Информация о снайперских винтовках

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Информация о снайперских винтовках

Сообщение Шандор »

Уважаемые друзья! Нужен ваш совет по поводу снайперских винтовок и прицелов. КуПил СВД (Classic Army) и прицел ПСО-1. После их совмещения отметил одну интерсную вещь: центральная ось прицела ПСО не совпадает с центральной осью винтовки. При прицеливании двумя глазами ( как советует Потапов А. в книге "Исскуство снайперов") вижу и треугольник ПСО и родную прицельную мушку винтовки в некотором расстоянии друг от друга, т.е. имеет место некоторое несовпадение, плюс визуально прицел не совпадает со средней линией винтовки. Это так и должно быть или я чего-то не понимаю????
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Барс »

Всё правильно, ось винтовки и ось прицеливания ПСО не совпадают. так и должно быть. поправки (шкалы) ПСО расчитаны на это, при стрельбе из боевой проблем не возникает. А вот при стрельбе из свд страйкбольной получается лажа. прицел расчитан ну минимум на 100 метров, а у нас ну максимум 60-70м всего дальность прямого выстрела (если не навесом стрелять). И шкалы псо надо выкручивать до упора вниз. Неудобно, но всётаки возможно стрелять.

а у тебя какой прицел. сколько краность и угол какой?

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Шандор »

Чесно говоря, прократность и угол не знаю, взял прицел БУ у Тени, при визуальном осмотре икаких маркировок не нашел. По ощущениям 4-х кратный. До Открытия постараюсь винтовку затюнить, тогда и опробую.
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Труба »

Шандор писал(а):Чесно говоря, прократность и угол не знаю, взял прицел БУ у Тени, при визуальном осмотре икаких маркировок не нашел. По ощущениям 4-х кратный. До Открытия постараюсь винтовку затюнить, тогда и опробую.
Если это ПСО-1 то он четырехкратный :)
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Шаман

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Шаман »

Шандор :) Я сегодня как раз на эту тему общался с людьми :) Видел СВД-С Классик Арми или Д-Бойз (не помню точно), спросил какой прицел ставится, они сказали, что СВД не подходит ПСО-1, т.к. боковое крепление не стандартное (в отличии от армейских).... А вот что делать, нужно я думаю с Пухом связаться, он подскажет или даже сделает....

Ну или с теми кто у нас в команде, занимается креативом и сборкой приводов, помоему Барс конструктор :)

БАЗ

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение БАЗ »

Привет мужики:) вот задумал купить L-96 А1, спринг. У кого нить был опыт общения с ней, какие плюсы и минусы? По отзывам смотрел по инету говорят не плохой аппарат, хотелось бы из первых рук узнать стоит ли заморачиваться? За ранее спасибо!:)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Рупас »

у меня есть сей аппарат:) скажем так у ряда фирм она капризная и тюнонепригодная

на мощьных пружинах через некоторое время может перестать взводится (маленький силуминовый зуб на мпленькой площадки пластикового поршня) а детали фиг найдёш

БАЗ

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение БАЗ »

А какие фирмы тюнопригодны и не капризны, ну или относительно не капризны?:)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение Рупас »

а вот это не скажу ибо у меня китаец и я могу сказать только по китайцу (насколько помню велл или подобные).

БАЗ

Re: Информация о снайперских винтовках

Сообщение БАЗ »

Спасибо:) ну если кто ещё что знает по фирмам пожалуйста пишите:)