Предложения командиру

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Предложения командиру

Сообщение Казак »

Ну давайте по порядочку.
Наша команда МОДЕЛИРУЕТ отдельную роту специального назначения ГРУ ГШ. В таких подразделения, каждого бойца, независимо от должности или специализации можно назвать диверсантом, так как такая деятельность в условиях войны является профилирующей для подразделеинй специальной разведки ГРУ.
В подразделения специального назначения ГРУ ГШ нет каких либо ОСОБЫХ сверхтренированных подразделений, выполняющих какие либо особо сложные задания. Каждый боец по идее должен уметь делать то, что умеет другой. Поэтому создание в нашей команде как-то сверхспецназовского подразделения не соответствует той линии моделирования, которое избрала наша команда.
Кроме того, давайте смотреть объективно. Сколько человек сдаст указанные нормативы? Ну может процентво 10-15? И что получится? Это вот крутые перцы, а это дрыщи?
Страйкбол - не лагерь для подготовки сверх-мега-спецназа и не центр по сдаче нормативов. Это, в первую очередь, увлечение. Возьмем к примеру тебя, Рысь, и Рупаса. Очевидно, что твои навыки и умения дадут тебе перед Рупасом преимущество в физической борьбе. Но у нас страйкбол и в страйкболе за все время нахождения команды Рупас уже волк.
В страйкболе КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН какой либо вариант физической борьбы с противником. Если кто-то из нашей команды пойдет в рукопашку с противником, или даже всего лишь навсего начнет хватать его оружие - это будет основанием для ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ВСЕЙ КОМАНДЫ. То есть одно такое действие подставит всю команду в целом.
Поэтому в страйкболе основное не умение подтянуться 20 раз и пробежать 15 км. за 10 минут, а ДИСЦИПЛИНА, ПОДЧИНЕНИЕ на играх своим командирам, АДЕКВАТНОСТЬ и СЛАЖЕННОСТЬ. А для слаженного взаимодействия не обязательно подтягиваться и отжиматься.
Наши тренировки, которые мы проводим под руководством приглашенных инструкторов-спецназовцев, направлены на отработку именно тактической составляющей, котороая включает в себя в том числе и взаимодействие.
И часто, эти тренировки помогают команде выполнять поставленные перед ней игровые задачи на высшем уровне.
Нет, физическая подготовка конечно же приветствуется. Очень отрадно знать, что в нашей команде есть бойцы которые многое умеют и которыми можем гордится не только мы, как члены команды, но и даже военные подразделения, в которых эти бойцы проходили службу. Но физическая подготовка должна оставаться индивидуальным делом каждого бойца, так как в страйкболе она занимает далеко не первое место.
Поэтому я полагаю, что установление обязательной сдачи нормативов, а равно как и выделение наиболее подготовленных и крепких физически бойцов в отдельную некую касту, будет лишним. Такое обособление только разделит нашу команду, но не укрепит её.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Предложения командиру

Сообщение Аверон »

РЫСЬ писал(а):Друзья, я не хочу делать из вас мясо, просто считаю необходимым ввести данное подразделение в боевую группу!!!
А зачем его вводить? Чем оно будет лучше 1-й Группы или группы ГОП?
Наша команда - в первую очередь объединение людей по интересу, а не спортивный кружок, с армейской уклонностью. Всё же не в голубые береты принимают, на на игры ездят. Драться у нас не принято, стрельба криво или косо - дело каждого. Главное командно и слажено.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Крот

Re: Предложения командиру

Сообщение Крот »

Сголасин с Казаком полностью.

Аватара пользователя
Шандор
младший сержант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:27
Ф.И.О.: Великанов Александр Евгеньевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: г.Краснодар

Re: Предложения командиру

Сообщение Шандор »

А по мне так: 5-6 часов оень нудного перемещения в пространстве с периодическим залеганием в грязи (снеге, воде и т.п.), сдерживание себя в плане пострелять, потом несклько минут исполнения поставленной задачи .....И чувство глубокогго удовлетворения (в лучшем случае исполенной задачи) на мертвяке. (Это мое личное мнение). Предложенные нормативы очень хороши, но мне в моем возрасте вообще без вариантов...
Киокушинкай начинается тогда, когда заканчивается второе дыхание

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Предложения командиру

Сообщение Кош »

А нельзя необязательный норматив разделить на три-пять частей и по результатам его сдачи выдавать знак\нашивку? Кто нехочет - ничего не теряет.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Свободный

Re: Предложения командиру

Сообщение Свободный »

Да ну, бред это, для чего тебе такая нашивка? Если для личного самоудовлетворения, то сочувствую. Если же для того что бы командир видел, что ты быстро бегаешь, то это и так заприметят, да и не критично это все.

Казак правильно говорил, разбиения на какие то группы по признаку расса\пол\религиозные взгляды\объем мышц явно к сплоченности не приведет.

Да и кому оно надо будет, как сказал рупас, страйкбол это в первую очередь добровольное объединение людей, играющих с целью развлечения и отдыха, а победа\поражение это вторично.

Ну и в качестве ЗЫ:
Kosh, я рад что у нас теперь есть настоящий санинструктор :))

3ekc

Re: Предложения командиру

Сообщение 3ekc »

Kosh А смысл? Физподготовка конечно дело нужное, полезное... но по моему скромному мнению, нам более важна слаженность команды в целом, и отдельных подгрупп в частности. Кроме того нужна серия тренировок к сезону (кому-то повторение пройденного, кому-то новые знания). На полигонах городского типа это и подсадка/живая лестница, и работа парами и тройкми в здании, на полигоне лесного типа походный и боевой строй, и прочие тонкости работы подгрупп. Например игра 23 февраля показала, что кое-что мы начали забывать. Учитывая разницу по физическим данным между бойцами делать упор надо надо на тактическую часть.
Тактика "любит" зерг, причём в самых умопомрачительных позах...

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Предложения командиру

Сообщение Кош »

Всегда считал что ОФП не мешает тактике. Да и страйкбол это все-же активный вид отдыха. Просто думал вместо обязательности сделать это добровольным, а разделение на 3 уровня позволит получить 1-2 любому желающему без порваных связок и анаболиков.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Свободный

Re: Предложения командиру

Сообщение Свободный »

2 Kosh Ну то что не мешает это ты безусловно прав, но если как ты говоришь три уровня, например я не хочу напрягаться по этому поводу и допустим разок подтянусь, получу 1 уровень? И что мне с ним делать дальше? А тех кто не подтянется и одного раза с позором выгонять предложишь? O_O

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: Предложения командиру

Сообщение Кош »

Добровольно - это значит что даже тем кто из принципа не будет участвовать никто слова не скажет. Изготовление\покупка гранат тоже ведь добровольное мероприятие. И что, привозящие по 10 гранат смотрят на тех кто не привозит их с собой как на неполноценных? Т.е. в целом я поддерживаю идею Рыси, при условии отсутствия дискриминации и обязаловки, а так же предлагают расширить формат за рамки ГОПа.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.