Герои наши и нашего времени.

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

Герои наши и нашего времени.

Сообщение Чукот »

Все мы так или иначе сталкиваемся с разными людьми, бывает даже общаешься и не знаешь что этот человек кавалер двух орденов мужества , а ведь еще один орден и представление на героя России... Я про своего однокашника Игоря Борисевича http://www.ug.ru/archive/12778,
сейчас он подполковник, командир ОДШБ Киркинеской бригады морской пехоты

И слава богу если награды вручаются не родным .... Но чаще наоборот....
Это горе случилось с моим братом Дмитрием Хребтовым, который был посмертно награжден орденом Мужества... В г. Белгород где он родился, в его школе установлена мемориальная доска http://ru.wikipedia.org/wiki/Армавир_(аэродром) ....вот так в скупо и сжато... ни фото, ни чего, в принципе из за этого я и решил создать эту тему....
Орден Мужества (посмертно) Леха Милашевич наш выпускник, близкими друзьями не были, но общались по товарищиски...http://www.lenvoku.narod.ru/heroes/kavkaz5.html
http://www.lenpeh.ru/index.php?id=hero_5
Год назад в г. Крымск состоялось мероприятие посвященное открытию мемориальной доски и названии школы имени Героя России Владимира Чабанова
Лично не знал, был приглашен как выпускник ЛенВоку на это мероприятие, но познакомился с вдовой, дочерью, родителями , друзьями и однокашниками Володи Чабанова
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5025
Память это самое главное чем можно быть благодарными этим людям пока мы помним, их подвиг не пропал даром, они не зря жили...не зря умерли, как бы жестко это не звучало...
Одно дело официальные строки, где то, но совсем другое личное (косвенно ) знание человека ... то что может раскрыть его еще и с других сторон, все же люди-человеки..
Смотрели с супругой в кинотеатре "Август Восьмого", с нами рядом села пара пожилых людей, муж с женой(я так думаю), после момента с танком женщина повернулась ко мне и сказала с гордостью "Этот танкист Яшка-мой сын, после этого он был награжден Звездой Героя России" ....представляете... как я после этого смотрел фильм?! Конечно, я не командир этого танкового батальона, но после фильма подошел к женщине и поблагодарил за сына...
Конечно, осознание того что ты знаком...или был знаком....с Героем проявляет чувство гордости, что ты совсем чуть-чуть, но все же прикоснулся к подвигу...
Самого судьба отвернула от возможности этого, но это сделали люди знакомые тебе..
Может быть влияет на мировозрение, заставляет быть чуть другим, наверное... заставляет быть ответственным за эту гордость....
Расскажите про своих родных, знакомых-героев
живых, дай Бог им здоровья....
погибших - будем помнить вместе с Вами...

P/S Ссылки не совсем те которые хотел, найду - поменяю
Последний раз редактировалось Чукот 09 июл 2012, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Штефан

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Штефан »

тема достойная. буду дома и скину небольшую информацию, правда о давно забытой (весьма не заслуженно) Первой Мировой и подвиге наших солдат- "Атака Мертвецов". Кто-нибудь сышал о ней?

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Казак »

нет, не слышал.. выложи, интересно
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Труба »

Если про Осовец то по моему уже было.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Чукот

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Чукот »

Макс, но я писал "Наши и нашего времени".....

Штефан

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Штефан »

Именно про Осовец. Да, Чукот, я понимаю, но все же подвиг меня поразил. Если найду людей нашего времени, которые совершали подвиги, то обязательно поделюсь.


Чукот

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Чукот »

Штефан писал(а):Именно про Осовец. Да, Чукот, я понимаю, но все же подвиг меня поразил. Если найду людей нашего времени, которые совершали подвиги, то обязательно поделюсь.
См. Личку это раз
Мне есть что написать и про деда, которого немцы 2 раза вешали но он каким то образом оставался жив, третий раз его просто расстреляли , в его честь названа улица в Ставрополье. Если поднапрячься думаю и в первую мировую тоже было что-то. Поэтому убедительная просьба, давайте про тех кого мы знаем .... Или знали....
Последний раз редактировалось Чукот 21 мар 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Казак »

А по мне... так пусть и такой пример героизма будет.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Чукот

Re: Герои наши и нашего времени.

Сообщение Чукот »

Казак писал(а):А по мне... так пусть и такой пример героизма будет.
Командир, как скажешь (T)