Игра "Следопыты" - обсуждение

Модераторы: Рупас, Аверон

Крот

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Крот »

По поводу строениий в люм лесу, а темболее в горах есть естественные укрепления которые нужно чуть-чуть доработать.
По поводу лудей в укреплении нам нужно две группы из 2-3 чел которые на 2 шага знают куда пойдет Десант. Они просто будут учавствовать в боях через раз.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Назарет »

Идея в принципе неплохая и вполне осуществимая. Проблему с туристами лучше решить, т.к. потом может спец группа лес прочесывать в поисках террористов (людей в форме, вооруженных автоматами *M* ). Думаю много отдыхающих будет в это время. Чтобы игра удалась, мне кажется нужно народу не меньше 20 человек и хорошая погода :) .
Жаль я скорее всего не попаду в это время на игру, т.к. на 9 мая намечены мероприятия.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Мангуст

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Мангуст »

всё хорошо. Только мне интересно сколько человек сможет поехать. Лично я поеду обязательно.

Шаман

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Шаман »

Да ладно че мелочится сразу в Апшеронск на Гуамку :)

Свободный

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Свободный »

шаман, а ты все шутки шутишь? :))
А по поводу участия чуть-чуть рановато для меня решать, как-никак три месяца еще впереди. ::)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Казак »

Если с 7 по 11 мая, то полигон 5х5 будет маленьким. Тогда уж 10х10 или даже 15х15. А почему бы не полигон в районе Крепостной? Там и речки, форсирование и все такое... всякие речки - дороги дают больше естественных ориентиров, в отличие от сплошного леса.
Аверон, ты смотрел Пластунский лабиринт. Сколько максимально туда можно включить территории?
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Аверон »

Крот: Честно говоря я всё равно не пойму чего ты предлагаешь. Ты хочешь уйти в лес отдельно, построить там домик и сидеть ждать десант? Или как?

Назарет: А как решать проблему с туристами и лесниками? Мне кажется что если, даже, вдруг будем идти по лесу и наткнёмся на туристов - ну пройдём мимо них. Или как? Надо заранее по ТВ пустить рекламу и сказать что бы туда никто не ехал? Это же лес в конце концов. :-)

Казак:. Рома, ну 5х5 - это много! На Большой прогулке полигон был 1,5 на 1,5. :-) Я проверял. А 10х10 или 15х15 - дай бог обойти за неделю. :-) В любом случае полигон - обсуждаем. Вполне можно и Лабиринт формой немного не квадратной, хоть и имеет много дорог и дорожек. Он в длину может быть любым, а в ширину всего 1 КМ по Ущелью.

Если брать просто Лес, как ты говоришь, нужно обратить внимание на туристические маршруты - они все, как правило имеют большое количество дорожек и тропинок (пеших)

Небольшие предложение по изменению датам:
Т.к. на Майские праздники у многих наверняка будут семейные мероприятия, то предлагаю определить дату 22-23 Мая. Луна будет растущая в 2-й четверти. Т.е. ночью при отсутствии облачности будет светло. Так же дата не пересечётся с другими играми ЮФО.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Назарет »

Averon, я лишь хотел сказать, что необходимо выбрать такое место и время, когда вероятность встретить ненужного свидетеля будет стремиться к нулю. Согласись, что дата 9 мая, когда будет много отдыхающих в лесу, ну и как ты правильно заметил у многих будут семейные мероприятия намечены, не самая удачная. Вот вторая дата мне больше нравится, считаю её более удачной для проведения мероприятия. В это время праздников нет и встретить праздно шатающего человека в лесу резко снижается, а значит максимально позволит исключить возможные проблемы.
Хоть у нас сейчас большая часть девственной природы подверглась действию урбанизации, но дикие места найти еще можно. Как правило в наших лесах всегда множество дорог оставленных лесовозами и прочим подобным транспортом. Что означает наличие хороших ориентиров (типа дорог и тропинок) в большинстве выбираемых мест. Думаю найти подходящее место не должно составить проблемы.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Рупас »

полигон надо выбирать изходя из того сколько человек будет участвовать. представте если нас будет группа 20 чеовек то на територии в 25 квадратных километров мы будем аукаться до посинения.

Октан

Re: Игра "Следопыты" - обсуждение

Сообщение Октан »

Предлагаю в качестве полигона район скалы Киселева (под Туапсе). Рельеф там очень пересеченный, с хорошими перепадами высот. При этом есть отличный асфальтовый подъезд. Тем более в 20-х числах вероятность лицезреть в том месте гражданских будет заметно ниже, чем на майские праздники.

И там есть кое-какие занятные сооружения... Это правее скалы Киселева (меньше гражданских):
Изображение
Изображение
Изображение

А вот это дело ближе к Туапсе от скалы (больше всяких индустриальщиков, туристов и сталчков):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение