НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Модераторы: Рупас, Аверон

Октан

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Октан »

Averon писал(а):Я имел ввиду поясной ремень. С Грудным всё понятнее: и без него можно, а вот поясной - нужен полюбасу.
У меня на рюкзаке поясного ремня нет, посему не актуально. В принципе, такая же ботва должна быть и при использовании рюкзака с РПС. Моряк, нужно твое мнение.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Аверон »

У Атаки2 - 2 ремня - поясной и нагрудный.
У Города - только нагрудный.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Октан

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Октан »

Averon писал(а):У Атаки2 - 2 ремня - поясной и нагрудный.
У Города - только нагрудный.
У меня РД имеет только нагрудный ремень. При затягивании лямок он находится на спине в районе лопаток.

Моряк

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Моряк »

Это называется грудная перемычка.
На Отакэ-2 есть грудная перемычка и пояс.
У меня на РД-99 пояса нет, эта один из его плюсов, т.к. этот пояс просто мешает носить РПС и жилеты, за исключением, пожалуй, нагрудников.
Нагрузка на плечи, не особо больше, т.к. объем рюкзака меньше, чем у "атаки".
В конце концов, пояс "атаки" можно заправить в мягкую подушечку на пояснице, дабы не мешал.

п.с. как и на парашютной системе, надо расстегивать первой ГРУДНУЮ ПЕРЕМЫЧКУ, т.к. если использовать не расстегнув её, к примеру, быстрый сброс, то она удушит нахрен! Это навык номер 1!

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение gregor »

Вопрос тaкой , у мeня рюкзaк Вьюк от ссо , удобeн ли он нa дaльниe дистaнции ? или жeлaтeльно обзaвeстись другим ? Есть кому что скaзaть нa счeт рюкзaкa Бобeр ?

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Пал »

Oktan писал(а):Итак, раз уж мы перешли на модульную систему, то возникает огромнейший простор в обустройстве «рабочего пространства» жилета.

Хотелось бы самому поделиться мнением и выслушать остальных.

1. В 100% случаев жилет вызывает недоумение у бойцов «атлетического телосложения».
Спасибо, ты вернул мне надежду в жизни! :)) У меня такой же рост\вес в организме и такая же ложь\провокация в голове. Теперь засяду перенастраивать :)

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Фантомас »

gregor писал(а):Вопрос тaкой , у мeня рюкзaк Вьюк от ссо , удобeн ли он нa дaльниe дистaнции ? или жeлaтeльно обзaвeстись другим ? Есть кому что скaзaть нa счeт рюкзaкa Бобeр ?
врятли кто ответит, у нас Атака, РД и Город

Октан

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение Октан »

gregor писал(а):Вопрос тaкой , у мeня рюкзaк Вьюк от ссо , удобeн ли он нa дaльниe дистaнции ? или жeлaтeльно обзaвeстись другим ? Есть кому что скaзaть нa счeт рюкзaкa Бобeр ?
Носить не носил, но картинки посмотрел. «Вьюк» хорош модульностью, «Бобер» наличием поясного ремня. Спина в обоих потеть будет маманегорюй. :) К сожалению, по части комфорта для спины всем условно боевым рюкзакам уж очень далеко до туристических.

У меня есть гражданский bagpak на 25 литров от фирмы Campus. Имеет жесткую спину с хорошей системой вентиляции. К сожалению, боевых аналогов от отечественных производителей в природе не встречал. А жаль...

Аватара пользователя
MACHO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:24
Ф.И.О.: Коровин Н. А.
Из команды: "ВОЛГА"

Re: НЕРПА M.O.L.L.E.: сборка и настройка

Сообщение MACHO »

gregor писал(а):Есть кому что скaзaть нa счeт рюкзaкa Бобeр ?
Знакомый спецназовец так нахваливал "Бобёр" от ССО, что я захотел купить его себе. Удалось его даже померить, жаль только он был пустой, не ощутил распределение веса на плечах/пояснице. Плечевые лямки рюкзака хорошо оделись по верх жилета-основы МОЛЛЕ, поясная лямка рюкзака отлично застегнулась по верх РС-31. Сам пользуюсь Атакой-2, но бывают на играх такие задачи при которых нужен рюкзак поменьше. РД-99 хороший рюкзак, но вся нагрузка ляжет на плечи и спину. Поясной ремень у рюкзака "Бобёр" правильно распределит нагрузку и принесёт меньше дискомфорта. Обратите внимание на наших коллег по хобби Морпехов - у них есть такие небольшие "городские" рюкзаки с которыми они не расстаются на Общих играх. Вещь действительно полезная и удобная.

Тему про размещение подсумков и совместимость с рюкзаками обсуждали ранее:
viewtopic.php?f=21&t=308&start=20
Там выкладывал фото компановки под рюкзак с поясной лямкой. На ОС рюкзак не планирую носить в бою, обвешался подсумками "по самое нихочу", пустого места на жилете нет :)