большая палатка

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: большая палатка

Сообщение Аверон »

Рупас! Красавчик! Жжёшь на 100%. Баняя походная в качестве штаба. А вдруг нас не поймут?

Ну а кроме шуток по этому поводу хотел бы сказать следующее:
1. Нам нужна Армейская палатка в качестве штаба на большие игры. На тренировки мы её, чур, с собой брать не будем.
2. Если Роме обещали армейскую палатку, то вопрос это супер и является необходимым и достаточным.
3. Если Роме палатку не дадут, то я могу попробовать достать её в Молькино.
4. Т.к. мы диверсионная группа, то использовать палатку в качестве штаба нам придётся раз в два года! Или я ошибаюсь? Мы ж вроде по полям ползаем в поисках врага, да маршброски совершаем. :-)
5. Остаётся только одно: Палатка нужна на большие игры прятать рюкзаки или в качестве штаба.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Шаман

Re: большая палатка

Сообщение Шаман »

Армейская палатка это какая из них? они вдеь вроде бы разные бывают :)

Можно и 80 человек запихнуть, а может быть и 8 местная... только времени с подъемом и снятие палатки и её перевозом - паковкой и распаковкой займет больше всего, наверно проще уже тогда искать подходящее место и делать блиндаж.... или рыть штабной окоп и накрывать обочным бризентом где нибудь в заролсях кизила :)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: большая палатка

Сообщение Рупас »

армейская палатка на 80 мест если мне память не изменяет весит 400 кг. а на большие игры лучше брать не особо большую палатку для вещей и для людей боящихся дождя.

про походную баню я говорил что наткнулся случайно.

Шаман

Re: большая палатка

Сообщение Шаман »

Рупас писал(а):армейская палатка на 80 мест если мне память не изменяет весит 400 кг. а на большие игры лучше брать не особо большую палатку для вещей и для людей боящихся дождя.

про походную баню я говорил что наткнулся случайно.


Ну да весит много но может и не 400 кг, но в пределах, её ставят обычно 1 взвод иногда второй набирают, когда первый не справляется)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: большая палатка

Сообщение Казак »

Действительно, палатка нам нужна только на большие суточные игры и, конечно же, настоящая штабная палатка с отделениями для отдыха, работы с документами и пр. нам не нужна.
Вполне достаточно будет иметь палатку, например, лагерную офицерскую (которая кстати уже исключена из норм положенности и снабжения). Её габариты: (длина х ширина) 3,0 х 3,25 м. Высота по центральной стойке 2,75 м. Общая масса с приколышами и деревянным прибором 87,2 +/-2 кг.

Также вполне может быть использована для работы штаба новая военная палатка М-10. Её технические характеристики следующие:
Количество спальных мест - 12
Длина - 5,17 м
Ширина - 4,10 м
Высота боковой стенки - 1,67 м
Высота по гребню - 2,42 м
Полезная площадь - 21,2 м2
Масса палатки - 160 кг.
Но прежде подождём обещанного мне... Надеюсь это не займёт три года.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: большая палатка

Сообщение Рупас »

Казак писал(а): Масса палатки - 160 кг.

тяжеленная зараза. и тащить её неудобно

svoy

Re: большая палатка

Сообщение svoy »

вешайтесь штабные работники...не видать Вам бумаг и печатей...Будете палатку таскать :D :D :D :D А потом развернуть штаб и свернуть штаб...для этого нужна специальная группа свертывания и развертывания.. :D :D :D :P