Оранизационная группа

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Оранизационная группа

Сообщение Казак »

В связи с тем, что наша команда берется за проведение открытия, нужны бойцы, которые войдут в организационную группу. Необходим ответственный подход к поручениям, связанным с организацией.
Это не означает, что члены орг.группы не будут играть. Ваша помощь нужна лишь в подготовке Открытия.
Кто желает - отписывайтесь здесь.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Моряк

Re: Оранизационная группа

Сообщение Моряк »

готов предложить свое плечо :)



Пинта

Re: Оранизационная группа

Сообщение Пинта »

если чем смогу, то обязательно помогу ;)
если будет стоять вопрос о сувенирной продукции-обязательно помогу (T)

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Оранизационная группа

Сообщение Аверон »

Рома, может напишешь списочек задачь? тогда понятнее будет и люди сразу возьмутся за дело? :)
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Октан

Re: Оранизационная группа

Сообщение Октан »

Уже с Казаком на эту тему по телефону пообщались, но продублирую тут, дабы обнаружить еще потенциальных добровольцев.

Итак, думаю, многие помнят карту полигона «Дня Д». Просто потрясная карта. :)
Так вот, есть идея залабать карту полигона под Смоленской.

Итак, исходные данные:
Есть проект OpenStreetMap — проект свободных карт мира. Я в этом проекте уже участвую чуть больше года и активно рисую Краснодарский край.

Так вот, как-то я уже прорисовывал по космоснимкам территорию полигона.
Сейчас полигон выглядит так: http://www.openstreetmap.org/?lat=44.72 ... rs=B000FTF

Далее, что нам даст отрисовка полигона в этом проекте?

1. Качественная бумажная карта.
2. Карта для GPS-навигаторов (Garmin, OziExplorer, Navitel, ГисРусса)

Т.е. на выходе мы поимеем готовую к употреблению карту.

И что делать?
По космоснимку я уже кое-что прорисовал, но для хорошей карты нужно обследование местности с навигаторами.

Лично я вижу процесс так: для обхода полигона нужны 2 группы людей (группы, чтобы не скучно было...) хотя бы с одним навигатором на группу.

Первая группа перемещается только по дорогам. Т. о. трек, записанный этой группой будет точной сетью дорог на полигоне.

Вторая группа должна обходить по периметру поляны, дабы наиболее точно восстановить контуры полян. Так же эта группа должна отмечать степерь заросшести полян (кусты, трава, мелкая поросль).

И когда?
Ориентировочно 27-28 марта.


UPD:
Я сейчас по космоснимкам порисовал, посему для уточнения карты нужно обойти только дороги, т.к. далеко не все видно на космоснимках.
Последний раз редактировалось Октан 14 мар 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Оранизационная группа

Сообщение Макс »

Пинта писал(а):если чем смогу, то обязательно помогу ;)
если будет стоять вопрос о сувенирной продукции-обязательно помогу (T)
Дашуня надо подумать над изготовлением сувенирных магнитиков на холодильник примерно размером 6 на 8 см. с рисунком, каким ? надо думать и рассматривать все варианты.

Октан

Re: Оранизационная группа

Сообщение Октан »

Макс писал(а):
Пинта писал(а):если чем смогу, то обязательно помогу ;)
если будет стоять вопрос о сувенирной продукции-обязательно помогу (T)
Дашуня надо подумать над изготовлением сувенирных магнитиков на холодильник примерно размером 6 на 8 см. с рисунком, каким ? надо думать и рассматривать все варианты.
А я за значки. Очень расстроило отсутствие оных на Закрытии 09. :(

Октан

Re: Оранизационная группа

Сообщение Октан »

Значит так, домашнюю работу по составлению адекватной карты полигона я провел. Прокорпев парочку часиков над космоснимками, я получил следующее хозяйство:

Изображение

Больше информации из космоснимков вытянуть не удалось. Дальше поможет только непосредственный обход территории.

Итак, главная задача — проверить все нансесенные на карту дороги. Т.к. все дороги рисовались по трекам, то вероятно часть дорог — это «след» УАЗика, ехавшего прямо по полю, а не накатанная колея. Космоснимки тоже не дают полного представления о дорогах ввиду своей некоторой тухлости.

Посему ближе к выезду всем добровольцам с навигаторами будут закачаны карты, плюс я сделаю бумажную распечатку этого добра.

Такие дела...