АИ_С и ИПП_С

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

АИ_С и ИПП_С
(Аптечка индивидуальная_страйкбольная
Индивидуальный перевязочный пакет _ страйкбольный)

Столкнулся на прошедшей воскреске с такой ситуацией когда подстрелили одного из наших, оказалось, что нечем даже заклеить рану от шара (кровь остановилась на холоде сама), у меня в аптечке оказалось слишком много всего, которое я ни разу не использывал, единственный тюбик со "спасателем" как раз и понадобился.
Так вот к чему я это, к тому, что хорошо когда ничего не случается... но если случается(не дай бог) мы должны быть готовы...кстати, наш СпНазовский друг из Молькино рассказывал, что его зольдаты не раз оказывали первую помощь на трассе которая проходит мимо них во время ДТП... но про это другой мой пост..
Сейчас предложение,(Кош ты как спец - просьба _будешь соглашаться или нет) выскажите мнение что должно входить в АИ_С и ИПП_С, с учетом походов типа "Новосадовый", или "Слез солнца" , а так же воскресок.
Кстати, Монк , только честно, у оргов на воскреске была аптечка?

Раньше когда я видел подсумок ИПП, думал что там ИПП и есть...или таблетки хотя бы от головной боли.
оказалось кто то там хранят сигареты, кто то ленточку красную или еще чего, телефон еще...

Вот мое начальное предложение, купленно в O*Кей - цену не помню не больше 200 рублей, что привлекло - РАЗМЕР, как раз под подсумок ИПП. Туда же удалось вложить жгут, без него как то ни куда
Вложения
IMG_0621.JPG
IMG_0619.JPG
IMG_0618.JPG

Монк

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Монк »

Да, была. Моя личная АС укомплектованная согласно третему посту в этой теме viewtopic.php?f=17&t=337&start=40 + мезим и вата. Скоро укомплектуем конкреткую аптечку, а пока обходимся тем что есть.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Труба »

Купил автомобильную ,чумоданчик такой с ручкой ,дополнил еще всякими таблетками и салфетками ,беру с собой на все большие игры ,на воскрески иногда забываю если честно :X Пару раз пригодилась. Рекомендую для лечения шариковых ранений одноразовые спиртовые салфетки для иньекций ,протер и заклеял пластырем пулевое отверстие *ny*
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Леший

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Леший »

для похода и не только стоит добавить перекись (можно один тюбик на группу) и крем(мазь) для рук (можно на подгруппу) хорошо подходит " SOS NIVEA", так как на второй день кожа рук грубеет и трескается,обезболивающее(например найз),от поноса (например иммодиум), активированный уголь,если у кого есть можно взять медицинской марганцовки, жаропонижающий препорат(например фервекс), мезим пару таблеток а то вдруг несварение произойдет! Лучше больше средств но в малых количествах! Эту тему важно поднять на собрании(брифинге) на кануне похода и распределить кто какой препарат или средство купит и понесет, может даже стоит скинуться, поехать, разом купить! Еще можно назначить сан. инструктора в группе, он будет отвечать за транспортировку расширенной аптечки и хранение,а так же оказывать первую помощь по мере необходимости (конечно надеюсь что не пригодиться но надо быть готовым ко всему!)

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

В поход пойдет с вами медик. Так что не парьтесь по поводу командных аптечек. ИПП формируются исходя из личных предпочтений. Лопедиум, цитрамон, кетонал, аспирин подойдут всем, а дальше смотрите на личные пристрастия.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Бугор »

Армейские ИПП есть в Комбате на Дзержинского по 50 руб.

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

А если тебя не будет? В поход не пойдешь, на воскреску не поедешь, еще что...
что тогда?

Кош можешь составить список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ необходимых медикаментов для страйкоболиста с учетом вышеизложенного?

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Казак »

под медиком Кош не себя имел ввиду. С нами собирается идти другой доктор.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

Кош проконсультируй, что нужно , что можно убрать http://www.sb26.ru/index.php?page=shop. ... 4#top-menu

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

Цена необоснованна. Папазол и лоперамид нельзя одновременно. Нитросорбид надо принимать с осторожностью. Жгут вполне заменяем любым ремнем (весит он прилично), главное помнить, что каждые 15-20 минут ослабляем жгут на пару минут для возобновления кровооборащения (даже ценой кровепотери). Нет ничего для мелких порезов, ссадин, царапин, синяков и мозолей. А так - хорошая аптечка...
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.