Игра "Следопыты" - обсуждение

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Аверон »

Полигон Кайфовый. Скоро буду ехать в в Туапсе - обязательно зарулю посмотрю.
Но, для этой игры далековато будет. :(

Предложение всё-же остановиться на Пластунском Лабиринте.
viewtopic.php?f=16&t=33
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Рупас »

место предложеное отаном вполне симпатичное но во первых действительно очень далеко во вторых насколько я помню там имеються останки какойто ВЧ.

Джон

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Джон »

Oktan писал(а):Мне кажется, координаты точек должны быть именно координатами. Наличие GPS-а у командиров сторон, имхо, не проблема. Да и бойцам «в поле» при наличии навигаторов будет проще, т.к. квадраты квадратами, а имея точные координаты точки сбора, выйти на эту точку без блуканий, имея навигатор, будет гораздо проще.

Для тех, кто против использования «вражеской» системы глобального позиционирования, можно изготовить наклейки на навигаторы с надписью «ГЛОНАСС», а сами навигаторы для наибольшей антуражности переносить в металлических ящиках с грудой камней внутри. :D
Не стоит рассчитывать игру исходя из нормальной работы GPS-ов.
Можете по этому поводу проконсультироваться у Испанца (игра Слёзы Солнца).
Я, как командир стороны, столкнулся с трудностью выбора. Четыре навигатора показывали (зачастую) в разных направлениях и мне приходилось выбирать какому верить. А перевод координат для GPS навигатора в нормально читабельный вид для использования карты и компаса, требовал много времени, кипения мозга и калькулятора.
Лучше рассчитывать на старые добрые средства, карта, компас, счётчик шагов, а уж GPS можно иметь в качестве дублирующего средства.

По поводу дат.
Может оставите 7-10. Было бы здорово не односуточную игру, а хотя бы парочку, можно трое суток. При этом полигон можно было бы увеличить. Успеть, всё равно не успеем пройти все точки (опыт Слёз Солнца), но будет интереснее.

Как будут делиться стороны?

С уважением, Джон.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Аверон »

Джон писал(а): По поводу дат.
Может оставите 7-10. Было бы здорово не односуточную игру, а хотя бы парочку, можно трое суток. При этом полигон можно было бы увеличить. Успеть, всё равно не успеем пройти все точки (опыт Слёз Солнца), но будет интереснее.

Как будут делиться стороны?
Как уже говорили 7-10 у большинства семейные мероприятия и попасть на иргу не смогут. Кроме этого по поной луне комфортнее ночью гулять, а она полной будет к концу месяца мая.
А в принципе можно было бы голосованием дату определить.

Делиться стороны должны по камуфляжу. Никаких ленточек, повязочек и т.д.
Кто кем будет на игре - жребий.

Пользоваться GPS или Топокартой - дело командира. Всё зависит от его решения.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Октан

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Октан »

Джон писал(а):Не стоит рассчитывать игру исходя из нормальной работы GPS-ов.
Можете по этому поводу проконсультироваться у Испанца (игра Слёзы Солнца).
Я, как командир стороны, столкнулся с трудностью выбора. Четыре навигатора показывали (зачастую) в разных направлениях и мне приходилось выбирать какому верить. А перевод координат для GPS навигатора в нормально читабельный вид для использования карты и компаса, требовал много времени, кипения мозга и калькулятора.
Лучше рассчитывать на старые добрые средства, карта, компас, счётчик шагов, а уж GPS можно иметь в качестве дублирующего средства.
Я с бытовыми GPS-ами дело с 2005 года имею. Так вот, реально проблемы есть только со старыми приемниками на чипе второго поколения, которые под кронами деревьев сигналы от спутников теряли... Сейчас имею Garmin 60Cx, который, даже лежеа в нагрудном кармане, записывает очень точный трек. Главное - наловить много спутников сразу после включения. А уж потом приемник будет работать и в более суровых условиях приема... Просто при правильном использовании GPS реально сможет съэкономить время.