Обмундирование и снаряжение

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Шах
рядовой
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:57
Ф.И.О.: Шахов Виталий Михайлович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Обмундирование и снаряжение

Сообщение Шах »

Всем привет. Мне как новичку, нужна помощь в приобретении
обязательного обмундирования и снаряжения. Если у кого есть что предложить постараюсь купить.
У меня есть:
1.Берцы черные
2.Бандана оливковая
3.Разгрузочный жилет Нерпа-MOLLE
4.Оливковая футболка (хаки) - модно сказать почти есть....
Мне нужно:
1. Масхалат "Сумрак" - размер не помню толи 52 толи 54 рост вроде бы 4 (в живую Рост 180, вес 86) (но если честно такой маск халат не примерял, а судя по фото он свободно сидит, не так как обычный военный "комок") поэтому с размером не уверен. Во всяком случае в армии был 52-54/4 или 52-54/3
2. Панама расцветки "сумрак"
3. Поясной ремень (под разгрузочный жилет Нерпа-MOLLE) - видел один в магазине помоему у "Старшины" но мне показалось, что там цвет другой, поэтому брать не стал...
4. Это самая большая головная боль :/ (Подсумки под разгрузочный жилет Нерпа-MOLLE)
Посоветуйте какие надо брать (я так понимаю они должны быть в цвет жилета? Сплавовские уже не подойдут...) У меня пока есть два рожка под АКS-74M - первое надо под них. А вот какие еще могут понадобиться на первое время (под аптечку, телефон, шарики, ну и т.д.) подскажите и если есть что продать - предложите.
4. Перчатки желательно с пальцами не укороченные.
5. Очки - ну это скорее всего куплю сам, хотя в "Пехотинце" перемерял все что есть, но я видно "лиом не вышел" ::) Говорят что зазоры сильно большие с низу и на переносице сидят высоко... (К стате на сколько это важно?) Или все же не париться и брать какие есть?
"Пока нет войны, усмирять врагов нужно дарами, если же ополчились они на тебя, нельзя уклоняться. Терпенье и смирение нужно иметь и для мира, и для войны". Иоанн Дамаскин

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Казак »

Вот тут:
viewtopic.php?f=13&t=1578

и тут:
viewtopic.php?f=13&t=1720&start=0

продавали подсумки в том числе. Позвони спроси.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Рупас »

могу посоветовать следующие подсумки
котелок отлично подходит под наш котелок именно этот подсумок. желательно утеплённый (с мехом), вода в нём не греется.

противогаз в него хорошо входят пакет шаров, лоадер, сникерс и пара гранат. либо любой аналогичный. их куча.

малый унитарный в этот подсумок входит свёрнутая красная лента и мигалка. очень удобно, не надо шарить по большим карманам. удобно разместить на любой части тела

админка большая или [url =http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3710539760] админка малая [/url] для карты, фонарика, батареек, ключей, телефона (не советовал бы брать его в обще на полегон тем более сенсорные), деньги. либо любые аналоги опять же есть выбор

[url =http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2817675151] сброс [/url] просто удобно, не надо запихивать магазины в узкие подсумки. быстро это всеравно не сделаеш. также можно брать любой другой фирмы.

советую также задуматься о защите коленей(выбитое колено это очень неприятно)

почему советую сплав? в веде есть их крупный магазин куда можно заказать любой подсумок с их сайта даже без предварительной оплаты ("услуга сам бери"). ССО же, как показывает практика, реально покупать только если лично забераешь в их магазине. Очень рекомендую фирму Шквал. самые качественные подсумки которые я видел на данный момент.

кстати очки смотри сразу нормальные что-нибудь типа iss ice (или аналоги) стоят они почти также как гвардеры но при этом не разлетаются от первого же шара (гвардеры разлетаются)

Аватара пользователя
Шах
рядовой
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:57
Ф.И.О.: Шахов Виталий Михайлович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Шах »

Короче очки взял в "Пехотинце" самые простые, за 400 или 600 р, уже даже забыл. Как называются не знаю, с желтым стеклом, подпружиненными-прорезинеными ушками. На них написано CLASSIC ARMY. Попробую, а дальше будет видно.
"Пока нет войны, усмирять врагов нужно дарами, если же ополчились они на тебя, нельзя уклоняться. Терпенье и смирение нужно иметь и для мира, и для войны". Иоанн Дамаскин


Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Рупас »

положи на подушку и растреляй из привода с расстояния метра 2 от очков

Чукот

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Чукот »

Рупас писал(а):положи на подушку и растреляй из привода с расстояния метра 2 от очков
Я тут на тренировке Нитэнам посоветовал дорогие очки ( как мне советовали в свое время), теперь вот мучаюсь купить им новые, или пятна от шаров зашлифовать :))

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Рупас »

не одни очки не выдержат на 100 процентов удар шара с близкого растояния. на любых останется след.

Чукот

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Чукот »

Рупас писал(а):не одни очки не выдержат на 100 процентов удар шара с близкого растояния. на любых останется след.
Так отож....

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Обмундирование и снаряжение

Сообщение Казак »

Рупас писал(а):могу посоветовать следующие подсумки
котелок отлично подходит под наш котелок именно этот подсумок. желательно утеплённый (с мехом), вода в нём не греется.

противогаз в него хорошо входят пакет шаров, лоадер, сникерс и пара гранат. либо любой аналогичный. их куча.

малый унитарный в этот подсумок входит свёрнутая красная лента и мигалка. очень удобно, не надо шарить по большим карманам. удобно разместить на любой части тела

админка большая или [url =http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3710539760] админка малая [/url] для карты, фонарика, батареек, ключей, телефона (не советовал бы брать его в обще на полегон тем более сенсорные), деньги. либо любые аналоги опять же есть выбор

[url =http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2817675151] сброс [/url] просто удобно, не надо запихивать магазины в узкие подсумки. быстро это всеравно не сделаеш. также можно брать любой другой фирмы.

советую также задуматься о защите коленей(выбитое колено это очень неприятно)

почему советую сплав? в веде есть их крупный магазин куда можно заказать любой подсумок с их сайта даже без предварительной оплаты ("услуга сам бери"). ССО же, как показывает практика, реально покупать только если лично забераешь в их магазине. Очень рекомендую фирму Шквал. самые качественные подсумки которые я видел на данный момент.

кстати очки смотри сразу нормальные что-нибудь типа iss ice (или аналоги) стоят они почти также как гвардеры но при этом не разлетаются от первого же шара (гвардеры разлетаются)
Из всех перечисленных подсумков однозначно порекомендую только подсумок для комби-котелка.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный