Форма для штаба: Какие подсумки и куда вешать?

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Форма для штаба: Какие подсумки и куда вешать?

Сообщение Барс »

Вот задался вопросом, а что штабисту носить поверх формы (цифры). Например во время боевых действий вокруг штаба или боевого выхода? Я имею ввиду разгрузы какие-то или подсумки для офицеров? Что носить-то? А то получается что на пояс вешается ну максимум подсумок для 2-х (или 4-х) рожков АК, ну и планшетка. А ведь этого явно недостаточно. чтобы хоть какое-то время противодействовать противнику.
Вот и стало интересно. Не нерпу же напяливать???? или как???

Просьба разъяснить сей момент в подробностях, а не отвечать наотъебись. И про ношение кабуры. Бывают-то набедренные, подмышкой носимые и вешающиеся на пояс. Какое-то ограничение по ношению (и цвету) есть? или как махновцы, кто во что горазд?

Сатир

Re: Форма для штаба: Какие подсумки и куда вешать?

Сообщение Сатир »

Как крыса штабная со стажем отвечу так... разгруз он и в штабе полезен, вот только наполнение по карманом разительно отличается от полевого :)

Лично за себя, учитывая что у меня "Тарзан"... три кармашка забито магазинами под привод, в четвертом мноноаккуляр, нож складной, часто пара лоадеров, в гранатных кармашках: красная тряпка, легенды (коли выдаются), всякая мелочевка для быстрого доступа (батарйки, компас), нож игровой, в верхних кармашках рация и сигареты с парой зажигалок, в дополнительных сигнальные ракеты и пускач для них. При необходимости освобождения кармашков, магазины вынимаются. На играх на манер прошедшего закрытия... привод не нужен... ибо коли противник дошел до штаба, то дело настолько швах, что до последней минуты сидишь на рации и лихорадочно прячешь карты, не до отбития атаки.