6Б34 - защитные противоосколочные очки

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Казак »

Изображение
Под шлемы 6Б27 и 6Б28. Цена 2500 рублей. Ни кто не хочет?
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Medved[FireDogs]

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Medved[FireDogs] »

А никто потом не будет пи...деть, что это аквариум?

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Рупас »

данные очки носятся во первых росийскими военными во вторых только под шлемом

Medved[FireDogs]

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Medved[FireDogs] »

Рупас писал(а):данные очки носятся во первых росийскими военными во вторых только под шлемом
Да это понятно, но всё-же...

Октан

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Октан »

Медвед писал(а):Да это понятно, но всё-же...
Если носить для пафосу на каске, как делает почти вся темная сторона, то пофиг. Главное, что омегаантуражно. В сравнении с ними ESS Profile NVG — гламурная маска для геев. :D

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Кош »

Цена связана с тем, что пуля калибра 12.7 всего-лишь аккуратно вдавливает неповрежденные очки в затылочную кость?
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Рупас »

да, кош, это именно баллистические очки. и если они делаются примерно по таким же требованиям как ees (в чём я не очень то и сомневаюсь) то дробь в скользь держать должно.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Казак »

Kosh писал(а):Цена связана с тем, что пуля калибра 12.7 всего-лишь аккуратно вдавливает неповрежденные очки в затылочную кость?
кош, харе флудить! Или ты на самом деле предполагаешь что НАСТОЯЩИЕ баллистические очки предназначены для защиты от пуль?
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Кош »

Просто цена удивила, на уровне ведущих мировых производителей. В качестве (и носки, и защиты) сомненья есть
Последний раз редактировалось Кош 14 ноя 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Шаман

Re: 6Б34 - защитные противоосколочные очки

Сообщение Шаман »

Kosh писал(а):Просто цена удивила, на уровне ведущих мировых производителей. В качестве (и носки, и защиты) сомненья

Кош я слышал от людей, что эти очки выдерживают всё, только они гарантию не дают, что после попадания голова остается на месте.

По факту, цена на нормальные тактические очки не привязываясь к бренду, по себе сужу, покупал в Краснодаре за 1600р. Выдерживают попадания шаров с любой дистанции. В принципе и иж выдержали с 20 метров, только коцка осталась (потертость) на стекле. Возможно потому что срекошетила или прошла по касательной, коцку покажу при встрече если будет желание :) Но в этих очках я уверен теперь. По сравнению с очками строительными из Бауцентра за 80руб. При этом на эти очки я наступал пару раз, дужки пружынят и отстегиваются моментально при возникновении перегрузки давления на них, сами очки прогибаются. Меня это тоже удивило :) Потому что страйкбольные очки из Милитариста за 1300 руб. при такой же ситуации - только на них я случайно сел, сломались.
Наверно из всего этого и складывается цена, при этом добавочная стоимость это видимо за чехол армейский :), плюс объем материала затраченного на них.

Я конечно точно не знаю, может в этих очках еще и плавать под водой можно... Тогда я бы заплатил за такие 2600 или 2500, с условием того что буду всегда воевать в шлеме.

Кстати может я их и заберу под свой шлемофон чуть позже (если не будут куплены к тому времени).