ОС 2015. впечатления.

Модераторы: Рупас, Аверон

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

ОС 2015. впечатления.

Сообщение Вьетнам »

Собственно эта тема должна была появиться, потому решил создать ее сам).
Полигон. - из того кусочка что мы видели на 9ой точке вполне играбелен. Множество бронекустов и обилие бурелома затрудняют обзор и отстрел противника, но в целом пристойно. Огорчило отсутствие городских элементов от слова совсем (или же небыли мною обнаружены).
Сценарий - не, не заметил. В моем впечатлении очень похоже на большую воскреску, где к нам регулярно приходят, мы их отстреливаем и тупим дальше. Все сложные конструкции типа замков, вентилей и пр остались за бортом для рядового пластуна. Критикам, желающим напомнить о том что большие игры они такие,ага... могу сказать, что в целом экшена на нашей позиции хватало, за что спасибо руководству ( и нашему и синему). Бурчу по поводу того, что мы опять играли роль пехотного подразделения, не занимаясь ни разведкой ни диверсиями, не устраивая засад. В общем решаемые задачи не соответствуют обьекту моделирования)))
Синие ( в смысле опоненты) - в целом молодцы, большая часть держалась достойно, часть слилась в лучших натовских традициях. Крайне порадовал уровень сознательности противника. В этом плане игра была просто бест. Откровеный макклауд был распознан только один, вернее одна. С моего тюна и дистанции примерно 50 метров... очень, очень терпеливая девочка... осталось впечатление отсвтствия руководства у противника. Или у руля были ээээ.... странные люди.
Зеленые- молодцы. Больше отметить нечего.
Связь- вне конкуренции.
Транспорт- великолепен. Использование синими техники осталось мною не понятым. Откровенно идиотское и опасное. Синяя буханка нарушила скоростной режим на полигоне. Понимаю азарт водилы, но это игра, и на дороге вполне мог лежать кто то в камуфле... в общем достойно бана, за создание действительно опасной для жизни и здоровья ситуации.
Идея о смешанном составе сторон- вынужденное смешение принесло свои плоды, по крайней мере я был уверен в части наших опонентов))
Резюмируя в 2х словах.
Как снайпера меня игра устроила, о поездке не жалею.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Сестра Коннор »

По игре - понравилось почти все! Чуть бы больше динамики. Миномет так распугал противника, что он до нас не всегда доходил. А проходящие мимо мертвые противника сказали "вот оно, осиное гнездо"))
Погода на самом деле оч. порадовала. Было не слишком холодно, дождь только в воскресенье и то не сильный. Удивило большое кол-во пластунов без пончо. Не закупили что ли? Покупайте! Нужнейшая вещь. У кого нет - пока хотя бы ВВЗ надевали или еще что-то. Потому что вам сейчас просто повезло, что дождь не усилился, и что игра окончилась раньше. А вообще мокрый и замерзший боец -плохой боец и вредитель своему же здоровью!!

Вся игру была со второй группой, которая полностью, на мой взгляд, справилась с поставленной задачей.
Несомненно, самой большой благодарности заслуживае штаб и командование вообще. Мы, рядовые бойцы не видели всю картину игры в целом, но судя по тому, что мы победили - и стратегия штаба была на высоте и рядовые игроки постарались)
Сама я тоже старалась приносить как можно больше пользы команде :)
И, конечно же, благодарю всех, кто помогал мне тащить тяжелые вещи, собирать и разбирать палатку, угощал вкусняшками и просто хлебом))
Квадрату отдельно огромное спасибо за бушлат, без него я бы очень замерзла ночью! Жень, ты, как будт омысли мои прочитал и принес бушлат именно в тот момент, когда он стал действительно нужен)) Сейчас он находится на хранении у Сумрака (в районе Авроры), т.к. я не захотела тащить такую добротную вещь под дождем до автобуса и отдала его Сумраку в машину.

Всех вас была очень рада видеть!!!

Но пока тут не будет хотя бы 10 отзывов -фотки не выложу))
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Феникс
курсант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:57
Ф.И.О.: Волкова Анастасия Васильевна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Феникс »

Поиграли хорошо. Хотя закрытие 2014 мне больше понравилось, не смотря на то что было тяжелее, холоднее, мокрее. А Казак все же был прав, радистам нужны 2 рации (хоть это не совсем удобно, но мы и не вечеринке). У нас была связь со штабом, а что в общем к команде происходило мы не слышали. И Бастилия у нас была знатная, неприступная. Молодцы ребята, смогли такие укрепления построить. Теперь готовимся в майскому переходу.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Аверон »

А круто поиграли! Миномёт ваще классно бабахал!
Во время игры выяснили, что мину от заклинания взрываются "НацТебеБац" и ини Бабахают. :)

Сам я только ночью пострелял. :) Но зато КАК!!!

Синих видел, приходили!
Миномёт корректировал!
По нашей команде: Почему нельзя с собой сразу взять банку тушёнки, трасера, насадку, фонарик. Целых 1,5кг дополнитольно. И никаких вопросов не было бы! Чем ближе ночная фаза, тем беззащитнее становилась наша точка - народ идёт на жилой лагерь что бы приготовиться к игре. Граждане, но до коле это будет продолжать? Почему и я и Казак были сразу со всем на ночную фазу и не надо было никуда идти?
Слышал, что у некоторых сели аккумуляторы - надеюсь были запасные и они были быстро заменены.

По отдельным игрокам:
Гагарин - надо носить запасную штуковину, которая поломалась. Опечалило отсутвие и тебя и пулимёта
Фантомас - утром сказал тебе идти на точку с поломанным приводом - я бы тебе дал свой, а твой починил бы. И как? Почему не подошёл?
Дэн - самовольно и втихоря покинул игру со второно дня. Т.к. боец уже имеет ряд вопросов, а этот является очередным, то обращаюсь к командиру с предложением об исключении Дэна из списочного состава комнады.

Профильных заданий и правда не хватало - возможно и прав Вьетнам - надо было разветгруппы высылать в сторону противника и засады устраивать когда на точке было много народу. Народ бы практиковался. :)

В остальном всё нормально.
Всем спасибо!
Жду фоток!
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Финн »

Впечатления, в оценках по пятибалльной шкале, где 1 - песец, 5 - супер

- Пластуны - 5, был жутко рад всех видеть.
- Организация игры, оформление - 5. Симпатичные но неудобные повязки прощаю за прикольный магнитик на холодильник )))
- Полигон - 4-. Чуть бы менее плоский хотя бы. Но в целом нормально.
- Погода - 5.
- Сценарий - 3, как и Вьетнам, не заметил. Описание обнадеживало, а в реальности что-то не сработало. Хотя возможно это была не проблема сценария, а сложности у соперника с отыгрыванием сценария.
- Наш миномет -5!
- "Бронетехника" - 5. Потомки тачанок весело моталась по полигону, поднимали дух, укладывали противника и добавляли позитива.
- Личный состав соперника - 5 за настойчивость и дерзость. Они реально старались.
- Командование соперника - 3, потому что так и не увидел ничего кроме волн фронтальных атак малыми и средними группами, в которых сгорали атакующие. Была ли проблема в задумках, или в их реализации на практике - не знаю, но так хотелось поучаствовать в ликвидации прорыва, например, или нарваться на засаду в тылу.... а хрен!

Спаун
рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:59
Ф.И.О.: Шевцов Антон Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Спаун »

Игра - класс!
p.s.: ОС 2015 - ну просто мёд!

Аватара пользователя
Калач
рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:56
Ф.И.О.: Моисеев Константин Константинович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г Тихорецк
Контактная информация:

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Калач »

Игра понравилась,был в эпицентре мясорубки,за первые волны настрелял полчища врагов *M* ) очень хорошо поддерживали буханки и миномет *\* ,жаль что с нашего пулемета пострелять не удалось(( Всем доволен)Благодарен нашим улыбчивым радисткам,которые поддерживали боевой дух))) Всем спасибо))
Духом не падешь - силой взять не смогут...

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Лис »

Игра хорошая! Всем спасибо, особенно Сане британцу за мку на ночной период!!!
https://fotki.yandex.ru/users/slaviklis/album/213179/ вот немного фоток)))
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Аверон »

Малой писал(а):А где фото от фотографа который был с Гагарином?
А с ним разве был фотограф?
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: ОС 2015. впечатления.

Сообщение Аверон »

Малой писал(а):Да, парнишка. Я ему свою вторую Красную ленточку еще давал
Ну насколько я знаю - Гагарин ехал с Машине с Дэном. Так что тот кому ты давал ленточку - он не с Гагариным - он походу с кем-то другим.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ