Результаты Открытия 2010

Модераторы: Рупас, Аверон

Шаман

Re: Открытие 2010

Сообщение Шаман »

Нормально :) В начале задолбило сидение на базе....

А потом походы к мертвяку :)

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: Открытие 2010

Сообщение Фантомас »

понравилось в конце, когда с Казаком ходил, и один, а бестолковые лобовые атаки в не айс...
задачи которые ставились взять флаг, количеством 20-30 человек это тоже ...

в целом у меня много позитива!!!!!!!!!! хочу ПНВ!!1

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Открытие 2010

Сообщение Кош »

Из плюсов - офигенная организация мероприятия. Правда, сколько килограмм нервных клеток Казака было безвозвратно утеряно останется в тайне навсегда :))
Из минусов - полигон. Очень много воды Но тут затянувшаяся весна виновата. некоторые огрехи в стратегическом планировании.
В целом - хороший задел на начавшийся сезон получился.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Открытие 2010

Сообщение Назарет »

В целом неплохо сыграли. Сегодняшняя атака с Казаком мне понравилась (когда малую базу взяли). Чувствуется опыт управления группой.
Теперь о грустном, немного раздражали непробиваемые американцы. Отдельно хотелось бы отметить плохую скоординированность действий с другими командами и слаженность внутри группы (стрельба по своим, не всегда точное выполнение приказов, не понимание условных обозначений руками (надо прийти к единому стандарту) , громкие разговоры во время рейдов (актуально, когда противник был рядом и некоторые громко это обсуждали выдавая себя). Я не говорю что все плохо, но прецеденты были, надо будет устроить разбор полетов. Также крайне неудачно считаю подобран цвет ленточек (синий и зеленый, которые по оттенку (в данном конкретном случаи) очень похожи между собой, особенно в жёлтых очках. Но в целом мне все понравилось, я лишь указал на отдельные эпизоды, это не означает их массовый характер.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Труба »

Народ я на нашей базе оставлял большой акамуляторный фонарь черный с желтой полоской вокруг стекла корпус слегка потрескан ,никто не видел?
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Муза

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Муза »

всё было просто супер, таких моментов в жизни очень мало, знаю будут ещё открытия, большие игры и все такое, но это открытие навсегда останется в памяти!!!!!!!! спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!! *ooo*

Шаман

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Шаман »

Мне очень запомнилось закрытие :)

Но открытие освежает память и вносит коррективы, с каждым разом всё массовей игры и более интересные...

Казак, я не хочу чтобы Мы были оргами :)

Не потому что , что то не понравилось....

А Потому что без нашего руководства воевать не интересно :)

Минус только один, начало в субботу пришлось ждать 3 часа сидя на попе на базе... все утомились, а вот кстати многие пластуны - в бой почти не сходили и оххраняли базу... так ведь нельзя тоже?

Шаман

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Шаман »

Павловцы, кто потерял на закрытии фальш шомопл от АК? (или я ошибся), помню что после построения кто то говорил, что потерял , а вот кто не помню (вроде бы Пластун)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Казак »

Ну вот добрался и до нашего форума. Открытие прошло и это очень радует (если бы вы знали как!). Гора с плеч и ожидание уже новых игр, где оргами будут другие. Открытие оставило и положительные и отрицательные эмоции...
Начнем с положительных.
Было горделиво смотреть на стройные и многочисленный ряды пластунов на построении. Также горделиво знать о хороших результатах, показанных пластунами в первый день игры.
Брала гордость за Мида и Барса, чей агрегат ввел в смятение потенциального противника заложив в него зерна страха еще до начала боёв. Приятно знать, что ТАКОЕ сделали наши бойцы.
Отлично показало себя отделение связи во главе с его командиром Захаровым Сергеем (Тереком). Разведчик-радиотелефонист Назина Дарья (Пинта) показала себя исключительно с хорошей стороны. Рад был слышать похвалы от многих наших товарищей по отряду, которые указывали на четкую связь и неутомимсоть Даши, вынужденной мотаться по всему полигону за новороссийскими морпехами. Даша встала в половину шестого! Так как должна была обеспечивать связь отряда, к которому она была придана, с базой. За такую самоотверженность Даша будет отмечена отдельно.
Достойны похвалы многие наши бойцы и курсанты, которые практически все время находились на острие боя. Неважно, были они в оброне, поиске или атаке.
Практически постоянно находилась в игре и хорошо себя показывала инженерно-саперная подгруппа. Отличный дебют был у Павловской РГСпН, которые, несмотря на то, что впервые участвовали в подобной игре, не уступали ничем не уступали опытным бойцам.
Вобщем многим пластунам моя заслушанная вами благодарность! Если кого-то не назвал, то не потому, что не заслуживаете, а просто много вас ;)

Ну и как ни грустно, а теперь о плохом.
Майор, Барс, Кош, Тоха. Почему покинули команду без ведома командира? Кому сообщили о необходимости уехать? Кош, Майор, вы так активно начали вливаться в команду, так активно интересовались командной жизнью, что я было уже начал радоваться новым ответственным бойца. А тут такой залет... Ребят, в этот раз я не буду реагировать на самовольное оставление команды. Спишем просто на непонятки ввиду вашего недавнего участия в страйкболе. Барс, твоя отлучка не оправдывается даже твоими заслугами и моими похвалами, написанными выше. Тоха, твоя позиция тоже не ясна. Понятно, что у нас не армия и вы вправе распоряжаться своим временем. Но, мне хотелось бы, чтобы у нас была спроченная и дисциплинированная команда. Игроки однодневки, срывающиеся вечерком домой, меня как командира не устраивают. Как я могу расчитывать на адекватно выполнение командой боевых задачь, если я не уверен в своих бойцах. Или находиться в постоянном ожидании самоволок прикажете?
Думайте.
Другие. Почему долго зависали на мертвяке? Почему утром не вышли на базу и чесали яйца чуть ли не до девяти-десяти часов, попивая чаёк. Почему некоторые ходили в гражданке до окончания игры? Что за расслабленное настроение? Почему мне надо прятать глаза от Фантома, который не получил нужного количества бойцов в охранение базы? Страйкбол это не гольф и не карты под пиво. ВЫ играете в войну, будьте добры - отыгрывайте пореалистичнее.
Далее. Окончание игры. Командиры убирают территорию - некоторые стоят болтают и посмеиваются. Некоторые остаются привести полигон в порядок (хотя все хотят домой одинаково), а другие потихонечку незаметно стремятся схилять с полигона. Нехорошо. Неприятный осадок это оставляет.
Спасибо всем кто помог по окончанию игры разобрать лагерь и убрать мусор, спасибо всем кто хоть сколько-то времени уделил на помощь в уборке.
Остальным ничего говорить не буду. Если совесть есть, поймут. Нету - слова бесполезны.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Шаман

Re: Результаты Открытия 2010

Сообщение Шаман »

Казак писал(а):Ну вот добрался и до нашего форума. Открытие прошло и это очень радует (если бы вы знали как!). Гора с плеч и ожидание уже новых игр, где оргами будут другие. Открытие оставило и положительные и отрицательные эмоции...
Начнем с положительных.
Было горделиво смотреть на стройные и многочисленный ряды пластунов на построении. Также горделиво знать о хороших результатах, показанных пластунами в первый день игры.
Брала гордость за Мида и Барса, чей агрегат ввел в смятение потенциального противника заложив в него зерна страха еще до начала боёв. Приятно знать, что ТАКОЕ сделали наши бойцы.
Отлично показало себя отделение связи во главе с его командиром Захаровым Сергеем (Тереком). Разведчик-радиотелефонист Назина Дарья (Пинта) показала себя исключительно с хорошей стороны. Рад был слышать похвалы от многих наших товарищей по отряду, которые указывали на четкую связь и неутомимсоть Даши, вынужденной мотаться по всему полигону за новороссийскими морпехами. Даша встала в половину шестого! Так как должна была обеспечивать связь отряда, к которому она была придана, с базой. За такую самоотверженность Даша будет отмечена отдельно.
Достойны похвалы многие наши бойцы и курсанты, которые практически все время находились на острие боя. Неважно, были они в оброне, поиске или атаке.
Практически постоянно находилась в игре и хорошо себя показывала инженерно-саперная подгруппа. Отличный дебют был у Павловской РГСпН, которые, несмотря на то, что впервые участвовали в подобной игре, не уступали ничем не уступали опытным бойцам.
Вобщем многим пластунам моя заслушанная вами благодарность! Если кого-то не назвал, то не потому, что не заслуживаете, а просто много вас ;)

Ну и как ни грустно, а теперь о плохом.
Майор, Барс, Кош, Тоха. Почему покинули команду без ведома командира? Кому сообщили о необходимости уехать? Кош, Майор, вы так активно начали вливаться в команду, так активно интересовались командной жизнью, что я было уже начал радоваться новым ответственным бойца. А тут такой залет... Ребят, в этот раз я не буду реагировать на самовольное оставление команды. Спишем просто на непонятки ввиду вашего недавнего участия в страйкболе. Барс, твоя отлучка не оправдывается даже твоими заслугами и моими похвалами, написанными выше. Тоха, твоя позиция тоже не ясна. Понятно, что у нас не армия и вы вправе распоряжаться своим временем. Но, мне хотелось бы, чтобы у нас была спроченная и дисциплинированная команда. Игроки однодневки, срывающиеся вечерком домой, меня как командира не устраивают. Как я могу расчитывать на адекватно выполнение командой боевых задачь, если я не уверен в своих бойцах. Или находиться в постоянном ожидании самоволок прикажете?
Думайте.
Другие. Почему долго зависали на мертвяке? Почему утром не вышли на базу и чесали яйца чуть ли не до девяти-десяти часов, попивая чаёк. Почему некоторые ходили в гражданке до окончания игры? Что за расслабленное настроение? Почему мне надо прятать глаза от Фантома, который не получил нужного количества бойцов в охранение базы? Страйкбол это не гольф и не карты под пиво. ВЫ играете в войну, будьте добры - отыгрывайте пореалистичнее.
Далее. Окончание игры. Командиры убирают территорию - некоторые стоят болтают и посмеиваются. Некоторые остаются привести полигон в порядок (хотя все хотят домой одинаково), а другие потихонечку незаметно стремятся схилять с полигона. Нехорошо. Неприятный осадок это оставляет.
Спасибо всем кто помог по окончанию игры разобрать лагерь и убрать мусор, спасибо всем кто хоть сколько-то времени уделил на помощь в уборке.
Остальным ничего говорить не буду. Если совесть есть, поймут. Нету - слова бесполезны.

1. Я думаю , что залеты связанны с тем, что мы были оргами и я уже писал Выше без командира (который знает, что нужно и как нужно и кто может из нашей команды - и примерно знает кто на что способен при раздаче приказов) играть было не интересно и не особо понятно, что хочет фантом.

2. Пинта :) - Даша, у тебя приятный, спокойный и четкий голос по рации, ты случайно не оператором работаешь? :) Я когда слушал во радиопереговоры на базе и на марше, тревога и напряжение прям пропадало.... + 1

Терек, спс за консультации :)

3. Рома, я свалил скажу честно, не сразу конечно но и не последним.
После того, как генератор загрузили Доку...
Свалил, потому что с 12 - 00 примерно меня супруга по телефоне сидела каждые 15 минут с одним вопросом - выехал я или нет и когда выеду....
По крайней мере моей наглости обещать ей выйхать хватало до 15-16 часов (вроде бы, я не помню во сколько уехал).......


4. Шандор спс за палатку.... наблюдал долго как ты с легкостью занимался демонтажем санузла, если бы это видел соперник - он был бы деморализован надолго....

5. Утром не встал, т.к. писал уже выше, что ночью гулял до 4-00 или 5 утра где то в районе базы синих. Потом ещё пол часа где то дроч..ся с замком спальника... И кстати был очень "не в настроении", что ночью 12 желтых из которых 50% наверно было Пластуны ( с 22 часов) на базу так никто больше и не подошел, потом нас начали щимить , ну ты и сам там был видел всё.... и до 2 ночи никто и не пришел... Нам конечно повезло, что в 1 ночи как обычно Бриты и Немцы и остальные синие не обрушились на базу всеми силами, но мы ждали их, и только в 1-30 где то подошло человек 5 морпехов.

Где остальные Пластуны были? с 22 часов до 2 ночи?????