хочу узнать мнение бывалых

Модераторы: Рупас, Аверон

Топаз
курсант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:26
Ф.И.О.: Васильев Андрей Игоревич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Топаз »

Вот так всегда...Пришел Казак...лаконично расставил все по пунктам...а ведь такой баян можно было растянуть ))

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Макс »

Утверждения ряда СМИ о том, что якобы правительство РФ разрешило гражданам носить любое оружие, являются неверными. Ношение гражданами отдельных видов гражданского оружия при наличии соответствующей разрешительной документации, определенной в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, было разрешено и ранее», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Понятие «гражданское оружие» подразумевает под собой огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения с травматическими, газовыми и светозвуковыми патронами.

Как сообщило представительство ведомства, постановление лишь привели в соответствии с законом «Об оружии».

Подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым во вторник, 19 ноября, постановление разрешило использовать оружие «в целях самообороны» при наличии лицензии его ношение.

На заседании Совета федерации зампред комитета палаты по конституционному законодательству Константин Добрынин заявил, что в постановление необходимо внести уточнение.

«Необходимо внести в него (постановление — Дождь) уточнения во избежание двойного толкования, норма должна быть жестче, в нынешнем виде постановление противоречит закону «Об оружии»».

Также Добрынин заметил, что в обществе появилось «непонимание, и граждане могут начать неправомочно использовать огнестрельное длинноствольное оружие».

Ранее россиянам разрешалось носить с собой оружие при наличии лицензии только на охоту, соответствующие спортивные мероприятия, а также тренировочные и учебные стрельбы.


http://tvrain.ru/articles/mvd_razjasnil ... mi-378271/

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Вьетнам »

Вопрос оружия он такой… идиотский до безумия. Вот напримертзапрет на оборот холодного оружия, типа если разрешить то трупов будет больше, а вот и фигушки. Статистика гласит что 90 % убийств совершены хозбытом, и не думаю что этот процент можно сильно покачнуть. Думается что люди умеющие использовать оружие и готовые на это оказываются в щекотливых ситуациях реже, да и преступности бы стало меньше, ибо риск получить пулю в брюхо явно перевешивает отжатый телефон.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: хочу узнать мнение бывалых

Сообщение Аверон »

А я вот , ЗА право на оружие!
А то, что у нас масса людей которые против - только держит нас в беззащитном поле.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ