Тренировка на 05.09.2009

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Бугор »

Несмотря на то, что никогда нельзя недооценивать своего противника, я не думаю, что кто-то, с кем нам еще предстоит "воевать", будет использовать ту тактику, которой нас учили........Что делать обороняющимся именно в такой ситуации? Сидеть и ждать когда прилетит граната и всех их убьет :)

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Пал »

Да, граната бы решила все проблемы :D

В принципе, я подумал, что если двое правых откроют огонь на подавление по этой двери, то крайний слева, будь он с короткостволом, мог бы неожиданно высунуться и натворить им бед. Разумеется, тут нужно как-то бесшумно организовать это самое подавление и его прекращение в нужный момент. Вот бы еще и это уметь ;)

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Макс »

Если есть желание то научишься, а мы приложим к этому все усилия. А вообще новички показали себя на тренировке усердными учиниками, по глазам видно было что им это интересно.

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Бугор »

Самым лучшим, в ситуации с обороной, было бы изначально не забиваться всем в одну комнату, из которой нет дополнительного выхода, но зато есть две широченных двери, пара окон, идеально подходящих для забрасывания гранат и дымов снаружи, и траншеи на всю длину, при закатывании гранаты в которую, все обороняющиеся либо дружно "гибнут", либо выскакивают, попадая под огонь атакующих

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Пал »

Ну не знаю, лучшей комнаты там наверное и не было - особенно таки для стрельбы наружу. "Наружные" враги если и забросят гранатку в окно, то точно не в траншею, а значит, забросят зазря.
Да и дополнительный выход, если посмотреть на него с другой стороны окажется дополнительным входом для штурмующих, и не столько для разнообразия, сколько для перекрестного огня :?

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Бугор »

Я не буду тебя переубеждать...у тебя будет возможность проверить на практике все твои теории ;)

Шаман

Re: Тренировка на 05.09.2009

Сообщение Шаман »

Думаю Палундра прав :)

Вряд ли найдется такая оборона которая будет тупо сидеть и готовится к смерти - разве , что только шахиды :)

А отрабатывать навыки на живых мишенях (просто) это хорошо для курсантов - для отработки взаимопонимания и взаимодействия, при этом плохо - если отработка ведется на однообразной местности или объектах = т.к. при смене места группа может потерятья .

Если рассматривать полноценную тренировку штурма - обороны - то штурмующих должен быть перевес во всем, использоваться скрытое проникновение, гранат и т.д.

При правильной обороне - взвода, роты - подойти к ним будет тяжеловато, а тем более вломиться как на праздник.

По моим соображениям - сначала отрабатывается оборона, а затем штурм, наступление.... Это моё мнение сори что запостил :) не смог сдержаться...