Нам нужна в команду СВУ?

Модераторы: Рупас, Аверон

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Барс »

Выглядит сея винтовка так:
http://www.rusweapon.narod.ru/svua.htm

Собственно в чем вопрос: впринципе есть возможность сделать сей чудный кастом. Орентировочная скорость вылета шара (максимальная) на обрезе ствола не будет превышать 140м/с. И это не обсуждается.

Есть 2 мертвяка СВД, один от бывшей спринги от Атоза, второая тушка от мертвого КлассикАрмовской СВД. можно собрать из них например, СВУ. Хитрость в том, что в СВУ есть автоматический огонь. А починить СВД от СА и разогнать её до 170м/с - это воспаленный бред. Этот гир технически не потянет столько. Винтарь умрет за 2 минуты игры. Была бы СВД от реалсворда -другое дело. там шестеренки в 1 см шириной (!!!!!!! прошу обратить внимание, в ОДИН СМ шириной!!!!), а это значит можно поставить хоть 240м/с пружину. И она выдержит. Но у меня ситуация другая. Хочется что-нибудь оригинальное, но толковое. Это как тюнить старую 9-ку. Машина - говно, а поизвращаться хочется. Так и здесь.

Вот и хочется знать мнение сокомандников. Стоит ли вообще заморачиваться? Как кто думает? нужна ли нам такая хреновина в команде? развернутые ответы приветствуются. Ответы в три буквы (типа "да/нет") не нужны.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Фантомас »

я так понимаю сей кастом нужно будет выкупить? и какая цена будет?

Октан

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Октан »

Как будет классифицироваться сей кастом? Вроде 140 разрешено только для носимых кулеметов? А снайперкам запрещен автоматический огонь. Т.е. фактически все упирается в 120 м/с. Соответственно, от обычного привода эта СВУшка будет отличаться только всеразрушающим увеличением ЧСВ у владельца и пристальным вниманием со стороны других страйкболистов на мертвяке.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Барс »

А вот как классифицировать, я не знаю.

Выкупать не надо. Ну разве только индивидуально, как кастом.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Казак »

Если действительно там имеется атвоматический огонь и его таким делать, то не более 125 мысов (с учетом погрешности), если делать как снайперку - то соответственно никакого автоматического огня и до 172 мысов.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Октан

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Октан »

Казак писал(а):если делать как снайперку - то соответственно никакого автоматического огня и до 172 мысов.
Снайперские скоростя потроха не потянут. :( В итоге, чтобы упихнуть все в правила, получится просто омегапафосная автоматическая винтовка.

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Кош »

Да. Но только как снайперка. Хотя в кастоме Барс наверняка сможет сделать рычажок переключатель "125мс\172мс" ::)
Снайпеское оружие имеет свою узкую нишу в страйкболе, но лучше пусть и она будет заполнена (тем более винтовкой +100500 пафоса). Интереснее мнение стреляющих из снайперки. Зекс и Моряк, помоему?
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Казак »

Кош! Я тебя отправлю правила учить! Если снайперка, то никаих рычажков и даже ВОЗМОЖНОСТИ автоматического огня.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Кош »

Рома, заканчивай ты Аншлаг смотреть, убьет он твое чувство юмора окончательно :)
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Нам нужна в команду СВУ?

Сообщение Рупас »

я бы хотел себе такой девайс не зависимо от класификации. единственное цена.