Помощь новичкам

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Помощь новичкам

Сообщение Сестра Коннор »

Создаю тему, где новички будут доставать опытных бойцов вопросами и просьбами))
Кто считает, что просить что-то с нашей стороны - это некрасиво - пусть глубоко дышит и ругается сколько влезет.
Итак,
1.) у новенькой связистки Ночь пока нет привода. На первую игру ей будет выдан командный АКМ от Маруя - пластиковый НО к нему нет акума. Аккумулятор к нему идет с Т-образнолй клемой, устанавливается в приклад, на 7,4-9,6в. Вопрос: ГДЕ (у кого) взять напрокат (или купить)??
2.)Также и она и я пока без механ. Можем взять у кого-нибудь напрокат или купить недорого.
3.) Вопрос о саперной лопате - какую именно купить, чтоб была хорошая и относительно легкая (для девушек же)?
4.) Хочу себе купить Guarder защитные очки GC2 - но слышала, что уних слабое место -переносица (там такая вроде резиночка). Так вот если она и правда отломается -ее вариант обратно прицепить (приклеить?)
5.) посоветуйте Ночи какой купить спальник.


Ну и всякие прочие советы (не только по сняряжению)- приветствуются)

Не пр.. потерять командный привод можете не советовать - это мы и так понимаем))
Не верь словам — верь действиям.

Кальтер

Re: Помощь новичкам

Сообщение Кальтер »

Саперку покупал на Вишняках еще советскую, сьездим покажу точку

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Помощь новичкам

Сообщение Назарет »

Не берите лопатку за 150 руб., это гно редкостное. Лучше всего хорошая армейская лопатка годов 80-х. В принципе можно швейцарскую, если складные у нас разрешены (у десантников были складные).
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Сатир

Re: Помощь новичкам

Сообщение Сатир »

По лопатке:
веса они примерно одинаковые все, что складные что нет... складную покупать не рекомендую... ибо все какие встречал в продаже в магазинах складываются сами по себе при попытке ими копать. То что называется Г редкостностное предыдущими ораторами превращается в хорошую вещь если делать им незначительный тюнинг, зафиксировать саму лопатку к держаку крепче чем в магазине шурупом и поднаточить (токо без фанатизма, чай не на фронт собираетесь). Просто обратите внимание на качество метала, если от давления рукой гнется, то Г, если нет, то вполне можно копать... все же мы не в армии где такими лопаткамми окопы под танки копают, вполне достаточно при рытье небольшого личного укрепления или лежки.

По спальнику:
Вполне достаточно обычных спальников с темпиратурой от 0 до +5 градусов, но если сильно мерзлявые то брать экстрим варианты. Все равно в спальнике на каремате спишь или пользуешься им как одеялом в палатке. Лучше всего когда спальники пуховые, а не заменителем набитые.

Очки... не знаю скоко гардеры стоят, но видел как от попадания в душку... стекла отлетают, их китайский аналог несколько дешевле и стекла держатся куда как крепче. Заказывал у Ушастенького из Рейнджеров, но один минус, долго идут, хотя советую с ним связаться и уточнить цену 346534527 его аська.

По поводу аккумов и механ... все обычно покупается у знакомых "барыг" есть же в команде проверенные поставщики... да и тут постоянно темы обновляются кто чего продает... там и аккумы и механы. Или интернет магазины от калибра 6.03 до эль-солдато. В Ростове чаще всего я закупаюсь через Малегу или Ушастенького, в Краснодаре тоже кто ж есть.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Помощь новичкам

Сообщение Назарет »

Satyr писал(а):По лопатке:
веса они примерно одинаковые все, что складные что нет... складную покупать не рекомендую... ибо все какие встречал в продаже в магазинах складываются сами по себе при попытке ими копать. То что называется Г редкостностное предыдущими ораторами превращается в хорошую вещь если делать им незначительный тюнинг, зафиксировать саму лопатку к держаку крепче чем в магазине шурупом и поднаточить (токо без фанатизма, чай не на фронт собираетесь). Просто обратите внимание на качество метала, если от давления рукой гнется, то Г, если нет, то вполне можно копать... все же мы не в армии где такими лопаткамми окопы под танки копают, вполне достаточно при рытье небольшого личного укрепления или лежки.
Самый главный критерий - это качество стали, а она сейчас от консервных банок идет. Старой армейской лопаткой, можно, при определенной сноровке, рубить стальной лист до 2 мм. Хороших я сейчас не встречал. Сам пользуюсь еще царского выпуска, сталь куда лучше поздних советских.
А спальник лучше взять дорогой, но хороший. Пуховые много место занимают к сожалению.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Сатир

Re: Помощь новичкам

Сообщение Сатир »

Nazaret писал(а):А спальник лучше взять дорогой, но хороший. Пуховые много место занимают к сожалению.
У меня спальник заменителем... сравнил с пуховым.. пуховый в разы меньше становится при скатывании.

А по стали... в Сплаве брал лопатку с чехлом сразу... сталь рубить не пробовал, но копает, не гнется.

Маэстро

Re: Помощь новичкам

Сообщение Маэстро »

Заходил в "Старшину" (бывший "Комбат") в Анапе, там саперки продают за 750 р. выглядят симпатично и сталь вроде прочная. Вот думаю брать или не брать? А где, если не секрет господа вы нашли советские лопатки и сколько примерно она стоит?

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам

Сообщение Сестра Коннор »

750 за лопату что-то круто... брат за 200 видел сегодня.
Не верь словам — верь действиям.

Сатир

Re: Помощь новичкам

Сообщение Сатир »

Витто писал(а):А где, если не секрет господа вы нашли советские лопатки и сколько примерно она стоит?
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... a45.100195
Брал тут, но это в Ростове-на-Дону.

Маэстро

Re: Помощь новичкам

Сообщение Маэстро »

Я вот тоже думаю, не круто ли? Но толшина стали мм 2 точно есть. Надыть будет сфоткать при случае. Только не знаю, когда туда попаду.

Вернуться в «Казарма»