Зимняя форма одежды

Модераторы: Рупас, Аверон

123

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение 123 »

Конечно мне как новичку многого не понять, но...я не понимаю смысла для страйкбола покупать обмундирование предназначено для использования до -40t' за 30'000руб! Кто параллельно охотник или рыбак, да, но для игры...думаю в -10t' уже никто не играет. Зачем платить за кепки, варежки, носки, шапку и т.п?! Термобелье у меня от Reebok, не думаю, что уставное - лучше!

Вот отдельно например утепленные куртку и брюки я бы приобрел!

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение Казак »

Той писал(а):Конечно мне как новичку многого не понять, но...я не понимаю смысла для страйкбола покупать обмундирование предназначено для использования до -40t' за 30'000руб! Кто параллельно охотник или рыбак, да, но для игры...думаю в -10t' уже никто не играет. Зачем платить за кепки, варежки, носки, шапку и т.п?! Термобелье у меня от Reebok, не думаю, что уставное - лучше!

Вот отдельно например утепленные куртку и брюки я бы приобрел!
то ты еще не проникся.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение Законник »

Все правильно, смысла заморачиваться на весь комплект тоже не вижу, тем более по отзывам спецов следует, что забугорный комплект (GEN II - III) наиболее функционален -лучше свойства потоотведения и сохранения тепла (ни в коем случае не реклама). Да и стоит ГЕН 3 порядком дороже (в районе 35 т. р.), но опять все слои они нафиг не нужны - для наших условий нужен софтшел, гортекс и утеплитель типа флиса, а для последних слоев такой температуры у нас нет.
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение Барс »

Читаю тему и никак не пойму что же мы тут обсуждаем?
На ВСЕХ (в том числе и зимой, если вдруг) официальных играх наша команда носит Сумрак, а штаб может еще носить и цифру. Под низ одевается что кому вздумается и кому как нравится. Для осени зимы есть шапочка флисовая.

Да, армию наконец-то начинают нормально оснащать и переодевать в достойную форму (по крайней мере на первый взгляд). За это можно порадоваться. Но мы то тут причем? Так, чисто для информации обсуждаем что ли?. Покупать что-либо из комплекта вообще не вижу смысла, ибо мы имеем в распоряжении и сумрак, и цифру и рыжуху. Если бы мы моделировали мотострелков РФ, тогда да, покупка могла бы быть оправдана, но за ТРИДЦАТЬ ШТУК я уверен никто бы не покупал вообще. Ибо это для страйкбола более чем дохрена. Только лишь некоторые, которые не все, могли бы ходить в завтрашнем дне в комплекте ВКБО.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение Аверон »

К вопросу о ВКБО:

ВКБО (всесезонный комплект базового обмундирования) теперь называется ВКПО (всесезонный комплект полевого обмундирования).
Возможно, будут произведены некоторые доработки комплекта, которые предложены по итогам анкетирования военнослужащих, носивших комплект. Если военное ведомство одобрит все изменения, то они будут применены в комплектах, производимых с 2016 года, если, конечно, последует заказ на ВКПО на тот год.
По заказам. С заказа 15-го года будет изменена ростовка: если ранее в минобороны требовали только 3-ю и 4-ю полноту, то массовая носка доказала, что надо возвращать и 2-ю, чтобы форма мешком не висела на некоторых военнослужащих. В этом году из запланированных 400 тысяч комплектов уже произведено более 75%. В следующем по плану должно быть произведено 500 тысяч комплектов.
Постепенно идет локализация производства тканей, используемых в ВКПО, на территории России.

Взято тут
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

novik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:22
Ф.И.О.: Новиков Виктор Георгиевич

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение novik »

прапорщики нынче тоже редкость...немногие решили остаться в рядах, некоторые-предпочли по ОШМ уволиться....
а почему-бы не использовать банальные костюмы зимние полевые ? только не БТК групп, а допустим пошива "комбат"-г.Владикавказ ?
я себе брал такую, командиру и начальнику штаба части в Псков(там таких в продаже и в помине нету,только какие-то белорусские...) такие привозил...все были довольны.Они легче и удобнее штатных, да и по цене не кошмарные, правда после одной зимы(и нескольких стирок) -моя куртка заметно тоньше стала( там видимо недорогой "синтепон-в качестве утеплителя),зато в демисезонье- самое то-что надо !

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение Законник »

novik писал(а):прапорщики нынче тоже редкость...немногие решили остаться в рядах, некоторые-предпочли по ОШМ уволиться....
а почему-бы не использовать банальные костюмы зимние полевые ? только не БТК групп, а допустим пошива "комбат"-г.Владикавказ ?
я себе брал такую, командиру и начальнику штаба части в Псков(там таких в продаже и в помине нету,только какие-то белорусские...) такие привозил...все были довольны.Они легче и удобнее штатных, да и по цене не кошмарные, правда после одной зимы(и нескольких стирок) -моя куртка заметно тоньше стала( там видимо недорогой "синтепон-в качестве утеплителя),зато в демисезонье- самое то-что надо !
Для интереса скинь ссылочку, если таковая имеется. . . А так Владикавказский пошив снаряги (говорю на примере, флисового белья, посумков к РПС, подпопников, чехлов, и прочих нехитрых мелочей) в принципе устраивает - дешево и сердито.
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

novik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:22
Ф.И.О.: Новиков Виктор Георгиевич

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение novik »

сайт у них к сожалению полный отстой, вся продукция не выложена...каталог есть там-с ценами, но фотографий нет.
http://kombat-info.ru/
на дзержинского/ушакова и на северной 284 - магазины , там можно глянуть.
основные отличия этих курток- пошиты без пристёгивающегося подклада,капюшон(утеплён ) в воротник не убирается,но отстёгивается.более надежные(широкие) липучки на рукавах.материал рип-стоп,но, чуть более насыщенный окрас, в отличии от тех что в ВС выдаются.

novik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:22
Ф.И.О.: Новиков Виктор Георгиевич

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение novik »

сайт у них к сожалению полный отстой, вся продукция не выложена...каталог есть там-с ценами, но фотографий нет.
http://kombat-info.ru/
на дзержинского/ушакова и на северной 284 - магазины , там можно глянуть.
основные отличия этих курток- пошиты без пристёгивающегося подклада,капюшон(утеплён ) в воротник не убирается,но отстёгивается.более надежные(широкие) липучки на рукавах.материал рип-стоп,но, чуть более насыщенный окрас, в отличии от тех что в ВС выдаются.

novik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:22
Ф.И.О.: Новиков Виктор Георгиевич

Re: Зимняя форма одежды

Сообщение novik »

вот такая шкурка
Вложения
пока искал куртку на балконе, в рюкзаке бутылку "джейсона" нашёл...когда приныкать успел ?
пока искал куртку на балконе, в рюкзаке бутылку "джейсона" нашёл...когда приныкать успел ?