Блицкриг: Битва за Эстонию!

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Блицкриг: Битва за Эстонию!

Сообщение Лис »

Основной концепт по игре Блицкриг: Битва за Эстонию!
Основной сценарий: Август 1941 года. Эстония. Две деревеньки Карисилла и Тонья стали узлом обороны Советской армии, так как они находились на дороге, ведущей на юго-восток, на Псков. В деревне Карисила базировались части Советской армии, и это была основная дорога, а в селении Тонья держали оборону Эстонские ополченцы и эта дорога была второстепенной. Укрепления были возведены не до конца, слишком быстро продвигались силы Вермахта к Пскову и не было времени соорудить мощные укрепления. После эвакуации Советских войск из Таллина ничто не мешало немецким войскам продвигаться вглубь СССР и к Ленинграду. Войскам Вермахта помогали "Лесные братья" - местные партизаны. Задача Просоветских формирований - удержание укрепузла определённое время, чтобы дать возможность в тылу возвести более укреплённую линию обороны. Задача Вермахта - За как можно короткое время взломать оборону противника и продолжить продвижение к Пскову.
Всё максимально приближено к реальным событиям.
Начисление очков и допзадачи нарежу потом.
По регламенту: Заезд в пятницу 04.09 (для желающих) в 17:00. 05.09. с 9:00 по 11:00 Хрон и регистрация. 11:00 построение, разделение сторон доукомплектование. Разъяснение сценарных особенностей и правил игры. Расход по стартовым позициям. 12:00 старт игры. Нонстоп до 18:00. Конец первой (дневной) фазы. 18:30 по 19:30 распределение по сторонам, перезаряд на трассера. 19:30 по 20:00 расход по стартовым позициям. 20:00 старт игры до 24:00. 00:00 СТОП игра. Отдых до 8:00. Итоги, обмен впечатлениями, благодарности оргам и разъезд)))
Основной сценарий: Август 1941 года. Эстония. Городишко Таммеярве и деревенька Кангру стали узлом обороны Советской армии, так как они находились на дороге, ведущей к Таллину. В городишке Таммеярве базировались части Советской армии, и это была основная дорога, а в деревеньке Кангру держали оборону Эстонские ополченцы и эта дорога была второстепенной. Укрепления были возведены не до конца, слишком быстро продвигались силы Вермахта к Таллину и не было времени соорудить мощные укрепления. Таллин был костью в горле для продвигаюшихся сил вермахта. Оборона Таллина была очень важна для Советского командования так как сковывали значительные силы Вермахта и ослабевало их напор на Ленинградском направлении.
Советской стороны - удержание укрепузла определённое время, чтобы дать возможность в тылу возвести более укреплённую линию обороны; Вермахта - За как можно короткое время взломать оборону противника и продолжить продвижение к Таллину. Войскам Вермахта помогали "Лесные братья" - местные партизаны
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Вернуться в «Игры и тренировки»