Отзывы по ОС-2016

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Отзывы по ОС-2016

Сообщение Законник »

Никто что-то не хочет писать, поэтому начну с себя. Открылись. Не понравилось. Начиная от организации и заканчивая поездкой обратно. Миномета нет (зачем мы крутили снаряды?), машины нет. Игра на три с минусом. Командование стороной никак и ниочем, командиров рот вообще не видел.
Хотя были проблески света в этом темном царстве, среди которых совместная атака цепью на шестую точку, наглая атака на желтых продававших семечки", наглый проход с Авероном по дороге к тылу третьей точки. Доктрину 2015 в виде деления блоков вообще никак не поддерживаю.
Удивили логика организаторов в виде того, что дымы использовать можно, а гранаты с фитилем нельзя - пожароопасные наверное.
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Аватара пользователя
Манагер
рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:14
Ф.И.О.: Агеев Алексей Вячеславович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Манагер »

Продолжу
Не понравилось:
Организация - полное отсутствие главнокомандования а когда оно возникало было ощущение что задачи ставили просто чтобы ставить. (на всякий уточню, что речь не о Пластунах :-) а о командовании стороной )
Миномет отсутствовал по причине поломки. Мы это обсудили.
Но честно говоря если бы он был то при таких расстояниях и без авто расчет бы умер...
Сама игра с дикими расстояниями и соответственно пока дойдешь уже ничего не хочется.
Чем тебе не понравилась дорога назад раскрой тему :-)

Понравился общий настрой внутри команды. Понравилась погода.


Ждем ФОТО
Последний раз редактировалось Манагер 18 апр 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Законник »

Фото выложил в пластунской группе вконтакте.
Соответственно имеется большая необходимость в изготовлении малого миномета. Как обсуждали ранее чтобы помещался в 2 рюкзака, в один и другой составные части миномета. Быстро подошли, от стреляли и ушли
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Аватара пользователя
Манагер
рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:14
Ф.И.О.: Агеев Алексей Вячеславович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Манагер »

Еще складывается впечателение, что только мы не довольны )))
Ну судя по отзывам на Желтой
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &p=1652227

Атут вот есть фото выкладывают http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &p=1652144

Аватара пользователя
Зяма
рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:06
Ф.И.О.: Костенко Андрей
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: ст-ца Октябрьская

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Зяма »

Мне тоже не понравилось, особенно упало все когда меня трижды убили. После походов оживать и в бой. Корочь Сценарий ПОЛНОЕ Г..... Желание пропадает ездить на такие ОС-ы.
Изготавливаю каптильни на заказ из газовых балонов горячего и холодного копчения.

Мята 1
рядовой
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:51
Ф.И.О.: Попенышева Инна Игоревна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Мята 1 »

И я пожалуй отпишусь- с погодой повезло, полигон хорош, сценарий на троечку, командование синей стороной в полной ж*** было если честно- нашагала в общей сложности 35 км. Туда-сюда. Кайф получила только от одной массовой атаки днем на шестую точку( это было сильно, круто) порадовало, и ночью с командой бастион знатно постреляли на 3-ей точки) поэтому отдельное им спасибо) утро после : опять 3-я точка, ничего интересного, высадила одного ребенка, который удумал помаклаудить и на этом вообщем то и все. Атаки просто разбивались о стену, не подойти, не подползти- ибо окопались они там за сутки знатно, на мой взгляд очень не хватало миномета нам)))

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Аверон »

Аверон на жёлтой писал(а):Просто вот совсем не понравилось командование Синих, и те команды, которые оно пару-тройку раз отдало(больше команд не слышали)! А точнее полное отсутствие командования. Разница, конечно же между, командованием командиров блока СКВО и тем, что имеем сейчас просто огромное! Если ты вызываешься командовать стороной, то должен нести определённую ответственностью и действительно командовать. В этот же раз то что делало командование стороны Синих похоже на качественную диверсию! Мы не слышали команд от командира стороны, роты или кого-то другого. Куда бежать, кто главный, какой план и т.д. просто нифига вообще! Абсолютно глупые и не эффективные посылания малых групп на убой по разным точкам только сильно вымотали и разозлили людей! Ходить по маршруту мертвяк-тент в лесу - точка жёлтых - мертвяк, без какого либо эффекта - вот совсем не интересно! Организованные самостоятельно массовая атака на 6-ю точку днём и на 3-ю вечером - были наиболее эффективными и зрелищными.
Орги старались, противник прекрасен, несознанки не видел. Доктрина 15 - идея норм, но нужно доделать!
VeX писал(а):
Averon писал(а):Организованные самостоятельно массовая атака на 6-ю точку днём
Она как раз была организованна командованием как стороны, так и 1ой штурмовой, и я уверен прошла-бы в разы успешней, если-бы пластуны не спалили ее в самом начале.

Ржунемагу. Мы ещё и тайное нападение попалили. )))
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Финн »

Я, в принципе, доволен. Лицезрение ваших родных физиономий компенсирует любой даже самый дерьмовый сценарий )
Мне кажется, если одни атакуют, а другие обороняются, то надо было нам перевес в силе дать, а я краем уха слышал, что у желтых на 80 человек больше оказалось ) Командование тупое, бардак и хаос. 41-й год какой-то: ни техники, ни артиллерии, ни командиров )))
И еще не понравилось, что долго стояли перед отъездом, и вроде как об этом даже было кому-то известно заранее, но не всем. Знай я, что в 9 вечера поедем, жопу бы не рвал на британский флаг, убегая тайком с работы, нарушая ПДД, а лучше отожрался бы ужином и поспал часок перед дорожкой дома )))
Но все это херня, потому что в целом был очень рад всех видеть!
Последний раз редактировалось Финн 18 апр 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Спрут
рядовой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 май 2015, 22:44
Ф.И.О.: Николай Михайлович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Спрут »

В связи с моим не большим опытом, мнение не столь объективно, но все же.....
Первое. Командование нашей стороны...а было ли оно вообще? Скорее нет, чем да.
Второе. Не равноценный сценарий.... Ладо потертим..
Супер укрепленные точки( особенно третья - это просто форт!) тоже фигня..... Так они ещё и оживление через штаб сделали,который хрен знает где! Это я не о том что далеко ходить, а о том, что нереально потом быстро собраться и повторить атаку...
Третье. Табличек и указателей тупо нет, подсветки точек ночью тоже. Зато мертвяк чуть ли не пентхаус.

Общий итог. Организация фигня, сценарий скучен и с 100% дисбалансом. Командование стороны не было замечено.

ПЫ. СЫ.... Мы ездим на такие мероприятия поиграть и отвлечься от повседневки или потешить чье-то самолюбие и принести не мало бабла?????

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Отзывы по ОС-2016

Сообщение Вьетнам »

Доброго дня, раз съездил позволю себе нафлудить.
Штаб синих - уровня воскрески, штабная работа вообще отсутствует как факт. Связи со штабом нет, кому нужна развед. Информация тоже непонятно, в общем понял, что никому и перестал заниматься ерундой. Было ощущение что наш штаб отправлял людей и ход боя его не тревожил, несколько раз нам для взятия точек не хватило совсем чуть чуть народу, но небыло никого. Ситуация что все пустые, перебиваться некогда, противник давит с 3х сторон а подкрепления нет стала рядовой.
Комендатура была мной не замечена. Видимо хорошо пряталась. В тч и от желтых- штаб синих был взят два раза за игру.
Желтые - молодцы, красавцы, умнички. Штаб желтых работал, однозначно, оперативно перебрасывал подкрепления, манипулировал техникой. Еще мне кажется у них была связь, и, может быть даже разведка...
Иногда мне становится жаль, что на прошлой игре на этом полигоне мы сами нафигачили неберучек, а АМЕРЫ С ЛОПАТАМИ (для меня сочетание несочетаемого) превратили это вообще в убер бункера.
По намотанным километрам игра может уверенно конкурировать с Косово. Ибарский мост.
Осталось чувство что темные до того как всех размешали все время так играли, как синие на этом открытии)) мысленно пожалел темных.
Итого- сценарий дизбалансный, победа формальна, штаб уныл, полигон хорош, противник крайне приятен,
Погода чудо, союзники молодцы.
Ps рад был видеть всех, соскучился сильно, вчера исправил недочеты по винтовке, думается след игра будет более результативна.
Pps полигон на самом деле сложен, не понравилось управление боем и взаимодействие в команде. Командиры ведут бой, в 30 метрах по зеленке стоит 20 человек пластунов и станковый пулемет, команд нет. Итого- командиры в мертвяке, пластуны шикарно убиваются в лобовой атаке, противник доволен, выхлоп нулевой. Нам пора переименовываться в пластунское пехотное подразделение и прекратить выпендриваться, ибо каждую игру мы с бодрым гиканьем несемся на барикады. Тема моделирования не раскрыта.
Управление боем не понравилось. В очередной раз убеждаюсь, что эфективная игра с автоматом может быть только в обученной и слетанной команде.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451