Ремонт

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

Re: Ремонт

Сообщение Чукот »

Рассказал проблему тов. Техмарину(см.выше) он сказал есть такая беда, отремонтирую напишу, сам браться не хочу, не дешевая игрушка...ломать ее

Октан

Re: Ремонт

Сообщение Октан »

Раз уж пошла такая пьянка...

Итак, был DiBoys со стоковыми потрохами.
Потом потроха перекинул в LCT.
Теперь ситуэйшн: на очереди пропускает шары. На одиночке все полный ок.
На игре взял механы Коша (пластик под 5-ку), на очередях полный ок. Его привод с моими механами тоже стреляет на ура, без пропусков.
Жопа чует, что косяк где-то в месте контакта механы с хопом, но полная разборка и сборка автомата показали, что все втыкается вполне хорошо. Куда копать?

Конечно есть крайний вариант: обменяю 9 железных механ на 9 таких же железных механ, но с которыми не будет пропусков. :D

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Кош »

Я думаю, что пафосное излучение, которое призвано отклонять траекторию вражеских шаров, влияет, в том числе, и на твои собственные шары. Они не считают себя достойными тебя и сцут подаваться в хоп-ап. Попробуй смочить их водкой, это снизит их порог восприятия реальности.
P.S. В случае проблем с эректильной дисфункцией, попробуй в постели снимать хотя бы бронежилет, может излучение на все шары влияет.
P.P.S. Нозл? Шары другого производителя/веса? В тепле/холоде ситуация не меняется?
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Чукот

Re: Ремонт

Сообщение Чукот »

Магазин отремонтировали, обращайтесь к Техмарину, его данные у нас на сайте есть
memberlist.php?mode=viewprofile&u=141

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Рупас »

посмотри как хоп-ап входит в разные механы. возможно в твоих он чуток не дотягивается

Аватара пользователя
Груз
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:57
Ф.И.О.: Шульгин Андрей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Ремонт

Сообщение Груз »

Нужен совет как нарастить резьбу в силуминовом гирбоксе от Dboy.
При очередной разборке и сборке гира я сорвал резьбу болтом, который крепит переводчик огня. Кружком обвел место. Фото не мое взял из интернета. Кстати осталось около половины родной резьбы.

Вопрос как нарастить резьбу или нарезать в силуминовом корпусе?

В инете есть статья про пружины из проволоки квадратного сечения, которые закладываются в рассверленное отверстие и в них уже вкручивается болт. Может есть у кого такая штука?
Вложения
Гир с отмеченным местом болезни.
Гир с отмеченным местом болезни.
Если бы у меня были казаки — я завоевал бы весь мир.
(Наполеон Бонапарт)

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Ремонт

Сообщение Барс »

Ситуация весьма паршивая, не раз с таким сталкивался. И хочу сказать, что при долгой эксплуатации любого привода такая ситуация практически неизбежна.
Есть два варианта решения проблемы:
1. Замена стенок гира (дорого, но крайне эфективно)
2. Попытаться нарезать резьбу не м3 (как стоит в оригинале) а м4. Но нужны мечик и соответственно новый болт, который держит переключатель огня. Еще советую отратить особенное вниманиена следующее: если рассверливать и нарезать новую резьбу, то придется это делать насквозь стенки гира. И при вкручивании нового болта ни в коем случае нельзя использовать длинный болт. Если это произойдет, то 1-2мм попадут в канал, где ходит поршень. Поршень будет подклинивать и очень быстро перемелет внутри все запчасти. Последствия будут поистине фатальны для гира.
Вариант номер два на самом деле весьма сомнителен в нормальной реализации. Или такого ремонта хватит на 1-2 раза, либо будут неродные запчасти, которые нельзя будет спрятать.
Но можно поробовать временно решить проблему так: если осталась хоть часть резьбы, то можно попробовать подобрать болтик/винтик подлинее и поставить шайбу, которая будет удерживать планку переводчика огня. Уёбишьнь, но работает. Тем более, что резьба держит 85% нагрузки только первыми 2-мя витками.