Подготовка к сезону.

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шандор »

Проверять привод дома или около дома в рамках новых поправок к закону об оружии как-то не очень "Айс" (это я к тому, что стрельба с пневматического оружия разрешена в специально отведенных местах. т.е. тирах). И если раньше я выходил черех с/х Солнечный к военному аэродрому и там мог стрелять сколько душе угодно, то теперь такая самодеятельность может повлечь за собой всевозможные последствия (от админитсративного штрафа до конфискации пневматического оружия). Также я не большой специалист с механизме работы привода и что-то могу не заметить, либо не так понять. Когда рядом есть компетентный специалист, то чувствуешь себя уверенней. Так что надо чаще встречаться.
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Шаман

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шаман »

200 метров обычно никто не бегает :)

Нужно полосу сделать с мишениями и группами по полосе этой двигаться от укрытия к укрытию короткими перебежками, чтобы понимание действий откладывались не только в голове но и в ногах.

Я думаю Афипский для этого хорошо подходит.

в любом случаи по 200 метров ни разу не бегали рывком в обычной игре... а если будешь бежать 200 метров то шанс получить шарик в лоб увеличивается в 1000 раз :) Ибо при беге концентрация всех органов минимальная. (я не говорю про то, те моменты когда при старте все рывком до центральной точки бегают толпой).

Я За регулярные тренировки, но они должны быть не чисто ОФП, а хотя бы какие то навыки тренировать которые в условиях "боевых" должны как то помогать.

Такие как движение группами с разбитием на подгруппы в случаи обнаружения противника, скрытных перемещений, бесшумных перемещений, штурм точек, выход на позицию, наблюдение, координация действий при штурмах и обороне.

Тоесть тактические действия, а ОФП это индивидуальная подготовка. Я не думаю, что кто то пару раз пробежав даже км с приводом и разгрузкой будет выплевывать легкие и остальные органы на играх.

Я прекрасно понимаю что ОФП это неотъемлемая часть подготовки бойца Спецназа, но между боевыми подразделениями и нашим есть существенные отличия ну и в условиях ведения боя тоже :) Поэтому я думаю, что нужно тактически нам поработать над организацией самих наших действий и маневров. здоровья я думаю всем итак хватает.

Кстати, заведу на этой волне про боевой порядок. Как я заметил наблюдая из различных мест и источников за действиями бойцов спецназа ГРУ, то в боевой порядок они держут пока противника не обнаружат или до момента начала боя, затем порядок как бы исчезает но начинается движение в правую сторону одновременно с дымами, как бы наискосок вправо и прямо, а 2 подгруппы остаются на месте, открывая заградительный огонь.... Это выглядит здорово когда никто не тупит и спецназ как бы вливается в противника с флангов почти без потерь. 15 минут боя и группы боевиков - ликвидированны без потерь со стороны спецназа. Попробую на ютуб залить видео и выкинуть сюда.

При этом (я начал говорить и не закончил) Сама например рота, разбивается на подгруппы и идут по своим направлениями. Я конечно помню, что нам нечто подобное доносил инструктор, но наглядно я это увидел сам и совсем недавно.

При этом левая группа или подгруппа (зависит от численности выдвигающихся подразделений), двигается чуть спереди слева. Если там бой завязался все кто двигается справа как бы заходят во фланг и с тыла противника. Одновременно блокируя его и отрезая пути к отступлению или маневрированию.

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шандор »

С учетом того, что в основном никто ни метра не бегает, то 200 метров - это в 200 раз лучше. ;) Организация штурмовой полосы требует более длительного периода организации, пространства и средств, чем простая эстафета. При этом пробежать 200 метров быстро и потом еще и куда-нибудь ( в смысле в мишень) попасть - это требует некоторой концентрации. Тот кто пробежит 200 метров, постреляет и потом опять повтор цикла - тот наверняка 50 метров пробежить. И потом 200 метров - это для начала, по мере усложнение дистанцию можно увеличивать, уменьшать, предусмотреть рваный темп и т.д. Но начинать надо с простого..
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Моряк

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Моряк »

Шаман, напомни мне, что вот это такое и где ты это видел, а?
Изображение

Шаман

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шаман »

Моряк что ты имеешь ввиду? у тебя на картинке итак написано что это такое :)

Моряк

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Моряк »

[quote="Моряк"]...где ты это видел, а?