ПКП (Печенег): made in Belarus.

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Рупас »

м134 продаёться только в комплексе джипа или верталёта. первое у тебя есть дат что дерзай

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Барс »

Ну скажем так....оригинальное в этом кастоме только то, что это Печенег. И его тушку под переделку найти великая проблема. А всунуть в ММГ гир и прочие потроха - не есть сильно сложная проблема.

Но точ то смогли доделать до конца - молодцы, неплохо. Но увы ничего выдающегося. Очередная переделка ммг в шаромёт. Пусть даже и печенега.

Моряк

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Моряк »

Игорь, а с чего ты взял, что это ММГ?

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Барс »

А ты внимательно всмотрись....

Моряк

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Моряк »

Это не ММГ - информация от изготовителя.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: ПКП (Печенег): made in Belarus.

Сообщение Барс »

Не верю!!! чтобы всё было кастомом и смотрелось как на той фотке знашь сколко надо $$$$$$ выложить? думаю не знаешь, а я знаю. Поэтому и не верю тому что это НЕ ммг. Особенно смущает: сильно правильные полосочки усиления на крышке ствольной коробки, выдавленность снизу коробки, где дырочка для дренажа...и дофига чего еще. Сделать в кустарных условиях - ты даже себе не представляешь какая это е..ля. готов поверить что ствол сделан самостоятельно и еще смущает приклад. да и то брался наверняка оригинальный деревянный с тыльником.

так что не верю авторам проекта что всё сделано кастомом...

СТОПУДОВО БЫЛО ТАК: нашли ПКМ, думаю что я погоречился с тем что они взяли Печенега для кастома, скорее всего это был действительно ПКМ, не смогли проточить ствол (что немудрено при такой длине ствола). Поэтому ствол скорее всего сделали на токарном станке. Еще хитрость: если бы они точили оригинальный ствол, то не смогли бы приварить мушку.

Мушка здесь похожа на самопал. Автоматная сталь КРАЙНЕ тяжело обрабатывается и варится. Если не веришь спроси у Пуха, он в ДЕНЬ просверливал по 1мм ствола, работа заняла более полугода.

А всё остальное - было взято с оригинала, например приклад. Зачем было шкурить и обдирать до дерева приклад, изображенный на фото? а потому что взяли боевой и хотели покрасить в черный цвет, а не красным лаком оставлять. Поэтому пришлось шкурить. Почему я думаю что взяли боевой? потому что кроме как с боевого ты открываюющийся Такой тыльник как на фото ты не найдёшь и не сделаешь Так. Сталь тройка в домашних условиях не гнётся и не штампуется Так ровно. Это технологически НЕВОЗМОЖНО. поэтому брали боевой. Таже картина с усилителями боковых поверхностей ствольной крышки. Ну уж слишком ровно.

Жопка крышки с теми же приметами. Для выполнения такой операции необходимо иметь пресс не менее чем на 50тонн. А дядя работник этого пресса попросит за изготовление этих полосочек знаешь сколько? ну не менее 5тр. ибо машино\час станка такого уровня стоит не 3 копейки.

Сошки не боевые, и не с ПКМа. это видно. по выштамповке граней сошек. На фото впадина непрерывная, а на оригинале она поцентру на 2\3 длины. + нету держалки для шомпола на правой ноге сошек. И здаётся мне что это самые обычные китайские сошки с РПК, ну очень похоже.

Крышка ствольной коробки, изображена на фото при изготовлении в количестве 2-х штук. Как это понимать? очень просто: та которая стоит на кастоме - явно самодельная, а та на которую смотрим сверху - то явно оригинал с ПКМ. А на другой фотке в начале топика мы видим опять боевую. В чем подвох? скорее всего поставили неоригинальную крышку, посмотрели и поняли, что получилось некрасиво, а боевую не стали ставить сначала так как гир не влазил. Подумали...подумали...Потом опять помяняли крышки и как-то запихнули гир чтобы он не мешал крышке закрываться. Поэтому и получи красивую картинку на фото и некрасивую без штамповки крышку на другом фото.

Про ствольную коробку ничего говорить не буду, ибо качество фото не позволяет разглядеть. Кстати первые три фото, где чувак сидит с пулеметом, мушка и ручка - это фото боевого и к представленному кастому отношения не имеют. Так, чисто для информации читающим.
А еще стоит обратить внимание на выштаповку снизу ствольной коробки: на красивом фото его не видно, но на стадии изготовления она есть: это делается прессом в ебенячем количество тонн с матрицей и пуансоном. Дома (да и в простом цехе-гараже) выполнить из стали не представляется возможным. Так разве что такую "залипуху" сделать из холодной сварки. но хватит её на недолго, отвалится.

И прицельная планка, насколько смог разглядеть от обычного АК, а не пулеметная. Так что тоже вроде как кастом. Хотя...купить планку от ак, или выменять у кента с какой-нибудь мёртвой Симы - это дело нехитрое.

Итого. Всё вышенаписаное - моё скромное ИМХО, наколько смог расмотреть - так свои умозаключения и написал. Кастомщики всеравно молодцы. Сделать русский пулемет - это дорого стоит. Ибо это он внешни несложный....пока не сталкнёшься вплотную....