Приближается командный строевой смотр!

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Казак »

Уже не далеко тот день, когда будет объявлена дата командного смотра. Поэтому хочу обратить внимание всех бойцов и курсантов на неоходимость приобрести все необходимое снаряжение и обмундирование. Напомню еще раз, что необходимо члену нашей команды из снаряжения и обмундирования:
1. Сумрак
2. разгрузка Нерпа (для Павловской РГСпН - Тарзан)
3. Бандана зеленого (оливкого цвета)
4. Лопатка малая пехотная
5. котелок Комби
6. очки защитные
7. РД-54 (или Атака)
8. Тельняшка с ГОЛУБЫМИ полосами
9. налобный фонарик с функцией мигания (за исключением красного света)
10. Коврик туристический зеленый (или на худой конец камуфлированный)
11. Отрез красной ткани шириной НЕ МЕНЕЕ 5 см (а еще лучше 10 см.), длина отреза должна позволять обвязать этот лоскут вокруг головы.

И еще, вот уже третий раз мы будем проводить ежегодный командный смотр. На каждом смотре до этого некоторые показывали свое так скажем не совсем серьёзное отношение к требованиям по форме и снаряжению, обещая купить недостающее "потом", к "открытию", "чуть позже обязательно" и т.д. Поэтому давайте договоримся так. В этот раз будут иметь место соответствующие последствия - несоответствие формы и снаряжения требованиям, установленным в команде, будут иметь для нарушителя определенные, не совсем приятные последствия.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Пинта

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Пинта »

Казак, в который раз хочу уточнить - как радиотелефонисту, необходимо ли иметь
4. Лопатка малая пехотная
7. РД-54 (или Атака)?

и есть ли дополнительное необходимое обмундирование, не вошедшее в список?

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Назарет »

Задам следующий вопрос, МПЛ какого вида должна быть? У нас в армии стоять на снабжении разного вида от 4 уголок клепанных, до 5 уголок штампованных. Лично я хочу иметь клепанную лопатку, т.к. она более качественная. Лопатки которые сейчас продаются по 150 руб. сделаны из говнянной жести, которая быстро тупится, ржавеет и гнется. Куда более качественные лопатки из старых запасов.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Назарет 21 мар 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Казак »

Пинта писал(а):Казак, в который раз хочу уточнить - как радиотелефонисту, необходимо ли иметь
4. Лопатка малая пехотная?
Вообще разведчикам радиотелефонисатм надо иметь. Именно тебе - нет. С трудом представляю тебя роющей окопы.
РД-54 (или Атака)?
пока нет
есть ли дополнительное необходимое обмундирование, не вошедшее в список
нет
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Казак »

Nazaret писал(а):Задам следующий вопрос, МПЛ какого вида должна быть? У нас в армии стоять на снабжении разного вида от 4 уголок клепанных, до 5 уголок штампованных. Лично я хочу иметь клепанную лопатку, т.к. она более качественная. Лопатки которые сейчас продаются по 150 руб. сделаны из говнянной жести, которая быстро тупится, ржавеет и гнется. Куда более качественные лопатки из старых запасов.
Любые советские (российские) армейские лопатки. У меня советская, как ты сказал, из старых запасов.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Рупас »

Ром, скажи а как быть с тельняшкой при наличии термобелья. если носить под ним то во первых теряеться эффект термобелья теряеться и сам тельник не видно. а если надевать поверх термобелья то смысл в тельняшке чисто декоративный.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Казак »

мы не всегда играем в такое время года, когда необходимо термобелье. зачастую не то что в термобелье, но и в тельняшке жарко. Поэтому тельник должен быть обязательно.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Макс »

новички ,желательно изучите и приготовьтесь, через месяц тема в первом посту будет актуальная

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Казак »

Итак.
Каждый кто приходит в команду и подает заявку априори должен знать требования, предъявляемые к командному снаряжению. И тем более ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ.
Обязательное снаряжение это то, что должно быть у бойца команды без всяких исключений.
В том числе и лопатка, в том числе и тельник с голубыми полосами.
Ни кто не говорит, что с лопаткой придется ходить постоянно и на всех играх, есть игры где она абсолютно не нужна. Но она должна быть.
Ни кто не говорит о том, что надо рыть окопы. Но уж личную ячейку, какое нибудь неглубокое укрытие никто за кого-то рыть не будет. Все равны.
То что Даша имела привилегию - так заслужила. Её заслуги ни на кого распространения не имеют. Исключений нет.
Майка флектарн-Д в состав обязательного снаряжения и обмундирования не входит. И её ношение - по согласованию с командованием, как это было на СС.

И (относится ко всем) прекращайте перекраивать командные требовния лично без тебя. Типа Казак, мне это не нравится (неудобно, некрасиво, натёрло), давай Я не буду это носить... Так не пойдёт. Таких предложений я слушать не желаю. Пять лет мы растём как команда, а не как ватага оборванцев. Не будем нарушать эту традицию.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Приближается командный строевой смотр!

Сообщение Рупас »

хорошобы провести в ближайшее время строевой смотр. дабы темы которая сейчас идёт в торговом форуме решилась при реальном общение.

ещё у меня вопрос. будут ли входит в состав обязательного снаряжения пальчиковые батарейки?