Отзывы по ОС-2016

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Аверон »

Вот согласен с Вьетнамом и много раз задавал этот вопрос: Почему Командир впереди, а бойцы сзади? Кто очкует-то? Постреляли - вперёд, постреляли - вперёд. Так и двигаться. А толку что вы залипаете на месте и начинаете перестреливаться? Ни ваши ни противника шары не долетают.
Грусто граждане! Надо работать над собой. А то вы от одного звука стрельбы привода в ступор входите!

Половина стреляет - задавливая противника в акопах, вторая половина наступает. Если бы все так играли - мы бы одними пластунами эту 6ю точку взять могли!
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Финн »

Чтобы бойцы не тупили, нужен брифинг. Хотя бы в общих чертах объяснять, куда и зачем идем. А когда не знаешь толком даже куда идешь, и у командира нет карты, чтобы показать и объяснить задачу, а ее постановка сводится к "пошли", тогда и теряем командиров из виду, и залипаем, как только перестаем слышать "пошли" )))

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Вьетнам »

Каждый раз брифинг проводить устанешь. Это тактика. Раз командир оказался на передней линии значит либо в движении либо при контакте что то пошло не так.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Финн »

Я не про тот брифинг, который в актовом зале с кофе и интерактивной картой 3D )))
Я про короткий инструктаж бойцов перед любым выходом: в какой квадрат, каким маршрутом, зачем (диверсия/штурм/подкрепление/наблюдение/разведка), атакуем все что видим или уклоняемся от контакта, пока не выйдем в заданный квадрат... И все тут же посмотрят на свои карты (мы ж разведка, у каждого с собой карта?), отметят ориентиры, чтобы если разбредутся, как-то свое местоположение друг другу сообщать...
Я прекрасно помню тот момент, про который пишет Аверон. Ночью мы вышли... куда-то. Может я один такой медленно соображающий, я тогда извинюсь перед всеми, но я не знал, куда мы точно идем. Все двинулись в неизведанное гуськом за командиром. Потом командир оторвался от части группы, и мы с товарищами начали топтаться на месте, ожидая его возвращения. Но он повоевал и был подстрелен. Потом ругался, куда мы пропали, и почему не пошли вперед ))) Я так скажу, когда ведущий скрывается из виду, а остальные не знают маршрута, идти некуда. Мы стояли и ждали, когда ты вернешься к нам, потому что мы отстали ))).
Потом я заметил Лиса и помня, что он тоже командир, упал ему на хвоста и бродил за ним всю ночь. Потом мы потеряли и Лиса, но снова нашли ) Затем был экспромт, причем достаточно удачный, кто участвовал - помнят.
Может я конечно многого хочу, но хотелось бы... элементарного планирования даже малых операций, и чтобы у всех были карты, и чтобы мы могли друг другу говорить, где находимся, а не аукать по лесу. Навигаторы у многих есть, но как-то мы даже их не включаем в оборот.

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Финн »

П.С. Всех люблю и уважаю, просто хочу, чтобы мы были охрененными )
Прошу не воспринимать как личную критику кого бы то ни было, все мы похожи. У меня тоже карты не было, хоть я и младший командир, каюсь и волосы пеплом посыпаю...

Аватара пользователя
Зяма
рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:06
Ф.И.О.: Костенко Андрей
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: ст-ца Октябрьская

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Зяма »

У меня тоже не было ни карты ни связи. А когда оживал у штаба спрашивал где наша команда? Штабные пожимали плечами. И приходилось блуждать в поиске наших или вести бой хрен знает где.
Изготавливаю каптильни на заказ из газовых балонов горячего и холодного копчения.

Аватара пользователя
Зяма
рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:06
Ф.И.О.: Костенко Андрей
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: ст-ца Октябрьская

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Зяма »

П.С. Да был рад всех видеть.
Изготавливаю каптильни на заказ из газовых балонов горячего и холодного копчения.

Аватара пользователя
Русский
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:39
Ф.И.О.: Макаров Артем Алексеевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Русский »

Самая хучшая игра за все время меня в страйкболе считая и воскресски,удовольстивие доставило только то что всех увидел,давно со многими не виделся,рад был встрече)))первый раз с утра не хотелось идти играть,собственно и не пошел,не жалею не капли))жду поскорее прорыва,вот там отиграемся))))

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Труба »

Русский писал(а):Самая хучшая игра за все время меня в страйкболе считая и воскресски,удовольстивие доставило только то что всех увидел,давно со многими не виделся,рад был встрече)))первый раз с утра не хотелось идти играть,собственно и не пошел,не жалею не капли))жду поскорее прорыва,вот там отиграемся))))
Это потому что ты ночью с нами до поля поссать не ходил *ny*
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Калач
рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:56
Ф.И.О.: Моисеев Константин Константинович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г Тихорецк
Контактная информация:

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Калач »

:D :D :D :D
Духом не падешь - силой взять не смогут...