих подразделений:
- Группа тактического планирования (ГТП), в состав которой входят: командир команды, заместитель командира команды-начальник штаба, помощники командира команды и начальника штаба ;
- Автомобильная служба роты (АСР);
- Отделение связи;
- Минометный расчёт;
- Первая разведывательная группа специального назначения (1-я РГСпН);
- Вторая разведывательная группа специального назначения (2-я РГСпН);
- Павловская разведывательная группа специального назначения (Павловская РГСпН);
- Тихорецкое разведывательное отделение (Тихорецкое РО);
- Комендантский (резервный) взвод (КВ).

В команде используются два вида шевронов:
1) с изображением силуэта летучей мыши - используется членами команды, состоящими в ГТП, АСР, Отделении связи, Минометном расчете, 1-й РГСпН, 2-й РГСпН, Павловской РГСпН, Тихорецким РО. К основным должностям указанных подразделений, за исключением ГТП, АСР и Минометного расчета, прибавляется должность "разведчик";
2) с изображением буквы К (комендантский взвод) - используется членами команды, состоящими в Комендантском (резервном) взводе. Бойцы данного подразделения имеют должность "стрелок", за исключением лиц, занимающих специальные должности, как то: командир отделения, командир взвода, пулемётчик, снайпер и т.д.

Принятие в команду.
В команду ОРСпН «1-й Пластунский» принимаются лица, достигшие 18-летнего возраста. По решению командира команды, в команду может быть принято лицо, не достигшее совершеннолетия, но не младше 16-ти лет. При этом в обязательном порядке проводится беседа с законными представителями данного кандидата.
Заявка на вступление в команду подаётся в установленной форме в разделе «Призывной пункт», размещённом на форуме командного сайта http://www.plastun-kuban.ru
Принятие в команду оформляется приказом командира команды.
При принятии в команду кандидат назначается на соответствующую должность в Комендантский взвод, за исключением случаев, когда он назначается на конкретную должность в иное подразделение по решению командира команды, либо на основании поручительства бойца, находящегося в составе соответствубщего иного подразделения.
В обычном порядке кандидат находится в составе КВ до того момента, пока командование не примет решения о переводе данного кандидата в иное подразделение на основании его личного заявления, с учётом дисциплинированности, инициативности этого кандидата и участия его в командой жизни.
Правило о зачислении кандидата в Комендантский взвод не распространяется на кандидатов, поступающих в распоряжение командиров Павловской РГСпН и Тихорецкого РО.

Нахождение в составе команды:
Бойцы, находящиеся в составе КВ, самостоятельно отслеживают календарь игр и иных командных мероприятий, а о готовности участвовать в соответствующем мероприятии письменно (в личном сообщени) измещают командира команды. Члены КВ, не известившие командира команды об участии в страйкбольном мероприятии утрачивают право на участие в нем, даже если они и явятся на место сбора или на место проведение игры самостоятельно, за исключением случаев, когда командир команды (лицо, замещающее командира команды), не примет иного решения.

Бойцы, находящиеся в составе КВ, обязаны самостоятельно, без дополнительных напоминаний, следить за состоянием уплаты ими командных взносов (200 рублей в месяц), а в случаях временной невозможности их уплаты также самостоятельно сообщать о таких обстоятельствах, помощнику командира команды по финансовой части.

Бойцы иных подразделений извещаются о проводимых мероприятиях их непосредственными команадирами, что не освобождает их от обязанности самостоятлеьно интересоваться проводимыми и намечаемыми в команде мероприятиями.
Указанные бойцы также обязаны не допускать появления задолженности по командным взносам.

Отчисление из команды.
Члены команды подлежат исключению из списка личного состава роты в следующих случаях:
- личное заявление об исключении;
- задолженность по уплате командных взносов членами КВ, в течение пяти месяцев;
- неучастие членов КВ в командных мероприятиях;
- попытка принять участие в игре самостоятельно, либо в составе иной команды, в том случае, когда член КВ, не известил командира роты о своем участии в конкретном мероприятии;
- неподчинение бойцом комендантского взвода вышестоящему командиру и уклонение от выполнение поставленных командиром задач, равно как и выход из игры без уважительных причин и без извещения командира.

Бойцы иных подразделений за аналогичные проступки подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности в виде: предупреждения и/или перевода в Комендантский взвод, а также отчислению в исключительных случаях по решению командира команды.

Члены команды могут быть исключены и за совершение иных дисциплинарных проступков по решению командира команды при наличии на то достаточных оснований.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Вернуться в «Правила форума»