изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Модераторы: Рупас, Аверон

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Шаман писал(а):Я пару раз как то бегал под армейским дымом и пару раз под страйбольным дымом :) Может конечно от первого я ощущения уже подзабыл, но по поводу второго на Уикенде прошлом, я за 7-12 шагов чуть легкие не выплюнул :)

Вспомнил инструкцию :) перед проходом через завесу, нужно набрать воздух и задержать дыхание :) ложиться в дыму нельзя рядом с источником дыма, ибо потом будет совсем не весело.... ВОт на уикенде я лежал рядом с дымовухой (кто то кинул рядом со мной просто, ) пришлось подрывать зад и штурмовать укрепление "Тюрьма" через форточку :) ...

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Назарет »

Шаман писал(а): Внимание! Аммиачная селитра содержит в себе аммиачную группу, которая по ходу реакции будет выделяться в качестве аммиака, неприятного газа, пахнущего как нашатырный спирт. В связи с этим, обеспечьте вентиляцию помещения, а еще лучше проводите реакцию на открытом воздухе.
Шаман, что бы катион аммония так прогидролизовался, ему нужно создать определенные условия. Я думаю что просто исходные компоненты у тебя были загрязнены, вот аммиак и образовывался. Если прокипятить чистые нитрат аммония и хлорид калия, то аммиак выделятся не будет.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Nazaret писал(а):
Шаман писал(а): Внимание! Аммиачная селитра содержит в себе аммиачную группу, которая по ходу реакции будет выделяться в качестве аммиака, неприятного газа, пахнущего как нашатырный спирт. В связи с этим, обеспечьте вентиляцию помещения, а еще лучше проводите реакцию на открытом воздухе.
Шаман, что бы катион аммония так прогидролизовался, ему нужно создать определенные условия. Я думаю что просто исходные компоненты у тебя были загрязнены, вот аммиак и образовывался. Если прокипятить чистые нитрат аммония и хлорид калия, то аммиак выделятся не будет.

Да не моя это была дымовуха :) её мне кто то кинул под левый бок, а ветер дул в мою сторону... :) Нюхнул от души .........

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Назарет »

Шаман писал(а): Да не моя это была дымовуха :) её мне кто то кинул под левый бок, а ветер дул в мою сторону... :)
Да я это понял, это я твой рецепт комментирую ;)
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Nazaret писал(а):
Шаман писал(а): Да не моя это была дымовуха :) её мне кто то кинул под левый бок, а ветер дул в мою сторону... :)
Да я это понял, это я твой рецепт комментирую ;)

Это я в целом написал , кто без рецептов делает пользуясь амиачной силитрой без "фильтраций" :)

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

Поставил логичные кавычки в слов "ядовитый аммиачный дым"
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Назарет »

Шаман писал(а):Я пару раз как то бегал под армейским дымом и пару раз под страйбольным дымом :) Может конечно от первого я ощущения уже подзабыл, но по поводу второго на Уикенде прошлом, я за 7-12 шагов чуть легкие не выплюнул :)
Кстати, на том мероприятии использовали именно армейские дымы на основе нафталина (я этот запах хорошо знаю). Возле меня тоже кинули одну шашку, так я сразу полез вперед, чтобы меня побыстрее убили (что и случилось), т.к. дышать этой гадостью мне совсем не хотелось.
Я считаю, что дым от дымовух что делают на основе селитры и газет менее опасен для здоровья, чем армейский.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Шаман

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Шаман »

Nazaret писал(а):
Шаман писал(а):Я пару раз как то бегал под армейским дымом и пару раз под страйбольным дымом :) Может конечно от первого я ощущения уже подзабыл, но по поводу второго на Уикенде прошлом, я за 7-12 шагов чуть легкие не выплюнул :)
Кстати, на том мероприятии использовали именно армейские дымы на основе нафталина (я этот запах хорошо знаю). Возле меня тоже кинули одну шашку, так я сразу полез вперед, чтобы меня побыстрее убили (что и случилось), т.к. дышать этой гадостью мне совсем не хотелось.
Я считаю, что дым от дымовух что делают на основе селитры и газет менее опасен для здоровья, чем армейский.

хз какой это был армейский дым, но явно тяжелый ядовитый запах... как химическая бомба :)

Просто если бойцов в слониках запустят в комнтау с амиачным дымом, и у кого то сломается фильтр то ему повезет если его откачают....

Шашки кстати армейские то разные есть :) Не знаю база у них одна и та же, но я уверен в том, что дым не должен вредить здоровью бойцов, т.к. по дымовым завесам бегают обычно без слоников...

При этом на уикенде дым был едко-черный, а армейский бывает черный, красный, серый , белый и т.д. я хз конечно че туда добавляют, но запах точно легче был... :)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Рупас »

у нас есть уставные противогазы. стояь они не так дорого (от 200 до 500 рублей) таскаються с собой на ура. так что вперёд :)

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: изготовление гранат в домашних условиях к4 и к6

Сообщение Кош »

Рупас, не все способны таскать с собой однокомнатную квартиру за плечами :)
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.