чем промазать резинку клапана?

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

чем промазать резинку клапана?

Сообщение Фантомас »

чем промазать резинку клапана ? (пропускает заправочный клапан на обойме пистолета.
может у кого есть 2 капли?

Моряк

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Моряк »

Вообще мажут силиконом, но утечку смазка не устранит.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Фантомас »

я знаю что силиконом. каким? устраняет.

Моряк

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Моряк »

Мэдбулловским например, вообще я раньше пользовал вд-40, но потом взял мэдбулловскую смазку.
А утечку она устранить не может в принципе, т.к. единственное действие, которое силикон оказывает в клапане - смягчает резинку и не дает ей высыхать.
Изучайте матчасть ;)

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Фантомас »

вот она смягчит и лучше притянется. был клапан просиликонин и не пропускал. я его выкрутил, закрутил назад и стал пропускать.

Моряк

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Моряк »

Fantomas писал(а):вот она смягчит и лучше притянется. был клапан просиликонин и не пропускал. я его выкрутил, закрутил назад и стал пропускать.
Тогда "...был клапан и не пропускал, пока я туда не полез..." :))

п.с. 27го на дружбу едешь?

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Барс »

Мазать ничем не надо, ибо ничего не поможет. Я думаю суть проблемы не в смазке. Скорее всего проблема в некомпетентном вмешательстве в механизм.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Барс »

Чтобы устранить проблему, только если ты нефатально наебнул клапан, может помочь повторная разборка/сборка, желательно с увеличительным стеклом и ровными руками + надо понимать сам механизм работы клапана. Смазку не ищи она не поможет. Пример: если на автомобиле проколол колесо и травит воздух из дырки, а ты побрызгаешь в неё силиконом или чем-то еще, что произойдет? Ничего. воздух будет травить дальше, ибо избыточное давление сразу выдавит всю жидкость или более твердую субстанцию (типа силикона) из отверстия, и противодействовать давлению воздуха будет нечему.

То Моряк (и всем остальным)
ВД-40 для всех приводов - это есть великое зло. Ибо эта аццкая жидкость содержит вещества очень хорошо растворяющие пластики и резину. Так что НИКОГДА не смазывайте привод ВД-40. ОН более полугода не проживет!!!
ВД-40 применяется для другого рода задач: он, например, помогает открутить конкретно приржавевшие гайки. Каким образом? На практически молекулярном уровне благодаря всяким там растворителям и летучим веществам (которые какраз-таки и растворяют пластик (пенопропилены, полистиролы и др.)) проникает в структуру микротрещин и каналов между заржавевшими деталями и создает микропленку. Эта пленка изменяет (уменьшает) силу трения между поверхностями и гайку например через 10-15 минут после того как побрызгали вд-шкой можно открутить. А эти самые 10-15 минут вд-шка какраз-таки заполняет микротрещины и поры, глубоко проникая между поверхностями.
А еще, когда я был маленький и ходил на стадион "труд" стрелять из винтовки, то инструктора заставляли нас после каждой тренировки стволы до идеала драить ВД-шкой (где я с ней и познакомился). А делалось это для того, что при отстреле в канале винтовки остаются пороховые отложения. Эти отложения из сажи и недогоревшего пороха очень сильно опасны для ствола винтовки, к которой предъявляются большие требования по точности стрельбы. В отложениях содержатся разные хим вещества, особенно свинец, который вступает в химическое взаимодействие со сталью (хоть и закаленной) и конкретно разъедает его. Поэтому дабы устранить воздействие хим элементов используют Вд-шку, которая сама нехилая химия. Вобщем ствол остается чистым и промасленным и не ржавеет. Это касаемо огнестрела. А страйкбольный привод, как мне кажется, по механизму работы как-то малость отличается от огнестрела......поэтому и смазывать его надо по-другому.

Например, ствол привода вообще категорически запрещается смазывать чем-либо. его надо чистить только сухой вешью. Чтобы он просто блестел.

Гир смазывать надо по-своему. Каждому свое, это как в иномарку - не надо лить ТОСОЛ - наебнутся вскоре многие механизмы, а надо заливать только АНТИФРИЗ, причем индивидуальный. Хотя и тосол и антифриз - выполняют одни и теже функции. Вроде просто, а сколько хитростей!!! Короче, учите мат.часть.

И не несите ахинею про то, что силикон СМЯГЧИТ резинку, это вообще бред сивой кобылы.

Что есть силикон? Если на пальцах: силикон - это высокомолекулярные соединения, состоящие из кислорода и кремния (в основном, но необязательно). По-простецки: если смешать силиконы с другими химикатами и полимерами (синтезировать), то получается субстанция, которая имеет дофига хороших свойств, которые применительно к страйкболу применяются для смазки трущихся + высокооборотистых + нагруженных узлов. То бишь шестерней. В чем главное преимущество: при высоких оборотах шестренок происходит ценробежная сила, которая чем с большей скоростью крутится шестренка, тем центробежная сила больше. и направлена под 90 градусов относительно направления вращающей силы. школа 8 класс, физика. А силикон при таком раскладе, будучи нанесен на шестеренки, в отличие от других веществ и жидкостей СПОЛЗАЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. благодаря этому основному качеству их и используют в гирах в качестве смазки. Но еще и благодаря тому, что они (силиконы) не закоксовываются в ходе работы и не становятся твердым телом вместо жидкого. Это второе качество силикона. А для РАЗМЯГЧЕНИЯ чего-то там он как бы вообще не предназначен. Размягчает растворитель 646, причем ахуе..но. причем и руки тоже.

ДЛя пытливых умов вопрос: почему нельзя смазывать силиконом цилиндр в гире? Обоснованные ответы приветствуются.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Труба »

В свое время прикупил для смазки приводов вот такую смазку из серии защитная http://www.hado.ru/hadotech/smazki/index.php передал Баазу ,поскольку сам не перебираю гиры.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Моряк

Re: чем промазать резинку клапана?

Сообщение Моряк »

Барс мне друг, но истина дороже! :P

Не надо нести реальную ахинею о том, что надо мазать силиконом шестерни (!).
Рефераты копировать не буду, поэтому о свойствах смазок распространяться не стану - не знаю я там ничего про "высокомолекулярные соединения".
О смазках:
Вот смазки для приводов:
Изображение
Их три, и логично предположить, что применяются они по-разному, слева-направо:
1. PISTON LUBRICANT "смазка для поршня" - никакой эротики! (T) Это вазелин, он реально мажется на поршень и улучшает компрессию.
2. ....
3. GEAR LUBRICANT "смазка для шестерёнок" - похоже на мазут, но, скорее всего - графитовая смазка (что-то мне подсказывает, что она оказывает ОБРАТНОЕ СИЛИКОНУ действие ::) ), она улучшает сцепление, и еще чего-то в этом, без сомнения, самом нагруженном механизме привода.

Что-то пропустил? Ах да - виновник торжества: СИЛИКОН, точнее - СИЛИКОНОВОЕ МАСЛО, его больше всего - 30 мл!
И оно, без сомнения, смягчает резинки, уменьшает трение и вообще самая важная штука.
Его мы не льем, а наносим:
1. В механы.
2. В резиносодержащие механизмы (но не в хоп-ап!): клапаны итд.
3. Смазываем подвижные части механизмов блоубеков: направляющие, усм...
4. В ствол, да-да в СТВОЛ!

В ствол наносится так: берем шомпол, прикидываем его длину к стволу так, чтобы он до хоп-апа не дотягивался, наматываем ветошь, на нее (или аккуратно в ствол) капаем 3-5 капель эликсира и баним ствол, не цепляя узел хоп-ап. Лучше делать дважды - первый раз чистим ствол, затем меняем ветошь и наносим уже силикон.

п.с. про ВД-40 не знал - обычный вроде силикон в спрее...пшиик и силикон уже там. :(