GPS-нафигация и вообще

Модераторы: Рупас, Аверон

Октан

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Октан »

Моряк писал(а):Подбирал себе навигатор, самый бюджетный (3-4 тыщи с ебея), что попался - Гармин Етрекс (ч/б), что скажешь, Володя?
У ЧБ-шных Гарминов внутри ГПС-чип второго поколения, под листвой будет ловить просто отвратно. Рекомендую смотреть на Гармины с цветными экранчиками, в них чип 3 поколения, который гораздо менее требователен к условиям приема сигнала.

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Бугор »

У меня самого Etrex Legend(синенький такой), покупал еще лет 5 назад за 7500, работает до сих пор исправно, несмотря на довольно частые использования (лес, охота, рыбалка). Для начального уровня на мой взгляд достаточно хорош - имеется возможность загрузки карт, есть какая-никакая защита от влаги и ударов, хорошо держит батарейку - меняю Энерджайзеры в нём раз в год. Единственное, что ему нужно для работы, это чистое небо над головой. Октан верно сказал, в густом лесу и зданиях возможна потеря сигнала. Но на "не заблудиться"\выйти к точке его хватит точно.

Октан

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Октан »

Бугор писал(а):есть какая-никакая защита от влаги и ударов
Я бы сказал, вполне охрененная защита. После гонок мою навигатор от грязи или в ручье, или под краном. Всеми туристическими Гарминами можно играть в футбол, максимум – поцарапается...

Из бюджетных вариантов с приемником 3-го поколения (ловить будет в лесу, лежа в рюкзаке) рекомендую Garmin eTrex Legend Hcx

У официального диллера Гармина в Краснодаре стоит 10К: http://gps-kuban.ru/Page2/legend_Hcx.php
С Ебея можно притащить дешевле.

Помимо защищенности от неблагоприятных условий, как и все туристические Гармины, успешно пашет от пальчиковых батареек (2 батарейки на сутки).

Kaktyss

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Kaktyss »

Посоветовавшись с Октаном куповал себе Garmin GPSMAP 62
Изображение
Денег отдал 8000. Несколько раз уже брал его на рыбалку - достойная вещь! Думаю на охоте и страйке будет не хуже. Осталось научить себя карты с космоснимков делать и заливать в него.

Моряк

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Моряк »

Kaktyss писал(а):Посоветовавшись с Октаном куповал себе Garmin GPSMAP 62
Изображение
Денег отдал 8000. Несколько раз уже брал его на рыбалку - достойная вещь! Думаю на охоте и страйке будет не хуже. Осталось научить себя карты с космоснимков делать и заливать в него.
Где купил?

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Макс »

Секретарю совета командиров ,есть предложение на совете обсудить целесообразность закупки такой модели на команду.

Kaktyss

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Kaktyss »

Да у меня вообще получилось, что я два штуки таких по 8 тысяч купил. Один на ебее торги выиграл и в тот же день случайно на барахлолке на кубань.ру пойма свежую объяву о продаже. Стало за равные деньги лень ждать пару недель доставки и купил по объяве. А на ебее пришлось отказаться от оплаты. Но в принципе их там всегда в достатке. цена с доставкой до 300 бачей. Между моим нафигатором и Октановским одно отличие - наличие у него слота под флешку. Но в моем родной памяти 1,7 гига чего мне вполне достаточно. Т опографические карты России топо 6.09 (последняя версия вроде бы) весят 1,5 гига. ну и 200 метров еще в запасе на прочие приблуды. Так что думаю в этом бюджете вполне достойный выбор. Если надо помогу с заказом-оплатой-привозом. Дело не хитрое. Я почти ежедневно на ебее трусь.
PS^ Октан, тебе на твой нафигатор нужна пленочка защитная на экран? А то я себе 6 штук припер))) Мне стока не особо надо. Могу тебе отдать несколько штук.

Моряк

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Моряк »

Я просто заказал 62S, новый, за 12350 р.+доставка 650 р.
На ебее он почти по той же цене. И отличается не только флешкой, но и отличается наличием в его составе барометрического альтиметра и трехосевого компаса.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Сестра Коннор »

Макс писал(а):Секретарю совета командиров ,есть предложение на совете обсудить целесообразность закупки такой модели на команду.
принято
Не верь словам — верь действиям.

Серый

Re: GPS-нафигация и вообще

Сообщение Серый »

Друзья, здесь было сказано " будут космоснимки - будут карты". Просветите немного. КАК? Это касается только навигаторов с поддержкой растровых изображений, например Garmin серии Oregon, 62-е? Как осуществляется привязка к координатам? В некой сторонней программе,по образу топокарт генштаба в Ozi? Или через какой-то интернет сервис? Платно/бесплатно? Детальной инструкции не прошу,просто в общих вопросах сориентируйте, дальше разберусь.