Подготовка к сезону.

Модераторы: Рупас, Аверон

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Барс »

Про починку приводов: здается мне, что господа-пластуны кинутся чинить свои автоматы в самый последний момент. Такое явление обыденно и заурядно. Но хорошего в этом ничего нет. Подготовка нашегого вооружения хромает капитально. У одних аккумы в начале игры незаряжены, у вторых клемы не подходят к аккумуляторам, у третьих привод выдает аж 75-85м/с. И таких подавляющее большенство. Взывать к разумности как-то не получается, что делать с такими людями? Расстрелять?, да и это не поможет.

Думали, думали, пришли к выводу, что первым шагом к поддержанию работоспособности приводов - это поголовный 100% переход в течение небольшого срока (например 6 месяцев) на клемы "Т-ки" и отказ от тупых аккумуляторов типа Ni-Mg. Для новобранцев и малоимущих можно просто бюджетно перепаять клемы. это удовольствие обойдется примерно в100р.
Надо будет только купить клемы, а перепайка для бойцов нашей команды будет бесплатная.

Вторым шагом будет покупка небольшого количества запчастей на привода. например по 5шт: поршней, резиночек на головы поршня, резинок хопапа, пружин, шестерней , всяко-разных переходников итд. Для того чтобы привод , например, "лёг" на игре, а его взяли и поремонтировали в течение часа и опять в бой. Чаще всего летят шестеренки и гребенки поршней, остальное реже. Их заменить можно и на полигоне.

Обобщу. Мы (штаб) стремимся всеми путями сделать так, чтобы все привода были максимально работоспособными и не ломались, а если что-то случится - то чтобы быстро сделать и опять в бой. Также на играх в штабе планируется установка пары зарядных устройств, чтобы севшие аккумы заряжать. За этим процессом будут наначены ответственные.

А то случай из жизни:....приходишь в штаб во время игры, лежат какие-то втоптанные в грязь аккумуляторы в размокшей коробке, оторванные и опять жеж в грязи зарядка за 5000р, всё обесточено... короче всё грустно и печально. А по приезду в Краснодар, еще и всё попиздили и нету ни аккумов ни этой зарядки. Пиздец съездили поиграли. И всем главное похуй.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Барс »

еще забыл,
Те кто кинутся чинить привода в последний момент (за пару дней до игры) могут попасть на следующее обстоятельство:
- могут отсутствовать в городе нужные запчасти (сплошь и рядом),
- не будет времени на починку привода (в силу разных обстоятельств).

Следствием этого будет приезд на игру с неработающим приводом, так как никто привод Вам не починит. Тупо некогда и нету запчастей. С ними и сейчас херово. А когда возникнит ажиотаж, вообще жопа будет. Поэтому не тяните резину. время пока есть.

А еще у всех есть шарики на игру? или опять "слышь, братан, отсыпь немного, а то мои шары кончились...."

Напоминаю, что контроль за боеготовностью ОРСПН будет с началом этого сезона и далее повышен. Мы вышли на новый качественный уровень игр (закрытие сезона 2010 тому подтверждение), так что извольте держать марку.
Если кому-то это не нравится - пишите письма, будем рассматривать.

Шаман

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шаман »

Макс писал(а):В первую очередь куплю нанофосфатный аккум поменяю пружину и переберу привод.И закажу фонарик тактический у Малеги.Времени действительно мало.

и я хочу :)

Шаман

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Шаман »

Барс писал(а):еще забыл,
Те кто кинутся чинить привода в последний момент (за пару дней до игры) могут попасть на следующее обстоятельство:
- могут отсутствовать в городе нужные запчасти (сплошь и рядом),
- не будет времени на починку привода (в силу разных обстоятельств).

Следствием этого будет приезд на игру с неработающим приводом, так как никто привод Вам не починит. Тупо некогда и нету запчастей. С ними и сейчас херово. А когда возникнит ажиотаж, вообще жопа будет. Поэтому не тяните резину. время пока есть.

А еще у всех есть шарики на игру? или опять "слышь, братан, отсыпь немного, а то мои шары кончились...."

Напоминаю, что контроль за боеготовностью ОРСПН будет с началом этого сезона и далее повышен. Мы вышли на новый качественный уровень игр (закрытие сезона 2010 тому подтверждение), так что извольте держать марку.
Если кому-то это не нравится - пишите письма, будем рассматривать.

Барс я хочу тебе привода сдать ) я тебе месяц уже звонил назад наверно :) На выходных все время забываю..... :)

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Фантомас »

Fe аккум и зарядка это хорошо. но обойдётся это в 4500р минимум, наверное это главная причина...

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Рупас »

фантомас. обычные акумы стоят не дешевле

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Фантомас »

имеется ввиду что зарядку нужно брать сразу. и того цена двойная.
может что-то придумать с этим....

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Труба »

Планирую взять в этом году ферумник ,зарядок в группе есть парочка ,попозже может и сам куплю. В принципе если бы не полетевшая шестерня уже бы купил ,а так 1800руб. на шестерни ушло.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Казак »

Fantomas писал(а):имеется ввиду что зарядку нужно брать сразу. и того цена двойная.
может что-то придумать с этим....
Рома, бери только аккум. Зарядок в команде несколько. Хватит на всех. На игре и во время следования к полигону все успеют зарядиться.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Подготовка к сезону.

Сообщение Кош »

После первой игры купил себе LiFE аккум без зарядки. Минусы - не лезет в АК, плюсы - он реально классный :) Заряжал только на играх. Стоковый как запасной заряжаю на "тупой" дома. На закрытии из-за холода и стрельбы заряжал оба несколько раз. Так что 2 аккума обязательное условие, как мне кажется.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.