Необязательное снаряжение

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Рупас »

Ром, правельно подобранный кокан теплее чем одеяло. плюс одеяла конечно что оно может укрыть несколько человек но мы так крайне редко спим

Октан

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Октан »

И кокон в свернутом виде покомпактнее будет...

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Рупас »

давайте всётаки не расчитывать на близость и наличи лагеря как такового. мы всётаки моделируем разведку. тобиш всё сое нашу с собой.

Теня

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Теня »

Рупас не все могут упаковать однокомнатную квартиру в свой рюкзак и при этом еще и тоскать его с собой

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Казак »

Тень писал(а):Рупас не все могут упаковать однокомнатную квартиру в свой рюкзак и при этом еще и тоскать его с собой
А между тем Рупас правильно сказал. И если задачи вынуждают с собой нести однокомнатную квартиру, то значит как хочешь, а сделать надо.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Октан

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Октан »

Тень писал(а):Рупас не все могут упаковать однокомнатную квартиру в свой рюкзак и при этом еще и тоскать его с собой
А как же «День Д»? Вполне нормально отбегали с рюкзаками.

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Кош »

Холивар "кокон против одеяла" перешел в окопную стадию.
Вернемся к теме:
Голова - металлический шлем хорош всем, кроме веса. Какая панама допустима (да и допустима ли вообще)? Бандана вещь хорошая, но спасает не всегда.
Глаза - тут все просто. Очки носим ВСЕГДА. Даже далеко от противника. Как выковырять шарик из глазницы я не знаю. И не хочу получать практические навыки.
Нос + губы + зубы + щеки - маска "Сталкер" (но сделанная по заказу, потому что писюрка предоставляемая по дефолту призвана не защищать, а доставлять мучения), или балаклава (матерчатая маска с прорезью для глаз и рта, спасет от рассечений), но жарко. И поменьше улыбаться.
Шея - шарф сетчатый
Пальцы - перчатки должны быть полными. Попадания в ногти невероятно болезнены.
Суставы - наколенники как минимум. Ботинки с высоким и прочным берцем.

Все идеи взяты с "желтой" конфы после глубокомысленного чтения темы о травмах. Мнения и дополнения приветствуются.
По вопросу о спальниках - хвалят магазин в районе колхозного рынка. Попробую съездить туда
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Моряк

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Моряк »

Kosh писал(а): ...
Пальцы - перчатки должны быть полными. Попадания в ногти невероятно болезнены.
...
+1 у меня в далеком 2004м году был печальный опыт сработки гранаты в руке - приятного от черных волдырей на пальцах очень мало, с тех пор ПОЛНОПАЛЫЕ ПЕРЧАТКИ - обязательный реквизит моих похождений. Благо удалось подобрать перчатки, в которых можно без особых затруднений шнурки завязать.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Казак »

Kosh писал(а):Голова - металлический шлем хорош всем, кроме веса. Какая панама допустима (да и допустима ли вообще)? Бандана вещь хорошая, но спасает не всегда.
Только бандана. Панамы остаточное явление, которое ради единообразия, надеюсь, скоро исчезнет.
Нос + губы + зубы + щеки - маска "Сталкер" (но сделанная по заказу, потому что писюрка предоставляемая по дефолту призвана не защищать, а доставлять мучения), или балаклава (матерчатая маска с прорезью для глаз и рта, спасет от рассечений), но жарко. И поменьше улыбаться.
маску можно. Балаклава будет странно смотреться под банданой. Можно надеть капюшон и опустить сетку - помогает.
Шея - шарф сетчатый
За все время моего участия в страйкболе он мне так и не стал необходим. Никогда не натирал шею до волдырей или фурункулов.
Пальцы - перчатки должны быть полными. Попадания в ногти невероятно болезнены.
Абсолютно и совершенно верно. Полу перчатки не спасают пальцы. А по личному опыту попадание в ногти, да и просто в пальцы, где мало мяса, очень болезненны.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Необязательное снаряжение

Сообщение Кош »

Казак писал(а): Только бандана. Панамы остаточное явление, которое ради единообразия, надеюсь, скоро исчезнет.
В принципе, банданы тоже должно хватить. Например, вчера, при испытании гранат, горошина разбила мне кожу на голове в области затылка. С банданой такого бы небыло.
маску можно. Балаклава будет странно смотреться под банданой. Можно надеть капюшон и опустить сетку - помогает.
Про капюшон с москитником в точку. Забыл про эту волшебную приспособу у "Сумрака". Всем, кто отпорол его за ненадобностью - незачет.
За все время моего участия в страйкболе он мне так и не стал необходим. Никогда не натирал шею до волдырей или фурункулов.
Тут скорее защита гортани и верхней части трахеи от 180м\с летящего шарика. Пробитие горла с высокой вероятностью = смерть. Трахеостомию делать не обучен.
Абсолютно и совершенно верно. Полу перчатки не спасают пальцы. А по личному опыту попадание в ногти, да и просто в пальцы, где мало мяса, очень болезненны.
В магазине на Шевченко продавались тонкие перчатки тактические за 1к+. Какие еще варианты есть?
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.