Военкоры

Модераторы: Рупас, Аверон

Октан

Военкоры

Сообщение Октан »

Итак, на желтой конфе подняли вопрос присутствия фотооператоров на играх:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78366

Да тех, кому лень читать: краткое содержание 1296 серий: большинство игроков с огромным удовольствием пулнет полрожка шаров в «красную жилетку». А вот «антуражных военкоров» наоборот уважают.

Так вот, я кагбэ имею в хозяйстве приличненький фотоаппарат, но снимать им на играх обычно не получается, т.к. нужно стрелять, а не снимать. Посему на то же Открытие ЮФО хотелось вы съездить в качестве антуражного военкора, дабы наконец заиметь командных целей ради (увеличение ЧСВ, печать фотообоев) хороших снимков. :)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Военкоры

Сообщение Казак »

Антуражных это как? в форме и с приводом на перевес? Ну не ты точно! Октан. Нам бойцы нужны в первую очередь
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Андрей

Re: Военкоры

Сообщение Андрей »

А мне кажется что военкор вещь весьма интересная, но к нашей эпохе она не подходит увы. Это удел больших воин, их идиологический компонент)

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Военкоры

Сообщение Аверон »

Октан, фотик можешь взять, мы тебе попозируем. Игра не всегда имеет активную фазу. В перерывах, мне кажется, можно и пофоткать
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: Военкоры

Сообщение Бугор »

Oktan писал(а):А вот «антуражных военкоров» наоборот уважают.
Уважать то их может и уважают, а вот выделяют ли их из общей "толпы бойцов"?
В теории( то бишь на форуме) "красных" то может и не любят (чего я если честно не сильно замечал, по причине того, что корреспондентами чаще всего являлись девушки, и ни один из при мне присутствующих "воинов", не выказывал желания разрезать их пулеметной очередью....иногда наблюдалось даже нечто категорически противоположное), но на практике, в них стреляют не так уж и часто, ибо нельзя - закон.........а вот "антуражным" же товарищам, будет доставаться по полной программе, и всегда будет отговорка в виде "я не видел", "я не заметил" и т.д.
Получается, что этот несчастный корреспондент будет проклят ежеминутными объяснениями типа "..ули вы в меня стреляете, я же КОРРЕСПОНДЕНТ!!!", на что ему ежеминутно будут отвечать "А откуда нам было знать, ты в форме, и на тебе ничего не написано!"?

.......Наверняка этот вопрос на конфе уже был разобран вдоль и поперек............

Шаман

Re: Военкоры

Сообщение Шаман »

Бугор писал(а):
Oktan писал(а):А вот «антуражных военкоров» наоборот уважают.
Уважать то их может и уважают, а вот выделяют ли их из общей "толпы бойцов"?
В теории( то бишь на форуме) "красных" то может и не любят (чего я если честно не сильно замечал, по причине того, что корреспондентами чаще всего являлись девушки, и ни один из при мне присутствующих "воинов", не выказывал желания разрезать их пулеметной очередью....иногда наблюдалось даже нечто категорически противоположное), но на практике, в них стреляют не так уж и часто, ибо нельзя - закон.........а вот "антуражным" же товарищам, будет доставаться по полной программе, и всегда будет отговорка в виде "я не видел", "я не заметил" и т.д.
Получается, что этот несчастный корреспондент будет проклят ежеминутными объяснениями типа "..ули вы в меня стреляете, я же КОРРЕСПОНДЕНТ!!!", на что ему ежеминутно будут отвечать "А откуда нам было знать, ты в форме, и на тебе ничего не написано!"?

.......Наверняка этот вопрос на конфе уже был разобран вдоль и поперек............

на то они и военкоры... :) на войне тоже репортеров отстреливают несмотря на то что они в светоотражающих жилетках бегают...

Октан

Re: Военкоры

Сообщение Октан »

Averon писал(а):Октан, фотик можешь взять, мы тебе попозируем. Игра не всегда имеет активную фазу. В перерывах, мне кажется, можно и пофоткать
Дык хочется заснять именно активную фазу. :)

Шаман

Re: Военкоры

Сообщение Шаман »

нашлемные камеры у нескольих бойцов в команде... это неплохой выход я думаю :)

Октан

Re: Военкоры

Сообщение Октан »

Шаман писал(а):нашлемные камеры у нескольих бойцов в команде... это неплохой выход я думаю :)
Есть опыт эксплуатации экшн-камеры. Снимает видео, как мобильник средней степени паршивости. 640х480 пикселей. 4-гиговой флэшки хватает на 2 часа "кина" в максимальном кхе-кхе качестве. Стоит 10 килорублей.

Моряк

Re: Военкоры

Сообщение Моряк »

Обоюдополезный вариант: ты ползешь в разведку к передовой линии противника, щелкаешь их на фотик и с фотодонесением спешишь в штаб!
Эдакая "фотоохота" :))