Клиника доктора Морбида

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Сестра Коннор »

Только мой метод и метод Жени одновременно -не совмещать!))
Не верь словам — верь действиям.

Сатир

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Сатир »

Сестра Коннор писал(а):Только мой метод и метод Жени одновременно -не совмещать!))
Нанайская медицина шагнула на много дальше поцелуев, и процент заболеваний стал еще меньше чем при указанном тобой методе :D

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Кош »

Бесценные мои организмы. У многих из вас на разгрузке болтается вот такой подсумок.
Изображение

Некоторые в нем носят телефон, некоторые - красную ленточку (что ближе к его настоящему предназначению), но на самом деле он предназначен для Индивидуального Перевязочного Пакета (ИПП). Стоимость его не превышает 150р. Срок годности 5 лет. (Не путать с ИПП-11 - он от химического оружия). Инструкция на упаковке.
Изображение

Помимо ИПП в подсумке найдется место для маркера с раствором бриилантовой зелени или йода, продается в аптеках, наносится на очищенную рану или царапину
Изображение
Так же, рекомендую к ношению салфетки спиртовые для инъекций, которые прекрасно подходят для протирания мелких царапин, ушибов и ссадин. Фармятся в аптеках.
Изображение
Пластыри бактерицидные или клей БФ завершают необходимый минимум наполнения подсумка для ИПП.
Изображение
Изображение
Не болейте.
Последний раз редактировалось Кош 08 ноя 2011, 18:38, всего редактировалось 3 раза.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Фантомас »

так может, доктор нам партию соберёшь таких? а на СМОТРЕ выкупим.
штук 10 думаю можно смело собирать. а то и все 50...

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Сестра Коннор »

Нет, 50 не надо.
Я с собой ношу лейкопластырь и обычные влажные салфетки. неужели недостаточно?
Обработать ранку (царапину) - достаточно наверное вышеуказанной спиртовой салфетки, тем более она места занимает мало. Зачем еще и зеленку и клей таскать? Может, пусть зеленка и клей будут в аптечке в штабе.
Не верь словам — верь действиям.

Маэстро

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Маэстро »

Труба писал(а): А рецепт предложенный еще выше Сестрой Конор по моему актуален при всех эпидемиях ,исключая пожалуй разве что кожно-венерологические :)
Очень актуально особенно при эпидемии гриппа, чумы или сибирской язвы(в особенности легочная форма)

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Кош »

Сестра Коннор писал(а):Нет, 50 не надо.
Я с собой ношу лейкопластырь и обычные влажные салфетки. неужели недостаточно?
А если носить не снимая красную повязку, сидеть в штабе, а еще лучше не ездить на игру, то и влажные салфетки с лейкопластырем не понадобятся. Я указал ИЛИ клей БФ-6 ИЛИ лейкопластырь бактерицидный, поскольку выполняют сходные функции. А зеленка в виде маркера нужна хотя бы для того, что бы пот, пыль и грязь не оседали на царапинку и не забивались под пластырь, если можно обойтись без него. Бриллиантовый зеленый подсушит рану и закроет ее.
Но никто не запрещает и впредь использовать ИПП как косметичку.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Рупас »

на самом деле выложено это было по моей просьбе и вот почему: бывают рассечения, порезы и таму подобные травмы (особенно на зданиях) при которых бойца звать не целесообразно а ранку обработать и закрыть надо бы. именно по этому лично я себе захотел собрать сиё чудо. а попросил выложить чтобы если кто-то кто захочет собрал нечто подобное.

Сатир

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Сатир »

Kosh писал(а):... сидеть в штабе ...
но но но.... штаб одно из самых травмоопасных мест может статься, особенно если в тебя начинают батарейками кидаться :)

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Клиника доктора Морбида

Сообщение Кош »

Сатир, а ты тоньше тролль окружающих и завуалируй свое отношение к ним, мне помогает :)
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Вернуться в «Казарма»