Итоги Закрытия 2009.

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Казак »

Ну что могу сказать. Отыграли все хорошо. Выглядели на порядок выше на голову других команд. Наравне с такими же сознательными и ответственными командами как Донской Фронт, Слоны, Носороги и ряда других команд вы слеоаои именно ту игру, о которой сейчас пишут в самом положительном смысле на жёлтой конфе.
Все молодцы, однако отдельное спасибо скажу нашему начштаба Лыкову Алексею (Доценту). На таких людях, которые настолько серьёзно относятся к игре, и держится страйкбол. Также спасибо нашей Катейке, которая самоотверженно сканировала частоты... в этом и работа связиста - то идти в бой в самую гущу, то в штабе добывать сведения, имеющую неоценимую рольк в нашей "войне".
Все молодцы! И все достойны благодарности.
Теперь о плохом:
1. Алкоголь на игре.
2. Отсутствие во мнгих случаях взаимодействия не только между подгруппами, но и между бойцами в одной подгруппе... Часто кто в лес, а кто по дрова.
3. Самодеятельность.
4. Частое времяпрепровождения на жилом лагере.
Бойцы, с этим надоборотся и будем боротся самым жестоким образом. Или мы команда, или мы сброд. Пока призываю к личной ответственности.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Свободный

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Свободный »

Странно но по первому пункту я как бы ничего и не углядел.. не считая попойки при отъезде\приезде.
Второй пункт действительно неприятный. К примеру когда трех человек ночью обещали сменить на точке через пол часа и забросили на полтора, а без личной инициативы вероятно и не вспомнили бы до окончания фазы, было совсем не прикольно.
По третьему пункту я не знаю.
4 - вся беда близкого жилища, комфортной палатки и т.п.

Теня

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Теня »

Внесу свои пять копеек:
Огромная благодарность Курсанту Шлапа за выполнение всех поставленных ему задач на обустройство штаба помощь штабной группе и постоянному практически непрерывному нахождению в обороне штаба. МОЛОДЕЦ КУРСАНТ.
Огромная Благодарность Пивасу и Октану а также Рупасу за спасение нас от голодовки поскольку проявили инициативу и принесли с мертвяка штабникам покушать горячего. СПАСИБО

А теперь негатив:
..... НЕБУДУ все точка

Октан

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Октан »

Казак писал(а):1. Алкоголь на игре.
Я в этот раз на конкретно самой игре алкоголь не употреблял (3 банки пива по пути из Краснодара не в счет), посему утренняя побудка не приносила мучений. :)
Я вообще за некое ограничение градуса. :)

3ekc

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение 3ekc »

С алкоголем вопрос сложный, т.к. в какой-то момент кроме пива на мертвяке ничего не осталось, приходилось пить его. Но вообще всё хорошо в меру.

Шаман

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Шаман »

1. Алкоголь на игре.
2. Отсутствие во мнгих случаях взаимодействия не только между подгруппами, но и между бойцами в одной подгруппе... Часто кто в лес, а кто по дрова.
3. Самодеятельность.
4. Частое времяпрепровождения на жилом лагере


1. :) Выпил за всё время отправление - 3 бутылки пива
на обратке 100 гр Водки :)

2. Я по этому вопросу еще на уикенде писал, отсутствие связи ( Раций) - потеря координации и взаимодействия внутри команды ( внутреняя связь),


РАПОРТ ( в свободной форме)

Было достаточно случаев , когда все двигались в кучке до Куреня - а там либо поддержать штурм либо самим штурмовать, - Кого то направляют в овраг - кто то сидит на склоне, кто то идет по фронту от укрытия к укрытию на Пентагон, в общем как бы по задумке - окружаем. Получалось так, что где то кого то прижали, где то кто то залип, цепь рушится и узнать кто есть где - фактически не возможно, Первый раз с Авероном - пошли на штурм в самом начале, напаролись на засаду, половина двинулась вперед - некоторые в том числе я остались чтобы выкурить из засады врагов и прикрыть наши спины ( Я с Оменом ) был, из числа наших там потеряли 2-3 чел., мы с Оменом пригвоздили засаду, начали подтягиваться к основной группе, только подошли, заняли позицию - Основная часть - уже направилась наверх, мы с Оменом успели занять позицию вдоль склона чтобы прикрыть выход наших, подстрелили на верху 2-3 человека когда наши выходили, но нашим это все равно не помогло...
Поэтому мы с Оменом остались последними там - решили чуть глубже во фланг уйти и зайти немного с тыла на Пентагон ( погеройствовать), прошли, поднялись но напоролись на засаду и были уничтожены :)

Дальше я попал в штаб после мертвяка к этому моменту уже шел штурм пентагона большими силами - я снова попадаю на Курень, там уже наша численность поболее была 10-12 человек, помоему командовал уже Макс и Аверон, т.к. я подошел крайним я занял позицию с тыла, откуда в последствии через минут 10 появился синий ... так же сзади был Рупас , потом подтянулись наши Пластуны человека 3 и другая команда хз кто в Горках были, из наших со мной остался позади Мангуст, пошла команда штурмуем и Пластуны как приведения рассосались по периметру , мы с Мангустом понаблюдали ( Где в бою наши) но так че то и не заметили, двинулись вдоль склона к Пентагону,
около Пентагона залипли все, в том числе и множественные силы союзников идущие слева на Пентагон, короче глобальное залипание было... не знаю чего боялись или ждали наши союзники там, но Пластунов среди них не было ни 1 ...
В общем с Мангустом начали подходить к Пентагону , решили спускаться вниз в овраг, с нами были еще человек 8 союзных войск.
Спустились там начался замес в овраге из той же засады что и первый раз (там залипли очень надолго из за этого), кое как в общем вышли из под огня, но штурм Пентагона остановился и выстрелов не было, узнали что Дальний и Ближний привод потерян - решили идти на него, осталось нас в общем 3 человека которые решили это :) Я Мангуст и еще 1 человек из числа Союзников, пошли искать Дальний привод, Я попросил Мангуста выйти на Курень передать по рации что мы движемся на ДП - чтобы туда поддержку прислали , поэтому дальше мы уже шли вдвоем с бойцом союзников...
Где то ближе к ДП нам в спину открыли огонь, хз кто - походу был Секерет, мы успешно острелялилсь - там 1 человек был, ( кстати кто то писал про боевые перекаты на ФС или подобие перекатов, возожно речь шла обо мне, потому что в лесу я катался как колобок *F* по склонам ). Далее разделились с союзником во время преследования нас противником - чтобы повысить шансы на то, что нас обоих завалят. Я его послал поверху по выступу в овраге, сам начал продвигаться в самый низ ( он видел меня, я его, в случаи чего можно было обнаружить противника быстрее, а противник мог запутаться,или не пойти дальше, т.к. шум был снизу и сверху - создавалось впечатление что нас больше чем 2 человека).
При подходе к ДП, я потерял из виду напарника, т.к. я фактически обошел сзади ДП со стороны реки и дороги (турбазы), и подошел к ним практически в упор (вернее подполз) *P*
Залез в бурелом под деревья, сверху прикрылся листиками и вел где то минут 20-30 скрытое наблюдение, т.к. я звук слышал очень близко а видимости было ноль из за большой плотности деревьев со стороны ЮЮЗ (Юго Юго Запад и Запад если по карте смотреть), в общем противник замаскировался там хорошо... Потом услышал что огонь начался вместо коротких одиночных очередей - групповую стрельбу, начал ползти ближе в эти деревья уже на самом ДП, там уже увидел движения противника, как оттиски шевелились между деревьями, но видимость всё равно еще была = 0.
ПРотивник вел ожесточенное сопротивление, отстреливаясь во все стволы и раскидывая по периметру гранаты, одна ко мне прилетела на расстоянии метров 5-10, я успел отпрыгнуть...
Далее когда звуки стрельбы со стороны Ближнего Привода стали более четкие и громкие, я пробрался почти на сам ДП, занял позицию и наблюдал, противник проседая от наступающих - начал выкатываться в мою сторону, собственно там я их и пострелял человека 3 из 8, остальные пали от группы которая шла с БП в составе которой была наш Доблестный боец Катейка :).

Правда ребята в горячке меня чуть не расстреляли там т.к. я уже фактически был на ДП и они заходя отстреливали все движение и шевеления, даже наслово мне из кустов не верили и по паролю :)
-(правда я не знал почему то что пароль 20 а не 12) Мне сказали 8 я ответил 12 (ступил как мне показалось , т.к. на тот момент был уверен что сумма должна была быть 12 из суммы чисел вопроса и ответа), но повезло - я попал пальцем в небо:)

Группа пришедшая со стороны БП , разделилась и отправилась на БП (видимо не с БП шли а со штаба), по возвращению они застрелили Катейку......которая лежала в засаде на ДП, видимо в панике были большой...
Через 15 минут подошла группа Лиса в которой были бойцы из числа Пластунов Шандор, Друид и сам Лис + 4 человека из союзных войск...
Я присоединился к группе и мы ушли на Церковь ... Шли туда часов 5, начало темнеть, мы решили штурмовать... *ooo*
Правильным штурмом растянувшись в доль склона мы в принципе быстро поднялись наверх и с минимальными потерями, обезвредели оборону в Церкви и заняли её... Правда связи не было чтобы доложить своевременно в штаб...просидели там пол часа, с Пентагона подтянулись союзники и в горячке начали нас колбасить, потом разобрались...

Уже была ночь, на Церковь наступали силы противника со стороны Синего штаба, дозор докладывал что там немногочисленная группа немцев человек 10 и обезвредить их не составляет труда, т.к. немцы уже несли потери , тоесть их оставалось там совсем ничего, но вдруг к ним на подкрепление подошли со стороны штаба силы НАТО и воспользовавшись неразберихой нанесли мощный сокрушительный удар по церкви со всех стволов... Это было что то, я даже не успел разглядеть откуда кто двигается когда пошел конкретный замес с близкого расстояния трассерами, гранатами и пулеметами...
в Общем оборона держалась не долго...
Поэтому второй раз я на мертвяк уже попал ночью....

Далее уже действовал в составе Пластунов по штурму Пентагона...


-----------------------------------------------

Это так скажем от 1 лица я в краци написал, как я действовал и в какой ситуации....

2 Аверон - я так и не понял в начале ты командовал по распоряжению Штаба операцией конкретной или ГОП в ходе операции? :)

Просто на штабе я слышал как тебе давали указания или обсуждали план действий и задачи, в бою ты руководил всеми, но когда сбор ты даешь команду ГОП, а потом персонально еще Мухе, Мне и еще людям команды... (тобишь я уже там недополнял само наше построение но это ладно, главное, что выполнялось всё)

Поэтому делаю вывод, что у нас не выполняется некоторые задумки связанные с взаимодествий подгрупп, ввиду того, что Командующий операцией по факту (в ходе операции) - не должен каждого тыкать носом куда ему становится, он должен под рукой иметь командиров подгрупп - и ставить им задачи - а командиры подгрупп должны учитывать Приказы и пожеланию Командующего расставлять людей и давать им задачи по своему усмотрению.
Пишу из Соображений - что Аверон затрачивал много внимания и сил персонально на каждого, это на мой взгляд не очень правильно..(но это моё имхо)...

Кстати Аверон - Помнишь в начале ты дал команду на подходе к Пентагону перейти в боевой порядок ?_) Ты наблюдал за картиной - что все как шли так и продолжили идти?
я даже приостановился чтобы Муху подождать (перед тем как идти в лощину), смотрю все как шли цепочкой на разных дистанциях так и идут......

3. По поводу самодеятельности - я хз, инициативность это назвать или самодеятельность... Тут нужно бы уточнение наверно...

4. Это я пропущу, т.к. в живой лагерь первый раз попал с 7 утра я попал где то в 2 ночи.....



П.С. = Админы, Модеры - уберите обратный смайлик или дорисуйте к нему двоеточие, а то скобку открываешь - а он смайлик недовольный рисует..

Сча уберу, одмен. (T)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Рупас »

с алкоголем в этот раз проблеммы вроде не было. а вот уход в жилой лагерь и спать (причём без предупреждения ) это факт. например боец пивас ушедший спать в 11 и проснувшийся в 9 (а я его всё это время искал ибо нескем было кинуться на подмогу).

Свободный

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Свободный »

РАПОРТ ( в свободной форме)
охо-хо... вот ты какой, призрак флудера :D

Извини конечно снайпер, но дальше третьего абзаца меня не хватило..

И вообще у меня(надеюсь у меня одного) возникает такое впечатление, что ты часто и не всегда по теме, пишешь сообщения указывающие "как надо жить", т.е. просто умничаешь ::)
Может ты всего лишь хочешь быть полезным и принимать активное участие в жизни команды, но впечатление(у меня) складывается как я описал выше..

А каково твое мнение?

Шаман

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Шаман »

Пишу то что думаю, учить или поучать это неблагодарное дело...

Я по большей части отвечаю на какие то вопросы - по меньше части задаю свои... к Аверону это были вопросы, а не поучения. Потому что действительно чувствовал что играют многие в боях вольными стрелками а не командой, в том числе и я как видишь...

Я попал из одной подобной среды в другую, поэтому адаптируюсь так в ней... Путем перебора разных вариантов. Где то это идут вопросы, где то ответы в форме вопросо-предложений.

То что писал относительно раздавать указания командирам подгрупп (в самом конце) - это чисто пример из практики ВС РФ.

Критиковать и поучать повторюсь вообще никого не хотел (если на это похоже)

По поводу оффтопа, это скорее своеобразное построение ответов.
Тема ИТОГИ - обычно по итогу Рапортуется (в ВС) кто что делал, что прое...л., потери и выполненные задачи или не выполненные. Поэтому рапорт.

Почему так много - я описал вкрации свои действия - потому что вопрос Казака 2 и 3 касался напрямую меня. Соответственно я отвечал на него Казаку.
Проще говоря - чтобы понятно было примерно как думают новички или как они действуют или реагируют (на своем примере), а уж как это выглядит - самодейтельность и слабое взаимодействие или же инициатива и обстоятельства (мягко говоря заложники ситуаций некоторых), это уже на суд командиров и боевых товарищей.

Просто думаю - что я не один такой который вел себя подобным образом.

Про Рации касаемое взаимодействия упомянул - потому что действительно тяжело прочитать мысли людей которые исчезают из поля зрения во время боя.
( У меня нет рации поэтому пишу о них), из за чего возникают залипания и размыкание цепи в боевом порядке... Об этом и писал - рассказывая , "что остались прикрыть спины, и не нашли своих в дальнейшем или опоздали"....

В общем как то так...

К Аверону вопросы были - потому что я тупо сам не понял, каково построение во время первой операции - не пишу ведь, что Аверон , что то сделал не так, пишу, что я туплю...
Потому что у меня в тот момент была 1 подгруппа под временным командованием, а Аверон бойцов 1 подгруппы - сам расставлял, поэтому я сделал Вывод , что подгруппы (т.к. численность маленькая была) не функционируют в данной операции и всеми командует Аверон.

Свободный

Re: Итоги Закрытия 2009.

Сообщение Свободный »

Вообще то я имел не только этот конкретный пост..

Ну раз адаптируешься, то адаптируйся :))
А вопросы решим сегодня в офф-роад. *R*