кит LCT АКМС

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Октан

кит LCT АКМС

Сообщение Октан »

Итак, решил поделиться впечатлениями от получившегосяя хорошего стального привода.

Изображение

Для тех, кто не занет, что такое продукция православной компании LCT, поясняю: за 15 тысяч рублей за привод в сборе и за 10 тысяч за набор внешних частей вы получите стальной на 100% вороненый автомат Калашникова. При минимальном приложении денег и усилий степень схожести с боевым автоматом доводится до предела. Лучше — только перепиливать из ММГ. Кроме того на внешний антураж заметно сыграет время и эксплуатация привода. Воронение на приводе, как и на настоящем автомате, будет со временем обтираться. Да, порошковая покраска китацев даже рядом не стояла.

Итак, из транспортной компании я забрал большую коробку, внутри которой в куче слоев пупырчатого полиэтилена был завернут практически полностью собраный автомат. В отдельном пакетике лежали мелочи типа затвора, переводчика режимов огня, запасные болтики и прочее. Так как я заказал кит, то во все это великолепие предстояло погрузить потроха от проверенного двумя сезонами АКС-74 от DiBoys (как же меня зае*ала болтающаяся прицельная планка!).

При сборке автомата необходимо иметь набор шестигранников (на болтах под шестигранник и собран весь привод), напильник и прямые руки. Пришлось чутка подточить боди, дабы в положенную дырку пролезла моторная рама. Кроме того пришлось поставить защелку магазина с ДиБойза, ибо родная была коротковата и плохо прижимала магазин к шароприемнику. Кроме защелки магазина на новый автомат перекочевали кнопка-фиксатор крышки ствольной коробки и деревяная фурнитура. А еще стволик от АКС-74 оказался длинным и торчал из ствола сантиметра на 3. После консультации у Барса, вместо тонкого стволика нужного размера была куплена ножовка по металлу. ;) Сэкономленные деньги пошли на заказ деталей для улучшения внешнего вида.

Главные косяки кита:
— Неустранимая щель между ствольной коробкой и фронтсетом.
— Узкое отверстие газоотводной трубки, в которую LiFePo-колбаса вообще не влезает и соответственно не помещается под крышкой ствольной коробки.

Если к первому пункту применяется магическое заклинание «Нуипохер!», то вторая проблема лечится перенесением разъема аккумулятора от приклада к фронтсету, дабы сам разъем находился в газоотводной трубке. Альтернатива — лютобешеный дрочилинг напильником фронтсета.

В заключение пара слов о доведении внешнего вида привода до состояния, способного заставить окружающих страхболистов капать слюной.
Про воронение я уже написал, со временем привод очень антуражно оботрется. Если не охота ждать, можно воспользоваться мелкой наждачкой. Далее в списке мастхэва идет «боевая» фанера. Цена вопроса — 700 рублей. Да, LCT-шная фанера хороша, но «боевая» лучше. И в завершении необходимо выкинуть родную пистолетную рукоятку, выполненную из стремного коричневого пластика и заказать LCT-шную бакелитовую за 650 рублей. Для людей с прямыми руками есть вариант накупить боевых магазинов по 600-800 рублей (б/у, новые на той же Ганзе) и вставить в них потроха от механ.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: кит LCT АКМС

Сообщение Барс »

Клёвая фотка перед сочинением!!!!
Ну что, поздравляю с хорошим приобретением!!!

Октан

Re: кит LCT АКМС

Сообщение Октан »

Визуальный тюнинг завершен. :)

Изображение