Закрытие сезона 2014г.

Модераторы: Рупас, Аверон

Терек
лейтенант
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Ф.И.О.: Захаров Сергей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Терек »

Внесу и свои пять копеек. Такое уже было не раз, когда шёл массовый слив за счёт машин, и каждый раз были такие же песни что всё будет нормально, но в итоге - плачевный результат. Особенно это касается сбора командного имущества, которое почему то никому не надо, все торопятся домой... Всё это уже проходили в Тимашевске, где был и слив, особенно в конце игры, многие считают что за пару часов до окончания почему то можно идти и начинать собираться домой, потому что есть к этому миллион причин. В итоге после сбора имущества штаба видишь в жилом лагере пустую площадку. Мне конечно может тоже удобнее поехать на машине, но извините меня, разве Рома дал тему для обсуждения??? Я не вижу тут слов про "давайте обсудим".

Терек
лейтенант
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Ф.И.О.: Захаров Сергей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Терек »

Давайте раз и навсегда поставим условие, что распоряжения командира не обсуждаются. Это касается не только этого автобуса, а вообще, чтобы не было разговоров "а почему я?", "это не моё", "я не могу", "я не хочу", "мне так удобнее" и т.д. Многие почему то забывают что они состоят в КОМАНДЕ, поэтому забудьте пожалуйста "Я" и больше используйте "МЫ". Просто наболело, сколько лет всё говорим, все соглашаются - а воз и ныне там, Открытие это только подтвердило, дисциплины нет.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Труба »

Кстати.
В воскресенье 28.09.14г состоится пострелуха на полигоне Закрытия , цель немного пострелять в противника и ознакомится с полигоном , в том числе и тех кто входит в команду организаторов и слабо с ним знаком. Сбор в 12.00 на месте будушего мертвяка Закрытия. Со сценарием все просто две стороны оборона и нападение , оборона занимает домик а нападение его штурмует. Кто не знает дороги то это рядом с нашим любимым Кирпичным просто не доезжая его метров 500-600 поворачиваем налево на гравийку перед полузаброшенным дачным поселком.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Законник »

Труба писал(а):Кстати.
В воскресенье 28.09.14г состоится пострелуха на полигоне Закрытия , цель немного пострелять в противника и ознакомится с полигоном , в том числе и тех кто входит в команду организаторов и слабо с ним знаком. Сбор в 12.00 на месте будушего мертвяка Закрытия. Со сценарием все просто две стороны оборона и нападение , оборона занимает домик а нападение его штурмует. Кто не знает дороги то это рядом с нашим любимым Кирпичным просто не доезжая его метров 500-600 поворачиваем налево на гравийку перед полузаброшенным дачным поселком.

Интересненько!!!! ;)
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Барс »

Терек, я тебя понимаю, наболело и всё такое.

Однако, кто у нас ответственный за командное имущество?
Явно кто-то есть ответственный.....почему этот ответственный не может грамотно выполнять свои обязанности в плана привоза-увоза и погрузки-разгрузки командного имущества? Что нельзя договорится, что Ты, ты и ты (там, например Вася, Петя и Саша) на Этой игре помогают например тебе (Тереку) везти на игру и увозить с неё вещи? А на следующей игре будут этим заниматься другие. А эти будут отдыхать. Или надо ругаться уже непосредственно в конце игры, мол все такие какашки бросили всё и уехали? Война (даже страйкбольная) начинается с ПОДГОТОВКИ. Какая подготовка была сделана в плане погрузочно-разгрузочных работ и сбора имущества? Кто-то с кем-то договаривался? Даже не так можно сделать: обращаешься к Казаку и говоришь, что мне надо 3 ящика с рациями привезти, разгрузить, расставить, после игры погрузить в машину/автобус и отвезти в Краснодар. Нужно выделить три бойца. Казак назначает ответственных за это бойцов. И никакой демократии. всё мне видится как-то несложно. Не надо забывать, что ответственных и инициативных слишком мало. Мы же типа моделируем некие войска, а в армии как-то приказы не принято обсуждать.

по поводу автобуса: можно и на нем (что уже не раз проделывали), но как сказал труба, толку будет мало. Мне лично по-барабану, но на авто и комфортнее, и барахла больше влезет, и дешевле, и быстрее, и дорога известна.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Казак »

Терек озвучил многое. Но все же поясню, где то повторившись.
Действительно, мне не нравятся сливы. Кому то надоело - уехал, придумав причину. За ним естественно уехали те, кто был с ним в машине. Кто то действительно уходит раньше времени собирать себя дорогого, оставив самых ответственных собирать имущество. А кто то пораньше спать ляжет, потому что ехать. И т.д. и т.п.
Можем поехать через Тимашевск и забрать наших бойцов. Расстояние вроде одинаковое.
К месту отправления на автобусе можно приехать на машинах и оставить их во дворе моего дома.
На машинах можно ездить в районы, прилегающие к Краснодару. Ну километров 50 если. 150 - давайте вместе. Как мы раньше это решали, и как соблюдали до недавнего времени. Однако в последнее время, замечаю, все чаще и чаще стали появляться индивидуалисты.
Покопать в пятницу - все равно не успеем. Это надо утром выезжать, чего не получится.
Поэтому копать окопы и рыть блиндажи поедем специально. Соберемся и поедем. Мы так уже делали. Надеюсь сачков будет минимум.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

123

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение 123 »

Я за то что бы ехать копать окопы заранее в один из выходных дней.

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Законник »

А как насчет командной машины - планируется ли ее присутствие на Закрытии. Хочу вновь увидеть дуэль УАЗ-Хаммер, а-ля Открытие 2013 ;)
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Глобус
курсант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:36
Ф.И.О.: Иващенко Артём Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Глобус »

Работы по востановлению машины идут полным ходом, я уверен на 110 процентов что машина будет готова (T)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2014г.

Сообщение Казак »

Казак писал(а): Покопать в пятницу - все равно не успеем. Это надо утром выезжать, чего не получится.
Поэтому копать окопы и рыть блиндажи поедем специально. Соберемся и поедем. Мы так уже делали. Надеюсь сачков будет минимум.
Готовьтесь ехать копать на 11 октября. Постараемся нанять петушка.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный