Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Аверон »

Вот так вот!

Взято тут: http://molodej.info/archives/18311

Изображение

В минувшие выходные, 4 и 5 августа, на Майских Холмах станицы Елизаветинской продолжились съемки масштабных батальных сцен для фильма «Краснодар 1942-43». С раннего утра четвертого числа представители студии «Дисколор» и члены клуба «Святослав» приступили к оборудованию позиций обороняющейся Красной Армии. Были вырыты десятки метров траншей полного профиля, скошена трава и подготовлены многочисленные заряды.

На закате начались съемки сцен отхода оставшихся после боев на Краснодарском обводе немногочисленных бойцов. С восходом солнца, прибыло подкрепление — Усть- Лабинский клуб «Смена» и работа пошла еще интенсивнее. Первой снималась сцена высадки немецких диверсантов, переодетых в советскую форму. Немецкие камуфляжи мелькали на фоне белоснежных парашютных куполов и ярких кубанских подсолнухов, что было очень правдоподобно. Как только подъехала техника, началось основное действие.

Окрестные высоты были облеплены местными жителями, ведь было на что посмотреть: из «Виллисов» высаживались красноармейцы, наступали широкой цепью фашисты, суровые НКВДшники призывали вчерашних мальчишек к порядку, цитируя только что изданный приказ «Ни шагу назад», взрывались авиабомбы.

Юные участники съёмочного процесса на себе ощутили, каково было их ровесникам ровно 70 лет назад -копать твердокаменную землю, делить с соседями по окопу последний глоток теплой, пахнущей металлом воды, выцеливать самодовольных «гансов» из старенькой «трехлинейки» и хоронить друзей и командиров.

Съёмки фильма продолжаются и по сей день. Так что, не пугайтесь, если где-то неподалёку от своего дома услышите звуки взрывающихся боевых снарядов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Аверон 08 авг 2012, 17:00, всего редактировалось 4 раза.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Сестра Коннор »

Прикольно!
Связалась с режиссером - но пока даты дальнейших съемок не назначены.
Аверон - спасибо)
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение gregor »

Вот кто хотел милсим ?
А так конечно фильм классный будет, люблю фильмы про войну.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Сестра Коннор »

Вообще хорошо, что такая тема не забывается, и даже популярна.
У меня друг в Москве снимает фильм военной тематики своими силами, другой - регулярно участвует в массовых реконструкциях событий ВОВ (Если кто помнит - доктор Дитрих со слез солнца 2010). Теперь и у нас съемки.
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Назарет »

Такого количества покимонов на один квадратный метр давненько не видел :D
Это а ля Рабоче Крестьянская Красная Армия. Уйма не стыков по форме и уставному ношению снаряжения. Копанные и ржавые макеты тоже не добавляют антуражности фильму. Это всё рассчитано на неразбирающегося зрителя (коих большинство).
Я не против фильмов подобной тематики, но всё должно делаться грамотно и по уму, а не через одно место.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Сестра Коннор »

Назарет писал(а):Такого количества покимонов на один квадратный метр давненько не видел :D
Это а ля Рабоче Крестьянская Красная Армия. Уйма не стыков по форме и уставному ношению снаряжения. Копанные и ржавые макеты тоже не добавляют антуражности фильму. Это всё рассчитано на неразбирающегося зрителя (коих большинство).
Я не против фильмов подобной тематики, но всё должно делаться грамотно и по уму, а не через одно место.
Назарет, можно я дам режиссеру твой телефон, чтоб он мог обратиться за консультацией? ..если захочет, конечно. А то может их все и так устраивает.
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Назарет »

Оксана, я то представлю от куда ноги растут. Тут массовка ребят из Усть-Лабинска, это по сути своей военно-патриотическая организация, знаю что они занимаются поисковой работой. Однако, у них с формой просто беда, она только для "Зорнирцы" годится. Скорее всего, режиссёр выбрал наиболее дешевый путь (форму и снаряжение шить не нужно, а то что несоответствие историческим образцам, то ничего, пипл схавает). В Краснодаре и Новороссийске есть клубы реконструкторов, которые можно пригласить. Но нужны кое-какие затраты (денег особо никто не хочет, но разместить и накормить нужно). Плюс, у режиссера явно выражена проблема с макетами оружия (в идеале нужно шумовое, но на это нужны деньги). Просто фильм хотят снять подешевле и без особых трудностей, именно поэтому, как мне кажется, съёмки и проходят таким образом. Если режиссёр захочет проконсультироваться, то не вижу в этом никакой проблемы.
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение gregor »

Решил фотки посмотреть, +1 назарету, такое только в цирке смотреть, петдицы у пехоты в 42! да ну на..., ремни просто пиз..., офицерские штаны на том что в пилотке сразу видно ПШ, а не ХБ, окопы копали трактором,(хоть бы бруствер правильный сделали ) и бревнами или досками обшили. Дальше смотреть не стал...

Аватара пользователя
Назарет
рядовой
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:40
Ф.И.О.: Назаренко Максим Андреевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение Назарет »

gregor писал(а):Решил фотки посмотреть, +1 назарету, такое только в цирке смотреть, петдицы у пехоты в 42! да ну на..., ремни просто пиз..., офицерские штаны на том что в пилотке сразу видно ПШ, а не ХБ, окопы копали трактором,(хоть бы бруствер правильный сделали ) и бревнами или досками обшили. Дальше смотреть не стал...
А что должно быть в 42 вместо петлиц? Петлицы допустимы даже до августа 43, правда в 42 уже более правильно полевые, а не повседневные, но последние так же допустимы. Самое страшное, что эти петлицы напоминают обр. 35 года, только ночью издалека. Командирские галифе (а не офицерские штаны !) из П/Ш тоже могли быть, но другого кроя. Поясные ремни, это тихий ужас. Похожие были у курсантов, но у них пряга была другая, погон ремня также отличался. Пилотка на голове как п**да (пардон за мой французский) со звёздочками 60-х годов. Про правила ношения униформы, там никто и не слышал. На фоне всего этого, окопы выкопанные трактором за ляп и не считается :X
Как я могу думать о будущем, если не знаю каким завтра будет наше прошлое.

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Съёмки фильма «Краснодар 1942-43» продолжаются

Сообщение gregor »