бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Фантомас »

бан из-за игры на воскреске в Краснодаре
Решением СК ЮФО от 02.08.2013г. к команде "ПАТ" применена санкция в виде дисквалификации сроком на 4 месяца за зафиксированный факт стрельбы в упор из снайперской винтовки внутри здания членом команды Константином Малиевым во время игры 14.07.2013 на полигоне в Учхоз в Краснодаре.
кстати он стрелял из здания на улицу. дистанция да была метров 5-10

на моей памяти первый случай бана, из-за нарушения правил на воскреске отдельного города.
десятки правил ЮФО нарушаются на воскресках, теперь на всех претензии подавать что-ли ?

p.s. я на этой игре был.

Аватара пользователя
Тигра34
младший сержант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:55
Ф.И.О.: Нецветаева Марина Юрьевна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Тигра34 »

не повезло
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Труба »

А кто подал претензию? Чушь какая то , а если бы это сделал некомандник кому тогда претензии? А ничего что половина игроков с бункерами , а другая половина может быть вообще из АСК или ни в каких командах не состоит. Это же воскреска , люди попробовать приходят , напрокат берут и т.д. Тогда вообще давайте всех участников воскресок банить они же нарушают , все без исключения если вдуматься.
Рома вопрос лично к тебе , мне сказали что игроков из таких и таких то команд на воскрески не пускать. Пример: Приезжают чуваки и говорят мы из Кукуева купили вот привода и хотим попробовать , да ради бога пробуйте не вопрос вообще , а потом какой нибудь муй подает претензию в СК что на воскреске организованной мной были члены (в хорошем смысле этого слова) команды Боевые Гомосеки которая забанена СК навеки за попытки анального доминирования над командами противника навечно и теперь нас надо забанить тоже. Мне что картотеку с доской почета организовывать и сличать личности игроков с ней?
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Замполит »

СК за анал не банит, не тот орган. Напоминаю, что форум читают.
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Сестра Коннор »

Я полагаю, что вмешательство в данном слуучае обусловлено нарушением мер безопасности, а это важнее, чем игра с бункером и прочие нарушения.
Труба, тебе, наверное стоит при создании тем об играх включать какую-то формулировку о соотношении правил СК и вольной игры. Например: "игра проводится по правилам СК, за следующими исключениями: 1)разрешается использование бункеров; 2)разрешается использование камуфляжей без разрешения правообладателей, использование гражданской одежды 3)вот тут надо что-то про тюн прописать, ибо на воскресках много людей вообще не ведающих, что это такое, только только купивших привод или взявших в прокат. Поэтому приравнять к "СК-шному" нормативу нереально, но и оставлять без внимания нельзя, чтобы не было потом непониманий и жалоб в СК. Может быть, тюн разрешить любой, но тут же написать, что стреляющий несет ответсвенность за безопасность и обязан учитывать соотношение своего тюна и расстояния до цели. Кстати, помимо командной ответственности (что имеем в случае с "ПАТ") никто не отменял отвественность гражданскую, и взыскать оплату за лечение и моральный вред (предварительно потаскав по судам) потерпевшему ничего не мешает.
А насчет того, что к тебе могут приехать забаненные чуваки, наверное, стоит на форуме в тебе об игре и на построении перед игрой писать (говорить), что участие игроков дисквалифицированных команд на данной игре запрещено. Всем залетчикам выйти из строя и покинуть полигон. Даже если все просто поржут - у тебя толпа свидетелей, что ты, как организатор, принял меры к недопущению в игру нежелательных лиц. А так -знать всех залетчиков в лицо, действительно, нереально.
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Коломбо
рядовой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:03
Ф.И.О.: Швец Дмитрий Анатольевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Коломбо »

Моё личное мнение, что воскреска не должна иметь ничего общего ни с СК, ни с АСК, ни с чем иным... Если я хочу пострелять из привода с друзьями в огороде и позвать ещё кого-нибудь, то с чего это вдруг, я должен каким-то правилам следовать??? Правила СК это не ЗАКОН, принятый органом гос власти... Это воскресная игра с прокатчиками, залётчиками и другими... Тогда пусть на каждой воскреске будет представитель СК :)) Сразу претензии по камуфляжу, за ненормативную лексику, за то, что посрал под ёлкой, где я залечь хотел. Давайте ещё к хардболистам пойдём и им предъявим, чё это они не по правилам СК??? Игры СК - это игры СК. А на воскреске можно встретить раздолбаев, прокатчиков и иных ненормальных... Не нравится - участвуй только в официальных играх. Да и вообще - морду высунул - получил. Боишься - носи маску. У нас и так по тюнам ограниченнее некуда. По себе знаю, ты в него не выстрелишь из снайперки с 5 метров, так он тебя в упор из автомата расстреляет, ему же можно ;)

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Казак »

А вот теперь я скажу.
Дима, правила СК, для нас страйкболистов - ЗАКОН. Тем более для нас, для команды, которая наряду с другими командами еще в 2006 году принимала Правила ЮФО, создавала СК и является членом ныне действующего СК.
СК - это сообщество страйкбольных команд, социум. И как у каждого социума у нас есть правила поведения. Я бы сказал обязательные правила. Поэтому Правила - ЗАКОН. Кто с этим не согласен, тот не в нашем социуме.
Воскрески... Да, Петя, Вася, Дима могут собраться в огороде и погонять друг друга из приводов. А то что мы сейчас называем воскресками, как правило проводятся организаторами, даже сборы за них берут. Имеется сценарий, объявляется открытая регистрация. Разве это не общая игра? Не открытое страйкбольное мероприятие? А если туда соберется триста человек? Чем она будет отличаться от любой другой игры? Тем что один день идет? Так суточность, двусуточность и прочие сроки у нас не являются критерием для определения типа игры.
И вот когда эти петя, вася, дима приглашают команды поиграть (за деньги!), и команды эти приезжают, и приезжают серьезные команды, а не группа дрищей, то кто сказал что в данном случае не надо соблюдать правила?
Дима, когда тебе с трех метров отстрелят нос, или выбьют зубы из мегатюна, или какой то уёбок кинет с крыши кирпич (а такое бывало), я тогда посмотрю как ты начнешь говорить о том, что правила не распространяются.
Хватит уже жить в начале эпохи страйкбола. Любая игра, со свободной регистрацией должна проходить цивилизованно. Орги должны объявить, что игра проходит по правилам СК, с такими то и такими то исключениями и изъятиями. И это должно быть публично. Тогда люди знают куда едут и выбирают, ехать или нет.
Мне вообще не понятна позиция некоторых бойцов, которые чуть ли не в опозицию к СК уходят. "Это СК", "не дело СК", "кто такое это СК".... МЫ - ЭТО СК. МЫ!!! Неужели это не понятно?! И лишь потому, что у нас есть СК, у нас лучший страйкбол в России. Если бы не было наших правил, иногда кажущихся слишком строгими, если бы не было самого СК, иногда кажущегося через чур строгим, то не было бы страйкбола! Вы бы ходили сейчас с выбитыми зубами, разбитыми головами, расквашенными носами. Вот какая бы хуйня была, если бы не было всего этого!

И еще. Дима... вот эта вот фраза... "ты в него не выстрелишь из снайперки с 5 метров, так он тебя в упор из автомата расстреляет"... Это шутка? Тогда она бл.. не удачная.! Во первых ты потом хрен оправдаешься перед теми, кто эту твою "шутку" прочитал. А форум если кто не знает - открыт. У нас и так был случай когда в прошлом году Спаун по незнанию выстрелил из снайперки с близкого расстояния.
Если же это не шутка, а осознанная позиция.. то тогда нужно выбрать - либо ты снайпер и соблюдаешь правила СК, либо ты просто стрелок и соблюдаешь правила СК, либо ты НЕ соблюдаешь правила СК, но, извини, вне нашей команды.
Снайпер - это человек который должен обладать наибольшим доверием, потому что у него самое мощное в страйкболе оружие, реально могущее причинить травму! У нас именно для того существует требование о вторичке у снайперов! Не только чтобы ночью работать, но и для того чтобы не оставаться беззащитным, когда противник находится на крайне близком расстоянии.
Нет вторички - поднимай руки и уходи, но не смей стрелять в людей с близкого расстояния!
..... Я прямо удивлен.. 10 августа у нас ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ тренировка.. вот там все вместе и поговорим.. хотя я просто в ахуе, что приходится не новичкам объяснять такие истины.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Замполит »

Словом воскреска орг. прикрывается, чтобы ответственности не нести. Рыбку съесть и яйца не придавить.
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Аватара пользователя
Коломбо
рядовой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:03
Ф.И.О.: Швец Дмитрий Анатольевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Коломбо »

Рома, это всё понятно, и косяков я всегда избегал, и в упор никогда не стрелял... Но если игра проводится по правилам СК, то она проводится по правилам СК. С официально зарегистрированными командами, правообладателями на камуфляж, представителями СК на игре, а как быть с прокатчиками, некомандниками, им что в страйкбол дорога закрыта??? Чтобы в воскресенье за город выехать пострелять, надо обязательно команду искать?? А может человек не хочет... Выехал раз в два месяца на воскреску, заплатил за привод и рад по уши. Получается необходимо проводить воскреску по "правилам СК с исключениями"??? Вроде как по правилам СК, но половина правил не работает?? А претензию некоманднику куда кидать??? Организатор сам должен решать, как строить свою игру. А если у меня мысль провести игру страйкболистов против пейнтболистов, ну допустим, я вот такой ненормальный, что мне делать? Маркера мерять на хроне?? Просто, если человек едет на воскреску, он должен осознавать специфику данного мероприятия, понимать, что едет на свой страх и риск... Ну допустим тебе на голову кирпич уронит член команды СК... Залёт, а некомандник - не залёт?? Да на воскреску вообще можно поехать в трусах и каске, и орать, что ты из команды ястреб Предднестровья... Кто усомнится? Это же воскреска...
P.S. Тема действительно интересная, дискуссионная, с радостью бы пообщался, но, блин, в связи с травмой ноги, на тренировку не поеду... Какой-то неудачный (травмоопасный) у меня выдался сезон, то спина, то нога, то жопа... :'(

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: бан из-за игры на воскреске в Краснодаре

Сообщение Казак »

Дима, но вопрос то касается КОМАНДЫ Пат и другой КОМАНДЫ из новороссийска. Так ведь? В чём тогда вопрос? С прокатчиками за их косяки разбираться по другому будем.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Вернуться в «Казарма»