хочу узнать мнение бывалых

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Макс »


Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

Право на ношение даже если и изменили,то право на "использование" вроде не оглашали.Что отрадно - недавно в сми огласили закон что использование в пределах своей частной собственности теперь оправдано и упрощен вопрос о правомерности использования но так ли это по факту - вопрос.Сам не ношу потому как прошерстив кучу форумов понял что доказать правомерность архи сложно.В общем пока Краснодар не Cомали, лежит в сейфе.А как носить гладкоствол для самообороны даже не представляю.Если я правильно понял статью и вопрос

Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

P.s. На одном форуме был неплохой совет по поводу ношения - заранее найти двух адвокатов с опытом подобных дел и переговорить мол если что в любое время позвоню надо будет приехать посодействовать в написании протокола.
Почему два адвоката - один как всегда будет вне зоны,в отпуске,в бегах

123

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение 123 »

Строго-негативно отношусь к перспективе, ходить среди граждан с оружием!!!

Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

Кстати на сайте нтв эта новость тоже появилась,но через пол часа ее затерли.Просто исчезла.Может утка?

123

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение 123 »

Не утка. http://lenta.ru/news/2014/11/18/selfdefence/

Вот только понять не могу. Я имею право по центру города с охотничьим ружьем ходить, типо для самообороны?

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Законник »

Ношение оружия есть большая моральная ответственность! А вопрос правомерности применения мной неоднократно исследовался как на уровне дипломной работы, так и на уровне практических работников (следствие, прокуратура, суд). Так что скажу - адвокаты есть малый инструмент в данном аспекте. Самому необходимо всегда трезво оценивать обстановку на предмет применения оружия. Иначе в суде возникнет вопрос у судьи "А имелась ли возможность не использовать, убежать, улететь и прочее" И если она имелась, то это есть шаг к будующей судимости. А если не имелась, то приведи железобетонные доказательства (видео, фото, свидетели). Менять надо ментальность граждан, воспитывать культуру обращения с оружием. Практический пример: в США в конституции закреплено право на ношение и применение гражданами оружия, а у нас в конституции закреплено право на защиту своих прав всеми незапрещенными способами. Чувствуете разницу, товарищи.
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.

Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

http://www.ntv.ru/novosti/1264617/

опровержение мвд

Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

Абсолютно прав Законник!В применении и НОШЕНИИ должна быть самая веская причина.
Стрелять ( или не стрелять )тоже можно на испуг в воздух ( по правилам ) и потом рядом с ногами.
А для дураков и наркоманов лучше вообще вежливость,руки и струйные балоны применять.
Вот только у нас оружие - недооружие,отсюда и культура обращения и восприятия его супостатами
Чтобы применить по закону - целые передачи сняты и черт ногу сломит как и когда выполнить все эти предписания.
Как определить - тебя и твоих близких просто напугают или изобьют или будут насиловать пару дней ( как сейчас это стало распространено если рядом оказались дамы ) или еще что. Ну например это в частоном доме за городом.
Наверное это уже совсем другая тема.

мвд уже и так объяснили что это за поправки
Тут целая реформа нужна чтобы поменять менталитет владельцев и восприятие посягающих что их просто из страха может положить любой скромняга

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Казак »

Новый закон реально почти ничего не меняет:
1. Короткоствол по–прежнему нельзя (кроме наградного и спортивного с нюансами).
2. Охотничье по–прежнему нельзя носить в целях самообороны.
3. Да, травматы можно носить как и раньше.
4. Что изменилось? Упростили жизнь иностранцам с оружием и транспортировку оружия и патронов юрлицам. Но журналистам нужен громкий заголовок и они написали всякую ересь в СМИ.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный