изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

Полевые испытания гранат из корсара 5 выявили избыточную громкость взрыва (будь это не улица а небольшое помещение - я бы офигел) и никакую ударную мощь гороха (с 1 метра по стоячей в анфас фигуре попадания не ощутимы совершенно, только слышны. Да пара горошин упала сверху через пару секунд). Вопрос - можно ли заменить горох мелкой белой фасолью? По массе она соответсвует шарам, но чуть больше размером.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Аверон »

Kosh писал(а): Вопрос - можно ли заменить горох мелкой белой фасолью? По массе она соответсвует шарам, но чуть больше размером.
Нет, исключительно сухой цельный горох или шарики.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

Какие варианты остаются? Замачивать горох перед снаряжением гранаты? :) Учитывая что на полтора десятка гранат ушло около килограмма гороха - снаряжать шарами слегка невыгодно, как мне кажется.
Какой диаметр гранаты должен получиться с корсаром5? Может увеличить количество гороха?
P.S. Всем желающим запастись пиротехникой (4,5,6 корсары) и получить ее на собрании - пишите в личку!
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

http://granata.nm.ru/
Кто делал подобное? Внешний вид конечно говно, но вот склеивание гороха вызывает нтерес. Вопрос только КАК? Постоянно мазать кисточкой и катать по гороху?
Еще интересует вариант гранат из уплотнителя\утеплителя для труб. Есть ссылки?

Вопрос снят. http://terrors.clan.su/publ/2
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Назарет »

Вот хочу сделать дымовых шашек, но возникла проблема с оболочкой. Тупо брать ватман и делать цилиндры просто не успею. Может у кого есть какие идеи по поводу как быстро (из чего) изготовить? Есть идея с алюминиевыми банками, но где столько набрать нужного диаметра?
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Яйцо киндр сюрприз (большое можно) сделать сверху отверстие и снизу, закрыть с одной стороны бумагой, засыпать силитрой и вставить фитиль в виде спички, либо просто серу с петард, правда прогорит яйцо но силитра будет всё равно дымить.... Можно любую плотную и подходящую по форме емкость туда засыпать и делать аналогично написанному выше н опри этом сверху оборачивать твердыми материалами, и связывать например изолентой... Это если дизайн не очень важен и нужно быстро :)

Объем дыма будет не большим но для быстрого задымления маленького участка в лесу хватит или в помещениях...

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

А за "ядовитый" аммиачный дым не засунут самопальную дымовуху ректально?
Последний раз редактировалось Кош 21 апр 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Kosh писал(а):А за ядовитый аммиачный дым не засунут самопальную дымовуху ректально?

:)))) При таких объемах как киндер сюрприз на свежем воздухе особых эффектов не будет :)


Кстати если уж так пойти, то силитру в плане амиака можно нейтрализовать и получить калиеву силитру:

Получение калиевой силитры:

KNO3, или нитрат калия, или калийная селитра из себя представляет белое или бесцветное кристаллическое вещество, использующееся в качестве удобрения или при изготовлении взрывчатки для пиротехнических снарядов, пороха.

Кое где купить калиевую селитру еще можно, например в некоторых сельхозмагах, но в основном, для её изготовления нам понадобятся следующие компоненты: NH4NO3 (аммиачная селитра) и калий хлористый КCl (не путать с КClO3), оба продающиеся практически во всех сельскохозяйственных магазинах, являясь по своей сути прекрасными удобрениями.

Возьмите NH4NO3 и KCl в пропорции один к одному и растворите отдельно аммиачную селитру в пропорции 1 к 3 в воде, а хлористый калий 1 к 2 воды. Смешайте растворы и варите на медленном огне. Внимание! Аммиачная селитра содержит в себе аммиачную группу, которая по ходу реакции будет выделяться в качестве аммиака, неприятного газа, пахнущего как нашатырный спирт. В связи с этим, обеспечьте вентиляцию помещения, а еще лучше проводите реакцию на открытом воздухе.

Расскажу вам историю, произошедшую со мной, когда я впервые провел эту процедуру у себя в квартире. Поставив смесь растворов выпариваться на плите, я ушел в гостиную смотреть телек, а вернувшись через 10 минут, был очень неприятно поражен пылающей комфоркой и густым аммиачным дымом, окутывавшим всю кухню. Позже проанализировав реакцию, я понял, что не учел того факта, что когда смеси веществ начали реагировать друг с другом, они превратились в суспензию, которая как тесто на дрожжах начала увеличиваться в размерах, пенится и, перестав умещаться в емкости, стала падать на горячую плиту. В связи с тем, что там уже был нитрат калия, комфорка загорелась. Поэтому внимательно следите за ходом реакции, дабы не повторить моих ошибок.

Дождавшись прекращения выделения аммиачного дыма, поставьте полученный раствор охлаждаться в холодильник до той поры, пока в осадке не окажутся длинные, по форме напоминающие иглы, кристаллы нитрата калия белого цвета. Это и есть наша калийная селитра. Эти самые кристаллы калиевой селитры соберите, тщательно промойте и просушите.

Если вдруг вы не знаете где купить не то что калиевую селитру, а даже хлористый калий, то можете заменить его на поташ, основную составляющую золы, образующуюся после сжигания листьев деревьев. Но учтите, что чистота нашей калийной селитры в этом случае будет куда меньше.

Тем же методом изготавливается и натриевая селитра, разве что вторым компонентом помимо аммиачной селитры должен быть не хлористый калий, а пищевая сода, в пропорции один к одному к селитре, и 4 части соды на 4 части селитры, если сода стиральная (кальцинированная). Не забывайте про гигроскопичность натриевой селитры, всячески ограждайте её от нахождения
во влажных местах.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Назарет »

Kosh писал(а):А за ядовитый аммиачный дым не засунут самопальную дымовуху ректально?
Что такое "ядовитый аммиачный дым"? Чтобы он образовался, необходим избыток аммиачной селитры при ее термической сублимации и в ходе побочный процессов горения. У меня таких условий не создавалось не разу. Если просто нагревать нитрат аммония, то он сначала плавится, а затем разлагается на гемоксид азота (оксид азота (I) или веселящий газ) и воду. Продукты разложения безвредные вещества. Ну и от куда ты знаешь что за исходные компоненты у меня для дымовухи и есть ли там селитра?
Что касается армейских дымов, так вещества что в них используются это сильнейшие канцерогены (нафталин, антрацен и другие производные полициклических конденсированных аренов). Что такое канцерогены я надеюсь не нужно объяснять? Путать их с СДЯВ тоже не следует. Те кто считает что он уже не раз дышал этим дымом и ничего ему не было, то флаг ему в руки. Кстати, даже в памятке для бойцов написано, что безопасным для здоровья расстоянием от дыма является 10-15 метров (боюсь соврать точная цифра может отличаться).
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Я пару раз как то бегал под армейским дымом и пару раз под страйбольным дымом :) Может конечно от первого я ощущения уже подзабыл, но по поводу второго на Уикенде прошлом, я за 7-12 шагов чуть легкие не выплюнул :)