Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Назарет »

Есть возможность взять на команду (кто желает) данные маски? Или индивидуально подходить к их выбору и покупке?
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Макс »


Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Казак »

Давайте определяться с цветом масок. Надо что-то одно. Либо олива, либо сумрак.
Доводы в пользу сумрака - соответствует раскраске основного камуфляжа, имеет немного больший маскирующий эффект чем олива.
Доводы в пользу оливы - подходит к цвету разгрузки и подсумков, которые занимают весь торс (от сумрака остаются только рукава и штаны); подходит и к Горке. Кроме того в целях сведения на нет меньшего маскирующего эффекта по сравнению с маской цвета "сумрак", повех оливковой маски можно накидовать маскировочную сеть от капюшона. Кроме того, штабникам, имеющим "цифру" маска цвета сумрака вообще не подходит, в то время как она подходит хотя бы к разгрузу с подсумками....
Вобщем я в итоге пришел к выводу о необходимости закупки только оливковых масок. Ваше мнение?
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Кош »

Если мнение курсантов учитывается, то скажу, что поскольку голова является важным демаскирующим фактором, то олива наиболее подходящий цвет для масок, закрывающих не менее 2\3 лица.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Аверон »

Мне кажется всё же лучше Оливу. У нас есть есть ещё зимняя форма, которая цвета Олива + Разгрузка с подсумками. Маска в большей мере предназначается для здания, а потому Олива более предпочтительна.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Назарет »

Более универсальна будет "олива", хотя меня цвет маски волнует меньше всего, главное надежность и удобство.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Моряк

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Моряк »

Точно! Цвет - не главное! Главное - защита и удобство:
http://www.youtube.com/watch?v=7oiSlMXr ... re=related
:))

Аватара пользователя
MACHO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:24
Ф.И.О.: Коровин Н. А.
Из команды: "ВОЛГА"

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение MACHO »

Макс писал(а):....На открытии 2009 в Ростове я заметил на одном бойце Волгодонской команды необычного вида маску...Долго мне пришлось искать ее но благодаря этим же парням из Волгодонска я ее отыскал...
Комрады, приветствую,
скорее всего уважаемый Макс имел ввиду всё таки волжского бойца из Волгоградской команды "Антитеррор". Если интересно, поделюсь опытом эксплуатации маски:
Маску "Сталкер" мы используем с 2008 года. В то время, когды мы покупали её у Михаила, ещё не было несколько размеров (для большого и для маленького носа). Пришлось подгонять маску под "анатомию" лица, резинкой маски мы "огибаем" голову выше ушей и её верхняя дуга облегает макушку. Это позволяет использовать гарнитуру для рации без дискомфортного "надавливания" на ухо. Основные места соприкосновения с кожей лица - переносица, скулы и верхняя часть "бороды". Сильно утягивать резинку не стоит, но и ослаблять нельзя - чтобы маска не слетала с макушки. Во время суточной игры, маска может натереть места соприкосновения, да и скулы могут болеть с непривычки, под конец игры, даже сняв маску - будет ощущение, что она ещё надета. При утренних перепадах температур, пар от дыхания образует конденсат на сетке маски, если вы носите "выносной" микрофон от гарнитуры под маской, то есть вероятность намокания микрофона и ухудшения качества радиопереговоров. Рекомендуется протирать маску бумажной салфеткой, а если некогда снимать маску в бою, то можно просто сильно дуть прямо через маску, чтобы слетели капли конденсата. После игры (тренировки) маску необходимо просушить, чтобы избежать коррозии сетки в местах сколов краски. Мы часто путали маски, поэтому подписали на внутренней стороне резинки позывные (как и панамы, магазины для АК и др.)

http://vkontakte.ru/photo25128959_136933070

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение Казак »

Знакомьтесь, кстати. Николай - командир братской команды "Волга". Тоже носят Сумрак и Нерпу. Так что различать нас будут, скорее всего, лишь по головным уборам и шевронам ;)
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
MACHO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:24
Ф.И.О.: Коровин Н. А.
Из команды: "ВОЛГА"

Re: Альтернатива неудобным страйкбольным маскам

Сообщение MACHO »

Казак писал(а):...Тоже носят Сумрак ...
Я и мои бойцы-волжане сердечно признательны команде ОРСпН "1-й Пластунский" за возможность носить этот вид камуфляжа. Будем рады сражаться за общую победу плечом к плечу с "пластунами".

P.S. пока меня не забанили за оффтоп..добалю пожалуй по теме масок, что весь дискомфорт при её ношении "сразу проходит", при звонких щелчках от шаров летящих с огромной скорость в область губ. Ношение маски - залог красивой улыбки :))