предложение по тренировкам

Модераторы: Рупас, Аверон

mefistofel

Re: предложение по тренировкам

Сообщение mefistofel »

Макс писал(а): Да хватит Вам.......меньше всем разговоров и больше дел.Я уверен что Мефис поприсутствует на тренировке все поймет и запомнит, и не бедет у него больше сомнений в нашей командной силе ;)
Меня видимо не правильно поняли.
Сомнений в команде у меня нету.
Я просто имею ввиду, что это тренировать и отрабатывать нужно в профилактических целях, не только у нас, везде.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Аверон »

Мефис, никто тебе при первом удобном случае ничего не говорит.
Тень правильно тебе ответил. Высказывай своё мнение, ходи на тренировки, учись слаженной работе и т.д.
Просто не надо ставить свои фразы так, как будто Пластунам надо учиться, а они дурака валяют и на тренировки не ходят, и вот наконец появился ты и говоришь что всё-таки надо заняться и образованием! ;-)

Так же поддерживаю мнение по поводу команд командира - Сказано закрыть собой пулимёт, значит надо пойти и закрыть его! :-)

Тренироваться под пулями у нас есть великолпная возможность:
1.1. Одна группа занимает правильную оборону здания
1.2. Вторая группа проводит правильную атаку здания

2.1. Одна группа занимает правильную оборону в лесу (например оборона своего командира)
2.2. Вторая группа проводит правильную атаку и захват командира

3.1. Одна группа организует засаду в лесу (гапример по дороге)
3.2. Вторая двигается по дороге, нарывается на засаду, переходит в оборону\атаку а далее в наступение\откат - задача - минимальные потери.

Группы можно тусовать менять и т.д. Важно каждому понимать роль каждого номера! Сейчас ты номер 4, а в следующий раз 2-й и т.д.
Если понимать роль каждого номера, то не будет никаких проблем при перетасовке групп. :-)

Так что ребя, выше, по сути вам сценарий из трёх частей. Надо только брать, ехать и отрабатывать его!

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ОБЩЕСТВЕННОСТЬ САМА ПОНИМАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ТРЕНИРОВОК И ДАЖЕ СКАНДИРУЕТ В ИХ ПОДДЕРЖКУ!
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Шаман

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Шаман »

Averon писал(а):Нужно тренировать следующее:
1. Работы в подгруппах на пересечёнке\лесу
2. Работы в подгруппах в зданиях (На ВИК ЭНДЕ в ЗДАНИИ БЫЛА КАША ИЗ НАРОДА)
3. Походный-боевой порядок
2. Робота в радиоэфире!
3. Оборона объекта, персоны, точки в здании, в лесу или на пересечёнке!

На Вик Энде было "каждый сам за себя", а не команда! Кто в лес, кто по дрова! Кто вообще с другой командой играть ушёл(без личностей!) В общем народ, каждому есть над чем подумать после Вик Энда!

И вообще основная масса проблемм из-за того, что, надо каждому понимать: Играть мы едим или отдыхать? Если едим играть - то едим и играем серьёзно! Если едим отдыхать - отдыхаем!

На все тренировки ходим все а не одни и те-же 10 человек.
По группе ГОП могу сказать что 6 человек из 16-ти регулярно не посещают треноровки и игры. Некоторых на эти выходные я видел первый-второй раз на игре!

я 2 миссии играл с 9 Валом после того, как при штурмах разбились все и рассыпались в разных направлениях, в одной из этих миссий с нами были еще 1 или 2 наших, и из другой команды подсыпались 3 человека...
При этом выходили в эфир и запрашивали кто где и куда двигаться, когда ответов не было ни от оргов ни от своих, шли тупо на назначенную цель и иногда от своих пуль получали или свои получали (особенно ночью)...
Когда был штурм бритов ночью - наши 4 пошли мертвяк обходить остальных типа как сами знаете... потом в здании все группы встретились через 1,5 часа где то...

Шаман

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Шаман »

Averon писал(а):Мефис, никто тебе при первом удобном случае ничего не говорит.
Тень правильно тебе ответил. Высказывай своё мнение, ходи на тренировки, учись слаженной работе и т.д.
Просто не надо ставить свои фразы так, как будто Пластунам надо учиться, а они дурака валяют и на тренировки не ходят, и вот наконец появился ты и говоришь что всё-таки надо заняться и образованием! ;-)

Так же поддерживаю мнение по поводу команд командира - Сказано закрыть собой пулимёт, значит надо пойти и закрыть его! :-)

Тренироваться под пулями у нас есть великолпная возможность:
1.1. Одна группа занимает правильную оборону здания
1.2. Вторая группа проводит правильную атаку здания

2.1. Одна группа занимает правильную оборону в лесу (например оборона своего командира)
2.2. Вторая группа проводит правильную атаку и захват командира

3.1. Одна группа организует засаду в лесу (гапример по дороге)
3.2. Вторая двигается по дороге, нарывается на засаду, переходит в оборону\атаку а далее в наступение\откат - задача - минимальные потери.

Группы можно тусовать менять и т.д. Важно каждому понимать роль каждого номера! Сейчас ты номер 4, а в следующий раз 2-й и т.д.
Если понимать роль каждого номера, то не будет никаких проблем при перетасовке групп. :-)

Так что ребя, выше, по сути вам сценарий из трёх частей. Надо только брать, ехать и отрабатывать его!

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ОБЩЕСТВЕННОСТЬ САМА ПОНИМАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ТРЕНИРОВОК И ДАЖЕ СКАНДИРУЕТ В ИХ ПОДДЕРЖКУ!

+1 думаю, только роли менять не надо (как мне кажется), путаться будут сильно в любом случаи... главное знать кто командир подгруппы и выполнять то что командир подгруппы говорит, а командиру подгруппы не сильно увлекаться боем :)

Свободный

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Свободный »

:lol: А ежели его нет? Не поехал, на мертвяке, спит и т.д.? Или же если ты всегда будешь вторым номером, а первый "Не поехал, на мертвяке, спит и т.д." говорить я незнаю что первый должен делать а раз первого нет - никуда не пойду!? Как ты себе это представляешь!?

Шаман

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Шаман »

Свободный писал(а)::lol: А ежели его нет? Не поехал, на мертвяке, спит и т.д.? Или же если ты всегда будешь вторым номером, а первый "Не поехал, на мертвяке, спит и т.д." говорить я незнаю что первый должен делать а раз первого нет - никуда не пойду!? Как ты себе это представляешь!?

:) там разве много знать положенно? ) Достаточно общий боевоей порядок изучить на какой нибудь картинке и примерно будешь знать (если кто нарисует и покажет)

А общие маневры подгрупп нужно на практике отработать...

Вроде бы игра показала , что в случаи засады один на другого прыгать не начинает и за спину прятаться, единственно при маневрировании группы смешались и разбились, когда одни справа начали отбивать и в центре заняли оборону , половина в лево начала уходить и ушла.... На остальных и на прикрытие (типа бейтесь сами) положили.... Вот такого быть не должно...

Аватара пользователя
КАМАЗ
младший сержант
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:49
Ф.И.О.: Золотухин Дмитрий Геннадьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: предложение по тренировкам

Сообщение КАМАЗ »

Тренироваться под пулями у нас есть великолпная возможность:
1.1. Одна группа занимает правильную оборону здания
1.2. Вторая группа проводит правильную атаку здания

2.1. Одна группа занимает правильную оборону в лесу (например оборона своего командира)
2.2. Вторая группа проводит правильную атаку и захват командира

3.1. Одна группа организует засаду в лесу (гапример по дороге)
3.2. Вторая двигается по дороге, нарывается на засаду, переходит в оборону\атаку а далее в наступение\откат - задача - минимальные потери.

Группы можно тусовать менять и т.д. Важно каждому понимать роль каждого номера! Сейчас ты номер 4, а в следующий раз 2-й и т.д.
Если понимать роль каждого номера, то не будет никаких проблем при перетасовке групп.


просто на 5+ даже добавить нечего

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Аверон »

Sniper - ты новенький и ещё не выучил своих в лицо, а на ВикЭнде было распознать сложно из-за того, что все в гражданке были. По этому и оказался как-то с 9-м валом! Наша команда всегда кучей держалась, пытаясь играть командно и слаженно.
Т.о. тебе просто надо своих в лицо узнавать и держаться поближе! ;-)

А меняться - надо обязательно! Просто изучить на схеме принцип -мало! Нард у нас в команде разный и судя по практике делаем вывод что лучше лишний раз потренироваться чем 3 раза объяснить на бумагах
:-)
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Шаман

Re: предложение по тренировкам

Сообщение Шаман »

Averon писал(а):Sniper - ты новенький и ещё не выучил своих в лицо, а на ВикЭнде было распознать сложно из-за того, что все в гражданке были. По этому и оказался как-то с 9-м валом! Наша команда всегда кучей держалась, пытаясь играть командно и слаженно.
Т.о. тебе просто надо своих в лицо узнавать и держаться поближе! ;-)

А меняться - надо обязательно! Просто изучить на схеме принцип -мало! Нард у нас в команде разный и судя по практике делаем вывод что лучше лишний раз потренироваться чем 3 раза объяснить на бумагах
:-)
Ну не знаю, как бы в лицо я в принципе видел всех и имею свойства запоминать лица быстро, про гражданку возможно... но в первую очередь я выполнял задачу (штурм здания 6), а после неё (без связи) мне своих трудно было найти.... У 9 Вала была связь, поэтому решил остаться с ними, а не идти искать в одиночку своих, как дальше получилось я уже писал)