Зарядное устройство. прошу помощи.

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Зарядное устройство. прошу помощи.

Сообщение Назарет »

Но теперь у меня назрел другой вопрос. Хорошенько подумав, я решил купить себе умную зарядку IMAX B6.

Изображение

По ходу работы с ней у меня возникло несколько вопросов:
1. Какие параметры разряда лучше ставить? Я поставил ток разряда 0.6 А, а вот номинальное напряжение 7 В. Если учесть что оно составляет 1 В на банку, а банок у меня 7, значит получаем 7 В, так?
2. Нужно ли ставить отсечку по дельта пику? Я поставил отсечку в 7 мв.
3. Нужно ли ставить отсечку по емкости? И какую лучше ставить по емкости или по дельта пику? У меня включено и то, и то.
4. Я выключил функцию ограничение заряда/разряда во времени, а то аккумулятор за это время не успевает ни зарядится, ни разрядиться.
5. При выше описанных парамитрах акум набирал неполную мощность (один в 2, а другой в 3 раза меньшую). Решил повысить дельта-пик до 12, посмотрим что из этого выйдет.
Ах да, у меня NiMH аккумуляторы, емкость 3,6 А.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Medved[FireDogs]

Re: Зарядное устройство. прошу помощи.

Сообщение Medved[FireDogs] »

Nazaret писал(а): 1. Какие параметры разряда лучше ставить? Я поставил ток разряда 0.6 А, а вот номинальное напряжение 7 В. Если учесть что оно составляет 1 В на банку, а банок у меня 7, значит получаем 7 В, так?
2. Нужно ли ставить отсечку по дельта пику? Я поставил отсечку в 7 мв.
3. Нужно ли ставить отсечку по емкости? И какую лучше ставить по емкости или по дельта пику? У меня включено и то, и то.
4. Я выключил функцию ограничение заряда/разряда во времени, а то аккумулятор за это время не успевает ни зарядится, ни разрядиться.
5. При выше описанных парамитрах акум набирал неполную мощность (один в 2, а другой в 3 раза меньшую). Решил повысить дельта-пик до 12, посмотрим что из этого выйдет.
Ах да, у меня NiMH аккумуляторы, емкость 3,6 А.
Емкость измеряется в мАч, а не в А!!!
Как ты отсечку по д-пику менял и выключал отсечку по времени, а тоя тыкал-тыкал - нихрена не получается изменить... (?)

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Зарядное устройство. прошу помощи.

Сообщение Назарет »

Медвед писал(а):
Nazaret писал(а): 1. Какие параметры разряда лучше ставить? Я поставил ток разряда 0.6 А, а вот номинальное напряжение 7 В. Если учесть что оно составляет 1 В на банку, а банок у меня 7, значит получаем 7 В, так?
2. Нужно ли ставить отсечку по дельта пику? Я поставил отсечку в 7 мв.
3. Нужно ли ставить отсечку по емкости? И какую лучше ставить по емкости или по дельта пику? У меня включено и то, и то.
4. Я выключил функцию ограничение заряда/разряда во времени, а то аккумулятор за это время не успевает ни зарядится, ни разрядиться.
5. При выше описанных парамитрах акум набирал неполную мощность (один в 2, а другой в 3 раза меньшую). Решил повысить дельта-пик до 12, посмотрим что из этого выйдет.
Ах да, у меня NiMH аккумуляторы, емкость 3,6 А.
Емкость измеряется в мАч, а не в А!!!
Как ты отсечку по д-пику менял и выключал отсечку по времени, а тоя тыкал-тыкал - нихрена не получается изменить... (?)
1. Единицы измерения мА, но 1000 мА = 1 А. Т.е. 3600 мА=3,6А. В международной системе единиц силу тока принято измерять именно в А.
Ёмкость аккумулятора - это количество электричества, полученное от аккумулятора при его разряде до установленного конечного напряжения. В практических расчетах ёмкость аккумулятора принято выражать в ампер-часах (Ач).
Короче с твоим замечанием не согласен, ибо ошибки в моем посте нет :P
2. Изменив дельта пик до 12, уровень заряда существенно повысился. Нужно экспериментальным путем подбирать для каждого вида аккумуляторов (имеется виду в зависимости от фирмы производителя). Я следовал согласно инструкции (поищи в сети есть на русском языке). Заходишь в главное меню, в общие настройки, там клацаешь и выбираешь нужный параметр.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Зарядное устройство. прошу помощи.

Сообщение Назарет »

Кстати, вот кому интересно много вопросов разобрано по поводу зарядок и аккумуляторов:
http://forum.rcdesign.ru/f88/
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

МаЛега

Re: Зарядное устройство. прошу помощи.

Сообщение МаЛега »

обобщённая табличка заряда разных типов аккумуляторов

http://www.strikeball.tgn.ru/forum/view ... 2684#p2684